- Литнет
- Любовные романы
- Остросюжетный любовный роман
- Без права на жалость
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1770193242_32.jpg
Без права на жалость
Светлана Багрянцева
Ограничение: 16+
В тексте есть:от ненависти к любви, властный герой, вынужденный брак
Рейтинг:
29
29
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1270 в Остросюжетный любовный роман
#104 в Альтернативная история
Полный текст
165 стр.
Публикация:
04.02.2026 — 17.04.2026
Аннотация к книге "Без права на жалость"
В горных кланах Сардаррии законы кровной мести сильнее любых договоров.
Ляна приезжает в родовое село отца и сразу чувствует себя чужой: другая кровь, акцент, иные правила жизни. Всё рушится в один день. Она находит отца убитым, а на месте преступления — Амира Ансари, главу враждебного клана. Теперь Ляна — свидетель и пленница. От неё проще избавиться, чем оставить в живых, но у Амира есть выход: чтобы снять с себя обвинения и остановить вражду, он решает связать их судьбы браком. Без её согласия. Без права на жалость.
От автора: Действие происходит в нашем мире, но в вымышленной стране.
Ляна приезжает в родовое село отца и сразу чувствует себя чужой: другая кровь, акцент, иные правила жизни. Всё рушится в один день. Она находит отца убитым, а на месте преступления — Амира Ансари, главу враждебного клана. Теперь Ляна — свидетель и пленница. От неё проще избавиться, чем оставить в живых, но у Амира есть выход: чтобы снять с себя обвинения и остановить вражду, он решает связать их судьбы браком. Без её согласия. Без права на жалость.
От автора: Действие происходит в нашем мире, но в вымышленной стране.
Другие книги автора
48 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти3.Жена
В обычной жизни столько резкости, а здесь
Так осторожно двигаются руки.
Из ощущений и в крови, и в теле смесь.
Желание в обход привычной муки?
Без спешки поцелуй, лёгок захват.
Она сама ладони положила
На плечи мужа. Стон. Прилив, откат.
Тепло и жар. Внезапна слабость. Сила.
4.Поездка на родину
Самый лучший на свете подарок.
Пахнет родиной воздух. Дышу.
Мир столичных огней очень ярок.
Но сама я словила звезду.
Речь знакомая! Звук отовсюду.
Лица мне незнакомые, но
Я их помнила, помнить буду.
Мне впервые за пять лет тепло!
Две страны- два отличия в быте
И в традициях, и в языке.
183
Как же радостно! В любом виде
Бесконечно всё мне по душе.
Возращение на родину после долгого перерыва это такое щемящее чувство и очень рада что Амир сделал такой подарок Ляне взяв ее с собой,это время проведенное вдвоем позволит им получше узнать друг друга и сблизится.
Очень Ирада потеплению между Ляной и Амиром и очень хорошо что он берет ее с собой правильно понимая что мать точно не даст жизни Ляне.Ох уж эта мерзкая Аниса и все то ей не ймется,злобная и черная душа и зависть толкают ее на гадкие поступки как бы Рамзи не получил кучу неприятностей за то что заступался за Ляну.
Очн хочу надеятся что Амир будет и дальше добр к Лине но как же хщ чтобы он поскорее выпроводил эту мерзкую Поиск,ведь она всячески будет делать пакости Ляне и пойдет на все чтобы разлучить и подставить Ляну .
Ну рано или пог это должно было случиться и очень рада что в постели Амир был нежен и терпелив с ней и это добавляет ему балов в моих глазах.
Фух,я думала он поступит с ней плохо ,а он хоть и рычит на нее но слава богу не бьёт.Ему бы просто нормально с ней поговорить и объяснить что она ему нравиться .
Везде засада
11.03.2026
Телефон упал в ведро с водой.
Смертью храбрых пал, воды напился.
Гостья дома бдит, кусается змеёй.
До посольства долгий путь вдруг провалился.
У Амира что ли третий глаз?
Как он быстро рядом очутился?
Данные два дня – закрытый лаз.
Будет акт, ведь миг побега не случился!
Господи ,мерзкая вся семейка,значит на Ляну он сердит и рычит а свою мамашу приструнить не может,а этим звонком Ляна его разозлила как бы не аукнулось бедой для неё.
Господи ,как жаль Ляну,жить против воли да ещё со змеюками, неужели Амир не понимаю как ей непросто, неужели нельзя жить отдельно от мамаши,Амир уедет и с Ляной точно что то случится,эти змеюки воспользуются моментом чтобы опозорить и выгнать Ляну.
Рамзи очень неприятный тип и явно замышляет плохое не только против Амира но ещё захочет использовать Ляну,а Амиру б помягче быть с Ляной иначе вместо любви будет ждать его ненависть.
ох, не нравится мне этот Рамзи! слишкм молод и горяч! а может и жаден до власти?
Бедная девочка ,попала в такие жернова,не семья а скопище змеюк готовых только кусаться,.Ляна скромная девушка,а мамаша приветствует ту которая уж точно не скромна и вызывающа и обидно что Амир так ведёт себя с ней, только и рычит нет бы нормально поговорить,попытаться ее к себе расположить так нет же рычит и убежать не получится взял и запретил выезд, тяжело ей, одна среди змей и помощи ждать не откуда.Очень жаль мне Ляну.
Светлана скажите будет ещё скидка на историю я не успела купить были проблемы с интернетом?
4.Дань моде
Потерять мать - попасть в чужую страну.
Потерять отца – попасть в жёны к врагу.
Брат отрёкся, муж – грозный и властный тиран.
И на выезд запрет почему-то отцом ещё дан.
Зарождалась влюблённость, но ей перекрыли ход.
По обычаям здесь, в каждой мелочи свой код.
И свекровь, как бы не была зла, но права.
Амир без печатки, без тики её голова.
А свадебный блеск их одетых в тот день золотых колец
Всего лишь дань светской моде. Расстроена Ляна вконец.
3.Роль жертвы
Минутой раньше бы пришла, минутой позже
В тот роковой и скорбный день судьбы,
И не было б всего, что есть, быть может.
А так – сплошная безнадёжность и враги.
И прошлое удалено в одно мгновенье,
И настоящее пугает всё сильней.
Замужество с Амиром – заточенье.
Роль жертвы род семьи отца отдал лишь ей!
2.Боль
Ни капли тепла, участия тоже,
Холодная жёсткая воля в глазах.
Приказ или просьба? И ужас от ложе,
И чёткие планы, что будут на днях.
Стол длинный, семейный, но снова чужая.
Свекровь демонстрирует злость, не таясь.
И гостья – змея, ей в подмогу, кусая,
Старается Ляну унизить, смеясь.
Здесь нравы застыли ещё в средневековье.
И тоталитарно тотален контроль.
Немыслим побег. В отношеньях «раздолье».
Одно лишь доступно – фантомная боль.
Ловушка
03.03.2026
Слёзы текли по щекам. Падали на подушку.
С этой свадьбой она попала в большую ловушку.
На данный момент сбежать не было даже шанса.
Будут тогда возвращать, хоть кричи, хоть поранься.
За волосы по полам протащат к ногам Амира,
И напугают там для пущего ориентира,
Чтобы не смела роптать. И это всё может случиться.
На документе печать. Но как с ловушкой смириться?
Отречение родни
28.02.2026
Очень больно правда вскрывается.
Рябь идёт по негладкой воде.
И семья отца отрекается
От неё в скорбный день во дворе.
Дуло в дуло горячее смотрится
И двух кланов вражда не мертва.
Всё опять к одному тут сводится:
Никому из родни не нужна!
Смело встала меж двух угрожающих.
Оттолкнул её грубо Амир.
Перестрелка слов устрашающих.
Хоть и был заключён шаткий мир.
Сирота, чужестранка, рыжая.
Нет сочувствия к ней, нет тепла.
Только в спину летит гул: «Бесстыжая!
Как на брак согласиться могла?!»
Ляна
26.02.2026
Среди горцев обычно черноглазые,
А здесь лёд крошится на ветру.
Страх, вражда не приструнят фантазии,
Если всполохнули на ходу.
Засмотрелась, чуть не угодила
Под копыта грозного коня.
Знаю этого по фото господина.
Он – Амир. Враг наш – его семья.
Он умчал, с подругой попрощалась.
В дом вбегаю, всюду тишина.
На ковре фигура распласталась.
Безошибочно я узнаю отца.
В луже крове он убит, а рядом
С пистолетом тут Амир стоит.
Обвинение моё летит снарядом,
Но отца уже не воскресит.
Я хочу сбежать, не удаётся.
Пригрозил спокойно Ансари,
Что могу я не увидеть солнце,
Если крики будут всем слышны.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена