Книга. " Чаровница. Вестланн" читать онлайн
Эксклюзив

Чаровница. Вестланн

Цикл: Чаровница

Ограничение: 18+

В тексте есть:викинги, ведунья, пророчества

Читать
Рейтинг:
140
223 6097

Текущий рейтинг:
#252 в Историческое фэнтези
#97 в Славянское фэнтези


Полный текст 173 стр.

08.03.2026 — 08.06.2026


Аннотация к книге " Чаровница. Вестланн"

Это история о потомственной чаровнице, ведунье, травнице, обладающей даром предвидения, умеющей управлять животными и проникать в разум человека, но при этом не имеющей права любить. Волею Судьбы ее дар оказывается нужен очень многим, в том числе и людям с севера. Но что сможет противопоставить грубой силе слабая телом, юная дева?

В этой части вы погрузитесь в таинственный и самобытный мир древней Скандинавии, наполненный чувственными образами, сверхъестественной магией и историей! Вы узнаете, зачем Чаровница понадобилась могущественному ярлу и какая судьба уготована ее сестрам.

Вас ждут:

🌞Волшебство, мистика, призраки

🌞Трепетная любовь и низменные желания

🌞Драматические события

🌞Выживание в экстремальных условиях

🌞Перевоплощения

🌞Исторически достоверные факты

🌞Вестланн (юго-запад Норвегии)

Первую часть вы можете прочитать бесплатно здесь https://litnet.com/shrt/x7LI

КНИГА НАПИСАНА БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕЙРОСЕТЕЙ!

88 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.05.2026, 20:45:45

БРАВО! 👍 АТУ его;((

avatar
07.05.2026, 17:12:26

Да уж "прогулочки" у них... , но и еще кое - кого уже настигает расплата... Надеюсь Весее это поможет жить 📚

avatar
29.04.2026, 18:02:09

Ревность - это конечно странное чувство на все времена - смесь любви, ненависти , животной дикости , недостойной цивилизованного человека. Вновь испытываю жалость к Весее и негодование  к уроду , её мучителю, сколько же надо времени , чтобы этот гад получил по заслугам

avatar
04.05.2026, 16:13:38

"Грот" - вот это глава👍 Очень интересная, столько нового, познавательного узнала о водных пещерах! Ну а Дубравушка - выше всех похвал! Я так верила, надеялась и надежды мои оправдались, Не могла же, моя дорогая Поляница, так просто за  "здорово живёшь " исчезнуть😍👏

avatar
02.05.2026, 13:04:32

Читая "Чаровницу" невозможно не восхититься живому языку, разнообразию литературных приёмов, передающих переживания героев. Погружаясь в события романа , вольно или невольно становишься участником происходящего. Этому также способствуют, великолепно выполненные, визуализации (арты) Благодарю автора за подаренный мир замечательного исторического фэнтези🔥‍❤️‍📚

avatar
01.05.2026, 15:14:09

Я в восторге от флешбэка - сцена , отсылающая в прошлое с Дубравушкой , просто великолепна! Прочла, смакуя каждое предложение, представляя  видео фильм, этому помогало яркое описание природы. Новые слова раскрывали тайны и загадки викингов... Жду продолжения как всегда с нетерпением и вдохновлением, что автор подарит  немало   новых  незабываемых  сцен, приключений ‍❤️‍👍😍

avatar
28.04.2026, 15:38:38

Благодарю за вихрь чувств. Тоска по Родине  так искренне передана в чувствах девушек, так талантливо передан эмоциональный фон природы, особенно во время плавания на лодке🔥👍‍❤️‍

avatar
27.04.2026, 16:26:45

Замечательная глава! Столько нежности, ласки от окружающей природы и  юнного Эндиля. А также НАДЕЖДЫ на что- то хорошее (ведь девушки несомненно этого заслужили)... как мне кажется‍❤️‍📚

avatar
25.04.2026, 16:35:10

Эндиль! Славный , юнный герой, - какое счастье, что у Чаровницы есть такой милый, сердечный друг‍❤️‍

avatar
24.04.2026, 16:16:00

Очень красивое описание природы ("розовощекое солнце., крик чаек, молодая трава...") прекрасно вписывается в пробужение Чаровницы. Но на контрасте этой красоты вдруг вплетаются завораживающие страхи неизвестно откуда появляющиеся. Автор мастерски объединяет личные переживания героев с величием окружающей среды.  Читая, я просто кожей ощущала, что там происходит. СПАСИБО, жду продолжения👍‍❤️‍📚

avatar
22.04.2026, 15:57:27

События разворачиваются и как всегда непредсказуемо! Тем ярче и интереснее каждая новая глава‍❤️‍ СПАСИБО.📚

avatar
21.04.2026, 14:58:24

Класс!!! Очень интересная глава, особенно удивляет мастерство автора передавать настроение героев, даже без слов главной героини , лишь по описавнию её настроения - словно как вспышки чувтв🔥👍‍❤️‍

avatar
19.04.2026, 19:02:37

Ну вот опять на самом интересном месте.... Жду продолжения - всё таки какая будет расплата?!!‍🔥

avatar
17.04.2026, 15:22:36

Горько, обидно, больно... "Отчаяние", так точно названа глава и её события. "Чаровница", как историчемкое фэнтези и её отдельные главы  порой очень уж близки к жестоким реалиям того времени, что трудно переносить даже читателям, а уж о героях и говорить нечего, очень жаль. Однако, хочется верить. "ВЕРА - умирает последней", - как говорится. Верю - "Будет и на нашей улице праздник"   Ожидаю новую главу📚

avatar
17.04.2026, 13:55:09

Когда хоть какой-то просвет будет. Очень всё печально. 😭

avatar
15.04.2026, 19:17:13

Интересно, увлекательно и как всегда очень познавательно! Благодарю и хочется верить , верить  в лучший исход в продолжении‍❤️‍ 

avatar
14.04.2026, 11:52:28

Замечательно! Мастерство писателя впечатляет. События, герои романа так убедетильно описаны. А  представленная природа в отдельных главах  просто на пике мастерства, - ведь пейзажи -это не просто фон, а живой участник событий. Также, меня увлекает описание того,  как магия Чаровницы вплетается в реалистичный исторический фон - это круто!  И конечно , как все благодарные читатели, жду продолжения🔥👍📚

avatar
12.04.2026, 21:15:26

Очень интересно, наконец то Рада -  Чаровница приходит в себя . А как ярко описан наряд, в частности  чудесная, нежная ткань - это была настоящая роскошь в те времена не менее чем драгоценные украшения. Я в восхищении от создания автором  социальной структуры и культурных особенностей быта варягов (н-р  бани). Жду с нетерпением продолжения событий‍❤️‍

avatar
08.04.2026, 18:33:19

Супер глава !  Мир полный загадок!  Вот опять  автор будоражит воображение, что же произошло  с Дубравой? - Не хочется верить в её гибель....😱📚

avatar
06.04.2026, 13:20:35

"Сольгерд" звучит царственно, очень красиво, наверное я пропустила перевод в сносках, надо будет пересмотреть . Теперь о главе - Каждый раз убеждаюсь, что автор очень мастерски, убедительно передаёт настроение той эпохи, создавая вымышленные события, которые основаны на  реальной истории. Образы героев, их поведение тоже реально круто показаны👍🔥