Книга. "Без короны. Ветер перемен" читать онлайн

Без короны. Ветер перемен

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, властный герой, постепенное развитие...

Рейтинг:
65
129 10063

Текущий рейтинг:
#1433 в Историческое фэнтези
#15786 в Любовное фэнтези


Заморожена: 13 Янв 198 стр.

07.08.2019 — ...


Аннотация к книге "Без короны. Ветер перемен"

Что делать, если ты - последняя выжившая наследница ныне несуществующей страны? Только прятаться как крысе в империи, которая держала нейтралитет, пока то место, что ты должна была считать домом, растаскивали на куски. Жить с постоянной опаской раскрытия тайны, осознавая собственную никчемность и неспособность хоть как-то повлиять на ситуацию. И получалось. До определенного момента...

Началась постепенная вычитка и редакция текста. Прошу не пугаться появлению новых страниц и отсутствию новых глав.

37 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.09.2019, 18:10:15

Спасибо за приглашение. Обязательно почитаю. Удачи вам

avatar
27.09.2019, 17:54:06

Добавила в библиотеку и жду окончания)) Спасибо за приглашение)) Вдохновения и лёгкого пера))

avatar
27.09.2019, 17:43:53

Добавила книгу в свою библиотеку. Спасибо!

Первоначально заинтересовало название, и я решила к Вам прийти))
Сюжет меня заинтриговал: мир магов, где магия должна быть зарегистрирована официально - очень интересная идея! Да и вообще, понравилось, что фэнтези мир представлен не идеализированным. Показаны проблемы, политика, грязные игры, даже экономика! Всё это помогает проникнутся атмосферой, которая держится на протяжении повествования и своё дело делает отлично! Мир описан хорошо, он живёт, и мы представляем его себе в подробностях, деталях.
Героиня понравилась: интересные способности, скрытая внутри сила духа и королевская кровь, от которой не убежишь. У автора отлично получилось раскрыть персонажа! Отец также описан живо, впрочем, как и другие второстепенные персонажи.
Что могу сказать по поводу самого текста: написан, в принципе, не плохо, но, видимо, опубликован сразу после написания, то есть, не вычитан! Вроде всё достаточно грамотно, но постоянные опечатки, тавтологии, плохо согласованные предложения... это всё очень мешает восприятию текста. Стиль автора нравится, но опять же, не могу адекватно оценивать, когда в каждом предложении какой-то косяк((

avatar
25.09.2019, 18:44:00

Думая, какие бы две книги почитать по обмену, не смогла пройти мимо Вашего романа, так как люблю историческое фэнтези. Если не ошибаюсь, в основу положены мифы Древней Греции. Даже если легенд и мифов не будет, самому антуражу Древней Греции я рада, так как одно время увлекалась культурой Эллады. Написано грамотно, стиль автора нравится. Окружающий мир проработан чётко, описания города и природы, описания второстепенных персонажей, всё в тему. Радует, что с первых страниц раскрывается история мира. Персонаж Аннабет как-то сразу становится ближе. Хорошо показано, в каких условиях живёт Аннабет, чем занимается и чем дышит. Её персонаж вызывает интерес и сострадание. Целительница, рождённая принцессой, она не в силах вылечить родного человека, живёт в глуши и учится владеть холодным оружием. Но Аннабет не падает духом. Что мне отдельно понравилось: в рассуждениях Аннабет нет неуместной иронии или деланного кокетства. Образ Чарльза дышит обречённостью, которой нет в Аннабет. Александр не производит впечатления злодея, он печётся о благе страны. Эпизод с Александром (4 глава) понравился не меньше, чем эпизоды с Аннабет. В общем, сюжет интригует.
Желаю автору лёгкого пера и вдохновения

avatar
24.09.2019, 06:24:59

читаю постоянно и понемногу (не теряется суть). Потрясена слогом и заложенной глубиной сюжета, что -уверена - будет развиваться. спасибо! учусь.

avatar
23.09.2019, 19:17:53

Привет. Извини, что с опозданьем. Давай зайдём из далека. Обложка очень классная, но я бы сделала побольше буквы на обложке. Аннотация игнтригуящая, сразу растёт интерес. Текст, а именно как ты пишешь, это тоже что то с чем то. Читать приятно и интересно. Слог легкий и написано без воды. Я в восторге. Обязательно продолжу прочтение. И лайк.

книга произвела огромное впечатление! Первое,что бросается в глаза это шикарная обложка. Но я бы на свой вкус сделала надписи крупнее,особенно имя автора. Но она итак крутая,поэтому это лишь лирическое отступление. Дальше. Первая глава легко и плавно читается,даже не запиналась в процессе. Слог у автора очень хороший,похвально!История нетипичная и интересная. Дождусь окончания романа,чтобы прочесть целиком!Спасибо за труд!

avatar
17.09.2019, 00:49:52

Здравствуйте)

Прочитала на данный момент всё, что было выложено, до 10.1 главы.
Могу сразу сказать: мне безумно понравился ваш слог, завязка сюжета и атмосфера, которую вы создали.
Не было ощущения лишних диалогов или описаний, всё с точностью выверено и логически проистекает.
Очень понравилось описание столицы и храма, порадовала глава с отбором) я всё ждала, что вот-вот, что-то сейчас случится, а нет, хорошо, что обошлось.
Немного был непонятен момент с порталом и переносом в Мёртвые земли. Всё случилось слишком резко, и я не сразу поняла, что вообще произошло. На мой взгляд, там не хватает буквально пару предложений, но это лишь моё мнение.
События в Мёртвых землях. Вот как начался их «диалог на убийственных тонах», так я вообще не могла оторваться от прочтения. Пальцы дрожали от восторга и предвкушения их словесных баталий, а на губах всё время была улыбка, пока читала их попытки «перетянуть канат на себя». Битва с чудовищем была страшная, и потом описание ощущений Аннабет, когда она сбежала… прям пробрало. Редко бывает, когда мурашки по коже бегут от прочтения, вам, автор, прекрасно удалось передать момент. Спасибо, большое.

avatar
20.09.2019, 21:16:02

Добрый вечер) Я к вам по обмену)
Прочла всё, что есть на данный момент, и главная моя мысль после прочтения - мало, хочу ещё!)
Очень приятный слог и описания ну просто замечательные! Вкусные, красочные, живые. Сразу погружаешься в атмосферу мира, слышишь то звон мечей, то шум леса, то людской гомон.
Прекрасные герои, которым сразу начинаешь сопереживать. Так жалко принцессу без короны, её отца, который скрывает её ценой собственного здоровья... Зная то, что теперь знает Аннабет о титанах, заранее переживаю и за Александра - похоже, ему тоже придётся снова столкнуться с этими странными магами.
Словесные баталии между опальной принцессой и императором приковывают внимание. Каждый пытается быть главным и каждый не до конца понимает кто перед ним.
Очень интригует кто же их послал в пустыню - неужели жрица? - зачем и как они будут выбираться. А так же что будет после возвращения в Андромед. Вряд ли Александр так просто её отпустит, но и Аннабет не дура, просто так поймать себя не даст.
В общем, с нетерпением жду продолжения и дарю звёздочку для вдохновения))

avatar
16.09.2019, 00:17:20

Ангелина, здравствуйте!
Начало мне очень понравилось. Входишь в ваш роман как в бурную реку: никаких экспозиций и расстановки фигур на доске нет, сразу же закручивается плотное и динамичное действие. У вас прекрасный, легкий язык. Ошибки есть, но куда ж без этого? Это вопрос вычитки и снова вычитки, а потом снова вычитки. Не могу сказать, что это создает какую-то сложность при чтении.
Хорошо написаная, структурированная книга. Не захламленная нудными и непонятными описаниями.
Очень переживательно за отца Аннабет, чувствуется, чем-то нехорошим он болен. Неужели, в горах их магия будет замечена. Зря он отказывается, ведь если он умрет, никто не защитит его дочь!
Как только прочитала про гарем и отбор, император сразу вызвал отвращение. Но, прочитав про такого уставшего Александра, изменила мнение. Хочется надеяться, что они встретятся с Аннабет.
От меня звездочка.
Огромное спасибо, удачи и вдохновения!

Прочитала несколько первых глав из книги и могу сказать следующее.
У автора очень хороший слог и богатый язык, особенно хороша описательная часть, прямо-таки переносишься в другие времена, слышишь звон доспехов, чувствуешь запах от костра, слышишь сальные шуточки возвращающихся домой военных)
Очень понравилась сцена тренировочного боя главной героини и её отца. Прописано до мельчайших деталей.
Описание Аннабет - её внешность, характер, манера речи - лично мне, дало ассоциацию с небезызвестной героиней "Игры престолов" Арией Старк) Почему-то прям всплыл её образ и представляла при прочтении именно её. Надеюсь, это некоим образом не обидит автора, так как вкусы на этот счёт могут не совпадать)
Немного тяжело читалась только вторая глава, где отец героини излагает исторические факты. Но я понимаю, что эта информация необходима читателю для более детального понимания завязки сюжета.
Опечаток да, немало. Поначалу пыталась записывать, где и на какой странице, чтобы помочь в исправлении) Потом бросила эту затею, так как в любом случае вычитка ещё будет и автор поправите эти по сути мелочи)
В целом книга вырисовывается очень интересная, буду читать. Автору звёздочка и успехов)

avatar
08.09.2019, 14:40:31

Доброго:)
С большим интересом прочитала три главы вашей книги и спешу поделиться впечатлениями.
Начало довольно интригующее, и я сначала подумала, что Аннабет не тренируется с отцом, а участвует в настоящем бою. Дальше стало любопытно, что же произошло с ее семьёй, и почему она с отцом вынуждена скрываться от охотников. Небольшие подсказки, которые вы даёте в тексте только подогревают интерес к истории. Болезнь отца и невозможность девушки помочь ему, имея целительские способности передают всю обречённость ситуации, заставляя сопереживать.
Мир продуман и описан достаточно подробно для того, чтобы представить себе его картинку.
Почему-то появление императора Александра вызвало у меня лёгкую настороженность. То ли его семья стала одним из виновников охоты на Аннабет, то ли в дальнейшем ожидаются ещё более интересные и неожиданные подробности.
В начале третьей главы текст пошел немного тяжело из-за некоторых пропущенных букв, но в целом написано правдоподобно. Пока не ясны дальнейшие мотивы принцессы, но я обязательно продолжу чтение:)
Успехов вам и вдохновения:)

avatar
05.09.2019, 16:48:48

Интересная задумка, чувствуется в ней масштабность. Отвергнутая королева, да к тому же целительница, вынуждена до поры скрываться в глуши. А тут еще отбор намечается. Чувствуется, что период затишья скоро окончится. Особенная магия, искусственные деревья - все это создает интересный колорит.
Текст местами не вычитан, и это несколько затрудняет чтение. Но на стадии написания это нормально. Потом все поправится. Буду следить за тем, как станут развиваться события в романе. Желаю успехов!

avatar
03.09.2019, 16:58:27

Начала читать. Ошибок мало, но они есть. И это не запятые, а опечатки. Думаю при вычитке все исправится. Текст довольно серьезный, не сценарий для анимэ, а полноценное художественное произведение, с описаниями окружающего мира, ну и естественно героев. Сразу прорисовываются в сознании образы (портреты) людей. Чуть было не поморщила нос на "отборе невест", подумала "ну вот, сейчас воробышка загребут в гарем". Ан нет. Порадовали автор:))). Но если честно, мне было интересно следить за развитием сюжета. Поймала себя на мысли, что я "там" в вашем Мире. Короче зацепило. Удачи вам!

avatar
24.08.2019, 11:24:54

Спасибо! Если у короля были артефакты, чтобы защитить страну, почему он не сделал этого или не успел, всё произошло быстро.

Понравилось, продолжение буду читать с удовольствием спасибо вам за интересную историю.