Аннотация к книге "Билет в один конец до Завтра"
— Эй, Лиз, смотри! — его палец, испачканный в чернилах от гитарных струн, уперся в запотевшее стекло. — Кажется, это и есть тот самый «конец света», который мы искали.
Она не ответила, притворяясь спящей. Горьковатый привкус отчаяния все еще свеж на губах.
— Не молчи, я же знаю, что не спишь. У спящих людей не дрожат ресницы. Ну, что скажешь о наших владениях, ваше высочество?
— Что я тебе скажу, Маркуш? — она резко повернулась к нему, и в глазах стояли настоящие слезы — от усталости, гнева и бессилия. — Что я скажу тебе, профессиональный беглец и оптимист поневоле? Что это не конец света? Это его начало. Самое дерьмовое и унылое начало. Здесь пахнет рыбой и безнадегой.
Он рассмеялся — негромко, хрипло, по-своему.
— Идеально. Безнадега — она как чистый лист. На ней можно написать что угодно. Например, историю о том, как зануда-невеста и бродяга-музыкант спасли этот город от... э-э-э... от нашествия гигантских чаек. Или открыли здесь лучшую в мире кофейню.
— Ты сумасшедший.
— А ты — нет? — он наклонился к ней так близко, что она почувствовала запах дороги и его дешевого табака. — Только сумасшедшие покупают билет в один конец. Значит, мы с тобой в одной команде, Лиз. Как ни крути.
3 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиуспеха в творчестве!
давайте дружить😉
Начало завлекает,❤️ беру в библиотеку, интересно, как будет развиваться сюжет дальше. Давайте дружить страничками?🌷
Интересный сюжет и яркие персонажи, за которыми любопытно наблюдать. Красивый автормский слог. Забираю в библиотеку. Очень жду продолжение) Ловите звездочку)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена