Книга. "Цена его поцелуя" читать онлайн
Эксклюзив

Цена его поцелуя

Цикл: Калейдоскоп поцелуев

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой с тяж..., встреча через время_..., ошибки прошлого и на...

Читать
Рейтинг:
1084
2296 26697

Текущий рейтинг:
#1623 в Современный любовный роман
#886 в Женский роман


В процессе: 23 Июн 485 стр.

10.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Цена его поцелуя"

Вы когда-нибудь боялись по-настоящему? Так, чтобы сердце замирало от звука шагов за дверью? Я – боялась. Шестнадцать лет.

Я бежала из столицы, где родилась и выросла, без вещей, с несколькими купюрами в сумке, боясь, что он убьёт меня и моего ещё не рождённого сына. Жила по чужому паспорту в Карелии, в дали от города, постоянно оглядываясь назад. Потом страх сменился надеждой. А теперь – лишь гнев.

Причина проста – он нашел и отнял у меня последнее: свободу и сына. Ему пятнадцать. Сейчас Глеб заперт в его доме. Этот человек похитил его из больницы и обманом в суде установил отцовство. Он верит, что закон на стороне богатых и влиятельных людей. Но есть закон выше. Закон материнского сердца и правды. Сегодня я нарушу своё многолетнее молчание. Ради сына. Ради всех, кого сломали надменность и деспотизм.

214 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.05.2026, 05:37:20

Вот это глава!! Вот это осознания у Славы!! Наконец-то его глаза раскрылись, и он начал понимать, что натворил!! Что все эти годы он ненавидел и проклинал не тех людей!! Что он сам своими руками разрушил свою семью!! Что он доверился не тем людям!! И что даже сейчас, если бы не передача с участием Полины, он не затеял расследование и не узнал эту правду.,, не завидую я ему!! Как жить с такими осознаниями? Как исправить то, что годами было поломано, а что не было сломано, он сломал и уничтожил при встрече? Сложно ответить!! Сейчас ему нужно выяснить всю правду от начала и до конца и заставить заплатить и ответить всех виновных. Конечно, тех, кто остался в живых! Только ли деньги двигали Региной и ее подельниками? Или там была еще и месть Славе? Чувствую, что еще не все секреты раскрыты ... спасибо большое, Луна!! Прода в 27 тыс знаков и с началом раскрытия секретов великолепна!!! 👏👏👏

avatar
23.05.2026, 07:23:26

Хочу начать с великого ученого С. П. Капицы. «О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух! И опыт — сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг, и случай, бог изобретатель». Может, и не совсем подходят его цитаты, но есть соль и для этой книги. Сколько нового, открытий и «чудных» открыл Славик для себя. Опытный в бизнесе и жизнь прожил, а сколько ошибок наделал, и правда парадокс. Где-то не надо прям «хищник», где надо — серая мышь или обезьяна (не вижу, не слышу, глух). Прошу простить меня за сравнения. С одной стороны, молодец, что начал узнавать правду о прошлом, что и как было на самом деле, но с другой стороны. Как исправить то, что он натворил, это не забудется, не исчезнет у Глеба, у Полины. Эта боль остается навсегда, со временем она притупляется, но все равно нет-нет да и всплывают воспоминания. Это порой даже неосознанно приходит, и ты вроде сама не хочешь, но увы......

avatar
23.05.2026, 05:50:31

человек слышит и видит только то, что хочет увидеть и услышать... вот так и Слава. уверенный и непоколебимый в своих действиях и мыслях

avatar
19.05.2026, 05:10:04

Наконец-то извилины начали у Славика думать в нужном направлении. Понял про свои ошибки, что начал не так знакомство и поступил подло с Глебом. 🤔😱🤔 Также понял, что с Полиной сейчас не встречаться, а действовать по-другому и самому всё узнать, а не через помощников. Которые неточно могут передать информацию или утаят, как Громов. Тяжелый бумеранг вернулся к Регине, но рано или поздно мы все его получаем, кто-то в меньшей степени, кто-то в большой. Но мне жаль, что она получила такую травму, это ужасный урок.((((((((((((((((( Деньги всегда играют важную роль, но не для всех. Всё зависит от воспитания. Похоже, в их семье деньги были на первом месте. Муж и она обворовали фирму. Дочь видела и слышала это, пока росла, и поняла, что в жизни главное — деньги, а не любовь и доброта. Не знаю, какие были отношения между Региной и Викой, но, думаю, не самые лучшие, раз на такое решилась. 🤔😱🤔

avatar
18.05.2026, 20:38:06

Слава даже не подозревает, какой ящик Пандоры он начал раскрывать! Это ведь только цветочки! Ведь деньги за квартиру, которые он передал Полине тоже были украдены Региной и ее подельниками!! Но если деньги он сможет вернуть, то доверие, любовь и уважение Полины и Глеба будет очень сложно заработать! А уж если говорить о годах врозь - то их вообще не вернуть никогда!!
И еще одна мысль у меня мелькнула: неужели Регина наказана своей падчерицей? Неужели это она ее столкнула, что теперь та всю жизнь не сможет ходить? Если это так, то она заплатила большую цену за свои обман и воровство! Но хуже всего в этой ситуации - это осознавать, что тебя сделала инвалидом девочка, которую ты растила и пыталась быть ей матерью. Это, конечно, только мои фантазии, но ситуация выглядит так!
Спасибо большое еще за одну главу - пазл в вашей очень интересной истории!! ♥️

avatar
16.05.2026, 09:50:34

Беда никогда не приходит одна: стоит решить одну проблему, как появляются новые.(((((((((((((((((
Думаю, с Полиной всё будет хорошо, т.к. опухоль обнаружили вовремя.🙏🙏🙏
Даже обычные новости могут вызвать ступор, а тут болезнь да не простая — рак..🤔😱🤔
Согласна с Лилии, ради сына сделает возможное и невозможное. 😉‍❤️‍😉
Может, не к месту, у нас соседка умерла на днях. 9 лет боролась, а за 2 дня сгорела, как спичка. Возраст за 60 лет, но выглядела моложе, что самое удивительное. Видела ее перед этим на днях.(((((((((((((((🙏🙏🙏

avatar
15.05.2026, 21:54:42

читала читала.... а тут... да жизнь Полины очень тяжела и сложна

avatar
15.05.2026, 18:11:23

😭😭😭 ну, вот еще один пазл сложился в картину книги... как же я понимаю Полину 🥺🥺🥺!! Такой страшный диагноз.... и можно сколько угодно говорить, что он лечится, что она может жить годы и годы, но принять его - это не просто!! Я уверена, что она потом возьмет себя в руки, начнет лечиться и следовать всем указаниям врачей, но этот момент - момент понимания и принятия болезни он самый сложный!! Это как столкнуться с поездом - от тебя прежней не осталось ничего!! И ладно, если бы она была одна! Но у нее сын, которого надо поддерживать и любить, которого надо лечить! Который столько времени был без нее!! Как он будет без нее опять? 😭😭😭 мне кажется, она должна ухватиться за эту мысль, что она нужна сыну, и ради него она должна идти и лечиться! Она должна выздороветь!! Глебу нужна мама! Хорошо, что Лиза заметила ее состояние, но не стала ее тормошить и оставила с Сергеем, чтобы они поговорили...думаю, что Сергей ее поддержит и поможет найти то самое решение, которое поможет бороться против болезни! Спасибо большое, Луна ♥️

avatar
13.05.2026, 11:48:14

Под каждым словом Михаила подписываюсь. 👏👏👏 Наконец-то кто-то осмелился высказать ему всю правду в глаза. Как он травмировал психику ребенка, о том, что родной отец так бы не поступил никогда . Он задал важный и правильный вопрос: счастлив ли он со своими деньгами???🤔😎🤔

avatar
13.05.2026, 12:06:47

Михаил напомнил Славику, сколько страданий пережила Полина. Вот пусть Славик и ощутить на себе то, через что Полина прошла за последнее время, но и за все 16 лет.😬😬😬

avatar
13.05.2026, 11:35:29

Вот это глава!! Луна, дорогая, как только я думаю, что мы достигали апогея и самого трудного момента в книге, вы приносите нам новые главы, после которых эмоции рвут сердце и душу. Сегодня Михаил выступил в роли праведного судьи Славы. Потому что каждое слово и эмоция, которые он передал ему были правдой! И до этого момента он не понимал, что творил, как ломал психику своего сына, а вот сейчас до него наконец-то дошло!! 🥺 и это так больно 😩!! Больно за Глеба, который не заслужил всего этого, больно за Полину, пережившую такие страх и боль, а еще больно за самого Славу, который непроизвольно из-за гордыни и мести стал палачем себе и своим отношениям с сыном и Полиной... Михаил на самом деле помог им всем, потому что иначе Слава бы не остановился, и Глеб мог дойти до точки, и кто знает, выжил бы кто-нибудь из них или нет.., Очень тяжелая глава ... переживаю за них всех!! Спасибо большое ♥️!!

avatar
10.05.2026, 08:33:58

Дорогая Луна!

Поздравляю вас с Днем Победы!!!!!!!!!! Желаю здоровья, мирного неба, любви, благополучия и семейного уюта.🙏🙏🙏‍❤️‍ 🔥 ‍❤️‍

С уважением и наилучшими пожеланиями.🌼🌼🌼🌼🌼

avatar
10.05.2026, 09:34:12

Эта книга — не боюсь этого слова — настоящий шедевр.👏😎👏 Всегда с нетерпением жду очередной главы и читаю с наслаждением и взахлеб(извините за такие слова)😍😉😍Встреча с сыном после долгой разлуки, можно понять, предугадать. Но меня поразил сам Глеб, с какой нежностью, теплотой, а самое главное, с любовью и пониманием обнимался, принимал поцелуи мамы.😪😪😪 Не каждый подросток так делает, даже малышу 5 лет, он уже говорит: «Не делай так, я большой».(((((((((((((((
Думаю, правильно, что мама не стала откладывать разговор о случившемся и послушала Сергея, чтобы показать сыну запись. Как правильно и мудро поступила, объяснив сыну, что у него др. характер и воспитание. Сын испугался, увидев отца, он, вероятно, подумал, что тоже может быть таким. Что теперь и какие шаги предпримет. Славик, узнав обо всем.😉🤔😂
Хочется , что все-таки узнать произошло с Сашей.🤔🤔🤔

avatar
10.05.2026, 09:05:13

Дорогая Луна, прежде всего хочу поздравить всех нас и Вас с замечательным праздником Победы!! 🌺 Пожелать всем мира и добра!! И как прекрасно в эти светлые дни читать такие прекрасные главы!! ♥️ наконец-то Глеб встретился с мамой спустя столько дней!! 🥺 у меня даже на глазах выступили слезы от этой встречи!! Сколько же они ее ждали, не верили, что у них получится, и наконец-то все получилось!! Глеб - настоящий сын своей мамы, а еще настоящий мужчина - он захотел узнать всю правду, и он ее понял и поддержал! Все же эта программа помогла им! И не только им, но и их второй бабушке! Ее настоящая дочь Саша нашлась!! 🔥 Конечно, проблемы не решены, предстоит суд и выяснение отношений со Славой, а еще и раскрытие настоящих виновников всей этой истории, но сейчас хочется порадоваться за наших героев и верить, что все будет хорошо 🥰🥰🥰!! Еще раз спасибо большое ♥️♥️♥️ и мои поздравления 🌺🌺🌺

avatar
07.05.2026, 06:25:48

Ох, и глава!! Вот это жестокий урок получил Слава 🙈!! Но с другой стороны, он только такие и понимает!! До этого и Полина, и Сергей пытались достучаться до него, хотели решить ситуацию мирным путем, но он стоял как скала!! Один против всех и со своими идеями, что только он один прав, что только он один знает, как надо ему и сыну!! И даже то, что он не сказал Полине, куда ехал, говорит, что он хотел скрыть от нее новости о сыне! И только представив, что из-за него сын рисковал жизнью и здоровьем, он начал задумываться: а правильно ли он поступил и поступает в этой ситуации.... и мне даже немного его жаль, потому что мы знаем, что его обманули и обманывали столько лет! Что его руками вырыли котлован недоверия и обмана между ним и Полиной! Украли деньги и доверие 🙈!!
А вот на счет Полины - боюсь, что это начали проявляться симптомы, которые были разбужены днями в тюрьме! Не прошло все даром, и скоро она начнет платить своим здоровьем 😭... спасибо большое, Луна 🌺

avatar
10.05.2026, 20:09:54

Очередная глава выведшая на эмоции😭😭😭. На меня дети как на полоумную смотрели - мать пялится в телефон и ревёт. Особенно зацепило появление Саши. 😭😭 Жива всё-таки. ,‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ Я думала, что ее давно нет на этом свете. Неожиданный поворот 😍 С нетерпением жду проду. 🙏🙏

Всех с праздником!!! 💐

avatar
11.05.2026, 05:23:32

Вот и долгожданная встреча! Здорово, что Саша нашлась! Спасибо за проду!

avatar
10.05.2026, 08:38:04

Лилия, с Днём Победы!!!!!!!!!!!!!! Желаю крепкого здоровья, мирного неба, любви и благополучия. Пусть все ваши мечты сбываются.🙏🙏🙏‍❤️‍😉‍❤️‍💐💐💐

avatar
07.05.2026, 05:26:00

Сижу и думаю: хорошо, что это был обман. А если на самом деле...? 😱😱😱 Конечно, Глеб не мог такого сделать. Хороший удар получил Славик, и проучили как следует, сразу мысли начали думать в правильном направлении. Когда натворим дел, тогда начинаем думать задним числом, раньше не мог об этом задуматься. Злость, обида и жажда месть затуманили глаза.😬😱😬
Полина очень хорошо повела себя (так сыграла), увидев Славика, или ее не предупредили заранее.🤔😉🤔Мама и сын наконец-то встретились😪😪😪.🙏🙏🙏

avatar
04.05.2026, 07:43:31

Спасибо за такую объемную гл. с Глебом, с удовольствием и интересом ее прочитала.😉😍😉
Глеб — подросток, но в нем еще осталось что-то детское. В то же время он мыслит и рассуждает, как взрослый. Он знает, что поступает неправильно, но понимает, что другого выхода нет. 🤔😉🤔
Не ожидал и не думал, что ему помогут в этом доме, с осторожностью и недоверием, но пришлось ему им довериться. Я поверила, что он действительно навредил себе, чтоб оказаться в больнице, и снова крутой поворот событий. Эпизод с кровью получился ярким и запоминающимся, с юмором и изюминкой.👏😎👏 Слава богу, у них всё получилось, и добрались благополучно до больницы.🙏🙏🙏 Очень жду встречу сына с г.г.🔥‍❤️‍ 🔥