Книга. "Бывшая жена. Я восстану из пепла" читать онлайн
Эксклюзив

Бывшая жена. Я восстану из пепла

Ограничение: 16+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, литмоб_счастлива_назло

Читать
Рейтинг:
1447
7927 653660

Текущий рейтинг:
#438 в Романы о неверности
#439 в Женский роман


Полный текст 156 стр.

13.10.2025 — 09.02.2026


Аннотация к книге "Бывшая жена. Я восстану из пепла"

– Ты моя жена, Адель. И это никогда не изменится.
– Жена?! – восклицаю в сердцах. – Да ты только что признался в чувствах к другой! Я отказываюсь быть твоей женой после этого!
– Ты больна, – произносит глухо. – И не справишься без меня.
– Ошибаешься! Я гораздо сильнее, чем ты думаешь.
– Разве? – его взгляд скользит по моему платку, прикрывающему безволосую голову, по сухим губам и исхудавшему телу. А затем муж снова смотрит мне в глаза и снисходительно роняет. – Давай обойдемся без бравады, Адель. Сейчас ты не в том положении, чтобы диктовать условия.
– И, похоже, ты рад этому?
– Отнюдь. Но теперь мы будем жить на моих условиях. Я останусь твоим мужем и продолжу заботиться о тебе. А ты взамен перестанешь задавать неудобные вопросы и смиришься с моим выбором.
– С выбором? – усмехаюсь. – С изменой, ты хотел сказать?
– Называй как хочешь, – отзывается безразлично. – У нас с Катей все серьезно. Я люблю эту женщину.
– А я? – мой голос срывается на хриплый шепот.
– А ты будешь благодарна за то, что имеешь, – припечатывает жестко. – Поверь, на моем месте любой другой мужчина был бы рад сбежать от больной жены, но не я. Я выполню свой долг, а взамен хочу понимания и покорности. Я заслуживаю этого, Адель.

В моей жизни настала черная полоса. Болезнь застигла врасплох, и, пока я боролась за жизнь, муж нашел себе молодую любовницу. Теперь он хочет, чтобы я смирилась с его двойной жизнью, ибо большего я не заслуживаю.
Но я не согласна на роль «нелюбимой» жены. Не согласна терпеть измены. Я восстану из пепла и буду счастлива ему назло!

Книга участвует в литмобе "Счастлива назло" https://litnet.com/shrt/7koh

❤️История Веры "Предатель. Буду счастлива без тебя" https://litnet.com/shrt/9mQD

342 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.06.2026, 00:03:32

Спасибо! История тронула, наша героиня прямо выстрадала своё счастье! Вдохновения Музу и до новых встреч!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Рада за героиню! Должно же было ей повезти в ее жизни!

Так предателю и надо!!

Очень хочется, чтобы Адель скорее встала на ноги и подлец пожалел, что так с ней поступил!

avatar
24.05.2026, 12:48:44

Очень жизненная история! Понравилось адекватное отношение Адель к бывшему и Егора к самой Адель. Ну а карма или бумеранг всегда возвращается сторицей, просто кому-то раньше, кому-то позже. Спасибо за подаренные эмоции.

avatar
22.05.2026, 10:46:37

Классная история. Сколько же надо иметь внутреннего благородства, чтобы так человечно поступать с тем, кто предал в самый уязвимый момент. Прекрасные герои, очень мотивирующий сюжет.

avatar
10.05.2026, 13:06:55

Адель, скорее всего, приняла горизонтальное положение, а не вертикальное. Гл. 20.

avatar
20.04.2026, 20:46:42

Мне очень нравятся все романы этого автора. Герои всегда адекватные, будто бы взяты из реальной жизни. Книги наделены смыслом, помогают задуматься. Единственное - можно было бы побольше эротики. Все-таки с "перчинкой" читать интереснее. Но это - мое личное мнение. 

avatar
19.04.2026, 20:55:34

Я ещё только собираюсь начать читать, но уже из аннотации становится понятно что мужик какой-то прихреневший! Насколько я понимаю жена то его это не его шлюшка без роду без племени. Жена то из весьма обеспеченной и непростой семьи чтоб такие закидоны и унижения от оборзевших штанов терпеть! За ней таки семья не хилая стоит и пойти всегда есть куда. Одно не пойму как она за него замуж то вышла? Он же туповатый!

avatar
19.04.2026, 20:14:38

Вот и ещё одно подтверждение, что бумеранг существует, прилетит обязательно. Хорошая, поучительная история. Спасибо Тая за книгу

avatar
10.04.2026, 14:38:00

Спасибо за книгу!

Спасибо большое за интересную историю! ✍️

Как хорошо, что подонку-мужу вернулось все сторицей! Рада за героиню, что выстояла и стала счастливой! История понравилась, спасибо!

Спасибо. Все мужики такие ?

avatar
21.02.2026, 15:10:20

Спасибо! ❤ ❤ ❤

Спасибо! История понравилась.😪👍🔥🙏

avatar
15.02.2026, 16:06:42

Когда закрывается одна дверь, то непременно откроется другая, но только для того, кто хочет ее найти. Это и произошло с Аделью. Не желая биться в закрытую дверь, рыдать и жалеть себя, она смогла увидеть единственный для, себя выход, смогла открыть его и почуять новый вкус к жизни, обрести свою судьбу. Спасибо за ваши истории. Удачи вам.

avatar
10.02.2026, 12:36:16

Ну, как говорится, и кто ему доктор? Миша сам выбрал предательство и то, что не он являлся инициатором развода, а его жена, не делает его поступок благороднее. Поступил по скотски, получил ответку. Всё справедливо. У Адели тоже сработал закон равновесия - нормальный мужчина рядом, карьера и личное счастье. Без балласта в виде мужа-предателя. А вот с Катей я финалом не удовлетворена. Получается, эта прошма отделалась лёгким испугом? И поскакала дальше порхать по женатым мужикам? Вряд ли она осталась с водятлом, при её то аппетитах - СПА, салоны красоты, шмотки, поездки etc. Как-то хочется и таким вот стрекозам по кумполу прилёт, ибо нефиг! 

avatar
15.02.2026, 14:01:14

Спасибо. Новых творческих идей и успехов

Как хорошо, что все закончилось именно так. Все получили то, что заслуживают. Кто то получил свой бумеранг, а кто то счастье с любимым. Спасибо за отличный роман.