Книга. "Без права на жалость" читать онлайн

Без права на жалость

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти к любви, властный герой, вынужденный брак

Читать
Рейтинг:
29
122 7540

Текущий рейтинг:
#1270 в Остросюжетный любовный роман
#104 в Альтернативная история


Полный текст 165 стр.

04.02.2026 — 17.04.2026


Аннотация к книге "Без права на жалость"

В горных кланах Сардаррии законы кровной мести сильнее любых договоров.
Ляна приезжает в родовое село отца и сразу чувствует себя чужой: другая кровь, акцент, иные правила жизни. Всё рушится в один день. Она находит отца убитым, а на месте преступления — Амира Ансари, главу враждебного клана. Теперь Ляна — свидетель и пленница. От неё проще избавиться, чем оставить в живых, но у Амира есть выход: чтобы снять с себя обвинения и остановить вражду, он решает связать их судьбы браком. Без её согласия. Без права на жалость.

От автора: Действие происходит в нашем мире, но в вымышленной стране.

48 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.03.2026, 09:30:36

3.Жена

В обычной жизни столько резкости, а здесь

Так осторожно двигаются руки.

Из ощущений и в крови, и в теле смесь.

Желание в обход привычной муки?

Без спешки поцелуй, лёгок захват.

Она сама ладони положила

На плечи мужа. Стон. Прилив, откат.

Тепло и жар. Внезапна слабость. Сила.

avatar
24.03.2026, 09:53:46

4.Поездка на родину

Самый лучший на свете подарок.

Пахнет родиной воздух. Дышу.

Мир столичных огней очень ярок.

Но сама я словила звезду.

Речь знакомая! Звук отовсюду.

Лица мне незнакомые, но

Я их помнила, помнить буду.

Мне впервые за пять лет тепло!

Две страны- два отличия в быте

И в традициях, и в языке.

183

Как же радостно! В любом виде

Бесконечно всё мне по душе.

avatar
22.03.2026, 14:51:32

Возращение на родину  после долгого перерыва это такое щемящее чувство и очень рада что Амир сделал такой подарок Ляне взяв ее с собой,это время проведенное вдвоем позволит им получше узнать друг друга и сблизится.

avatar
20.03.2026, 18:31:37

Очень Ирада потеплению между Ляной и Амиром и очень хорошо что он берет ее с собой правильно понимая что мать точно не даст жизни Ляне.Ох уж эта мерзкая Аниса и все то ей не ймется,злобная и черная душа и зависть толкают ее на гадкие поступки как бы Рамзи не получил кучу неприятностей за то что заступался за Ляну.

avatar
19.03.2026, 01:47:42

Очн хочу надеятся что Амир будет и дальше добр к Лине но как же хщ чтобы он поскорее выпроводил эту мерзкую Поиск,ведь она всячески будет делать пакости Ляне и пойдет на все чтобы разлучить и подставить Ляну .

avatar
16.03.2026, 13:50:47

Ну рано или пог это должно было случиться и очень рада что в постели Амир был нежен и терпелив с ней и это добавляет ему балов в моих глазах.

avatar
14.03.2026, 18:20:05

Фух,я думала он поступит с ней плохо ,а он хоть и рычит на нее но слава богу не бьёт.Ему бы просто нормально с ней поговорить и объяснить что она ему нравиться .

avatar
11.03.2026, 23:03:12

Везде засада

11.03.2026

Телефон упал в ведро с водой.

Смертью храбрых пал, воды напился.

Гостья дома бдит, кусается змеёй.

До посольства долгий путь вдруг провалился.

У Амира что ли третий глаз?

Как он быстро рядом очутился?

Данные два дня – закрытый лаз.

Будет акт, ведь миг побега не случился!

avatar
12.03.2026, 19:16:57

Господи ,мерзкая вся семейка,значит на Ляну он сердит и рычит а свою мамашу приструнить не может,а этим звонком Ляна его разозлила как бы не аукнулось бедой для неё.

avatar
10.03.2026, 17:33:47

Господи ,как жаль Ляну,жить против воли да ещё со змеюками, неужели Амир не понимаю как ей непросто, неужели нельзя жить отдельно от мамаши,Амир уедет и с Ляной точно что то случится,эти змеюки воспользуются моментом чтобы опозорить и выгнать Ляну.

avatar
08.03.2026, 15:28:21

Рамзи очень неприятный тип и явно замышляет плохое не только против Амира но ещё захочет использовать Ляну,а Амиру б помягче быть с Ляной  иначе вместо любви будет ждать его ненависть.

avatar
07.03.2026, 17:56:09

ох, не нравится мне этот Рамзи! слишкм молод и горяч! а может и жаден до власти?

avatar
06.03.2026, 16:21:05

Бедная девочка ,попала в такие жернова,не семья а скопище змеюк готовых только кусаться,.Ляна скромная девушка,а мамаша приветствует ту которая уж точно не скромна и вызывающа и обидно что Амир так ведёт себя с ней, только и рычит нет бы нормально поговорить,попытаться ее к себе расположить так нет же рычит и убежать не получится взял и запретил выезд, тяжело ей, одна среди змей и помощи ждать не откуда.Очень жаль мне Ляну.

avatar
06.03.2026, 12:42:21

Светлана скажите будет ещё скидка на историю я не успела купить были проблемы с интернетом?

avatar
03.03.2026, 23:13:48

4.Дань моде

Потерять мать - попасть в чужую страну.

Потерять отца – попасть в жёны к врагу.

Брат отрёкся, муж – грозный и властный тиран.

И на выезд запрет почему-то отцом ещё дан.

Зарождалась влюблённость, но ей перекрыли ход.

По обычаям здесь, в каждой мелочи свой код.

И свекровь, как бы не была зла, но права.

Амир без печатки, без тики её голова.

А свадебный блеск их одетых в тот день золотых колец

Всего лишь дань светской моде. Расстроена Ляна вконец.

avatar
03.03.2026, 22:23:39

3.Роль жертвы

Минутой раньше бы пришла, минутой позже

В тот роковой и скорбный день судьбы,

И не было б всего, что есть, быть может.

А так – сплошная безнадёжность и враги.

И прошлое удалено в одно мгновенье,

И настоящее пугает всё сильней.

Замужество с Амиром – заточенье.

Роль жертвы род семьи отца отдал лишь ей!

avatar
03.03.2026, 21:49:19

2.Боль

Ни капли тепла, участия тоже,

Холодная жёсткая воля в глазах.

Приказ или просьба? И ужас от ложе,

И чёткие планы, что будут на днях.

Стол длинный, семейный, но снова чужая.

Свекровь демонстрирует злость, не таясь.

И гостья – змея, ей в подмогу, кусая,

Старается Ляну унизить, смеясь.

Здесь нравы застыли ещё в средневековье.

И тоталитарно тотален контроль.

Немыслим побег. В отношеньях «раздолье».

Одно лишь доступно – фантомная боль.

avatar
03.03.2026, 21:20:11

Ловушка

03.03.2026

Слёзы текли по щекам. Падали на подушку.

С этой свадьбой она попала в большую ловушку.

На данный момент сбежать не было даже шанса.

Будут тогда возвращать, хоть кричи, хоть поранься.

За волосы по полам протащат к ногам Амира,

И напугают там для пущего ориентира,

Чтобы не смела роптать. И это всё может случиться.

На документе печать. Но как с ловушкой смириться?

avatar
28.02.2026, 03:30:32

Отречение родни

28.02.2026

Очень больно правда вскрывается.

Рябь идёт по негладкой воде.

И семья отца отрекается

От неё в скорбный день во дворе.

Дуло в дуло горячее смотрится

И двух кланов вражда не мертва.

Всё опять к одному тут сводится:

Никому из родни не нужна!

Смело встала меж двух угрожающих.

Оттолкнул её грубо Амир.

Перестрелка слов устрашающих.

Хоть и был заключён шаткий мир.

Сирота, чужестранка, рыжая.

Нет сочувствия к ней, нет тепла.

Только в спину летит гул: «Бесстыжая!

Как на брак согласиться могла?!»  

avatar
27.02.2026, 00:04:40

Ляна

26.02.2026

Среди горцев обычно черноглазые,

А здесь лёд крошится на ветру.

Страх, вражда не приструнят фантазии,

Если всполохнули на ходу.

Засмотрелась, чуть не угодила

Под копыта грозного коня.

Знаю этого по фото господина.

Он – Амир. Враг наш – его семья.

Он умчал, с подругой попрощалась.

В дом вбегаю, всюду тишина.

На ковре фигура распласталась.

Безошибочно я узнаю отца.

В луже крове он убит, а рядом

С пистолетом тут Амир стоит.

Обвинение моё летит снарядом,

Но отца уже не воскресит.

Я хочу сбежать, не удаётся.

Пригрозил спокойно Ансари,

Что могу я не увидеть солнце,

Если крики будут всем слышны.