Книга. "Человек с островов" читать онлайн

Человек с островов

Цикл: Острова

Ограничение: 16+

В тексте есть:переплетение судеб, секретные агенты, любовь вопреки

Читать
Рейтинг:
181
311 11120

Текущий рейтинг:
#4515 в Остросюжетный любовный роман
#14249 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 226 стр.

05.12.2024 — 07.12.2024


Аннотация к книге "Человек с островов"

В современном мире, где наравне с техническим прогрессом существует узаконенное рабство, девушка вместо щенка покупает на рынке полуживого раба. Но всё не так, как кажется. И скромная служащая отдела делопроизводства вовсе не та, за кого себя выдаёт, и раб отнюдь не влюбляется в неё с первого взгляда. Да и со второго, и с третьего тоже…

54 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.03.2025, 00:07:36

Очень понравилась история. Спасибо 

Каждая книга Анюты Соколовой - настоящее открытие. И эта история - яркий пример, удивляет и поражает воображение. Ожидания от завязки сюжета настолько не совпадают с дальнейшим его развитием, что остается только восхищенно ахать. Герои с двойным дном, любовь и политика, война и рабство, удивительный мир создают волшебную историю. И еще одно несомненное достоинство книги - прекрасный литературный язык.

Впечатляет удивительный мир. Развитые технологии с автомобилями, визорами, вифонами, пластиковыми картами, заменяющими и средство оплаты, и документы, сочетаются с существованием инго, фактически рабов, ведь они принадлежат другим людям, хотя их права четко прописаны и за их нарушение предусмотрено суровое наказание. Понравилось, что появление инго исторически и логически обосновывается, даже выглядит оправданным, по сравнению с другими альтернативами.

Нравится, что книга состоит из двух контрастных частей. Меняется все: место действия - империя Кергар и острова, положение Шена - инго и лоу, обстоятельства для Юли, сама атмосфера. Постоянным остается только необычное развитие отношений героев.

 

avatar
09.02.2025, 15:03:20

Такая интересная история... не отпускает, держит в напряжении и веришь в любовь. Удачи и муза вам  автор. 

Как пройти мимо страдающего и умирающего существа? Никак. Вот и Юлика не смогла. Пошла за щенком, вернулась с инго - рабом, Шеном...Казалось бы, трогательное такое начало. Но дальше сюжет меня удивил - не все так просто, и герои совсем не те, кем кажутся сначала.В итоге все перерастает в любовную историю. Очень непростую. Со своими подводными камнями, врагами и сюрпризами. Здесь не встретишь любовь с первого взгляда, герои медленно к этому идут. И просто, быстро - здесь быть не может. Он - островитянин, она - имперка. Ведь они враги из противоборствующих стран. В финале я искренне переживала, чтоб все было в итоге хорошо...Хочу отметить героев. Ну какая же душечка адекватная Юли! Ведь редко когда персонаж в этом жанре не лепит чуши, имеет логику, холодный ум и поначалу сердечко...Причем она очень разумная, мудрая. Всю свою жизнь она посвятила служению Империи. Юли - взрослая и состоявшаяся личность.Чего не скажешь о Шене, однако...Но он не раздражает - я прекрасно понимаю, любимый ребенок, младший в семье, поэтому излишне избалован. 

avatar
05.02.2025, 21:53:20

Пока пишу отзыв, то так и тянет перечитать книгу ещё раз и прямо сразу. Такое острое желание повторить здесь сейчас у меня второй раз в жизни. Это ясно говорит о том, что книга мне очень понравилась и она уже в моём личном ТОПе. Здесь хорошо абсолютно всё: шикарные герои, они живые, со своими плюсами и минусами, но хорошие. Юли, Шен, дядя, бабуля, брат, сват и прочие – просто огонь! Кроме злодеев, конечно, они плохие и нехорошие, фу такими быть; здесь прекрасно прописан сюжет, основные его конфликты, об отношениях, о войне, о семейных ценностях, о глупости и много ещё тонких моментов; красивая и кинематографичная картинка, где образ местности, каких-то объектов и героев, и без иллюстраций отлично представляется; здесь запах океана, солёные брызги холодят кожу, ветер играет с волосами и ожидание чего-то прекрасного заставляет улыбаться. Яркая книга, запоминающаяся, написана грамотным и приятным слогом. Ещё очень приятно встретить свои мысли, своё мнение. Есть над чем подумать, но точно никаких противоречий. Одна из лучших книг у Автора. Вновь. Это любовь. Спасибо за прекрасное!

avatar
05.02.2025, 23:16:16

Книга «Человек с островов» Анюты Соколовой словно морской прибой окутывает читателя. На гребнях волны она поднимает напряжение на небывалую высоту, а потом с силой разбивает его о скалы. И словно на гребне волны мы прокатимся по страницам книги, чтобы погрузиться в историю взаимоотношений империи Кергана и острова Сайо и двух их подданных из совершенно разных миров, разделенных войной.

Политические интриги, тайные агенты, манипуляции – пока одни утверждают власть, другие теряют родных и близких. Простые люди негативно настроены к жителям соседнего государства, хотя боль и страдания принесли не одни. А врага принято ненавидеть, врага в лице каждого рядового подданого страны-противника.

Книга очень динамично, фокус внимания постоянно меняется, смещаясь с одного места действия на другой. Эмоции, эмоции, их вихрь закружит и не отпустит. Как же я за всех переживала. Мне очень нравились герои. Юлика – сильная личность, надежная, верная, такая яркая девушка в образе рядовой офисной служащий. А за маской Шена скрывается герой полной страсти, гордый, храбрый, не боящийся отстаивать собственные убеждения. Ну как быть равнодушной к таким персонажам.

avatar
05.02.2025, 23:15:49

История двух главных героев книги, в которой переплетаются политика, преданность своей стране и своей семье в частности, страсть, ревность и любовь.
Канцелярская служащая Юлика решается на покупку очень дорогого породистого щенка. Но вместо щенка на рынке покупает замученного своим хозяином инго (раба), которому даёт имя Шен. Встреча, которой суждено случиться...
И не благодаря воле случая и судьбы, а по воле Третьей тайной службы, в которой состоит Юлика. Шпионка под прикрытием - это жизнь Юлики. А её задание - это инго Шен. Юлика даже не подозревала, что найдя ответ на вопрос о климактическом оружии островов, она найдёт нечто большее. И это задание станет последним для Юлики, потому что впереди её ждёт любовь. Однако работа в тайной службе не единственная тайна Юлики...
Человек с островов - таинственный Шен. Он попал в плен во время военной операции империи Кегар, а затем и в дом Юлики, купившей его на рынке. Загадочный инго со скверным характером, разрушающий все вокруг себя. И всё же, кто он?

avatar
05.02.2025, 22:53:01

"Пока люди любят, они прощают."
Франсуа де Ларошфуко

Очень сложно собраться и рассказать об этой истории... Тут так много всего, что откликается лично мне...

Юлика работает в управлении технического надзора. Обычный офисный работник.
Девушка рассудительная и со спокойной и одинокой жизнью.
И тут Шен на рынке инго. Злой и обессиленый.
Который старается выгрызть уже даже призрачную свободу.
Вообщем, Юли забирает его.

*Инго. Это не то чтобы рабы, но всё очень сложно... И права у них есть, и возможность стать гражданином, но со своими нюансами... Возможность есть, но почему-то не все её хватают... Может это не каждому нужно... Впрочем, всё решится. Просто не сразу.

avatar
05.02.2025, 21:54:45

Я знала, что эта книга мне понравится. Но не думала, что любовь случится так быстро.

История началась в заснеженном городке могучей Империи. Снег- это то, чего мне очень не хватает 🤣.

 

Леди Юли, простая канцелярская служащая, решила завести себе щенка. Но что, если вместо собачки, можно завести себе инго, узаконенного раба?

С этого шага и началось бурное знакомство наших героев, вернее, их противоборство.

Мне кажется, люди с такими характерами, просто созданы друг для друга.

Юлика- умопомрачительно-сильная и самостоятельная, умеющая держать свои эмоции "в узде" и думающая о благе других людей.

Шен- повелитель воды, но вспыхивает настолько ярко и пламенно, как огонь.

Что их объеденило и что может быть у них общего?

Желание жить и любить. В мире.

Очень понравилось то, как развивались отношения между Юли и Шеном. Красиво и эротично.

Моя женщина и мой мужчина. И этим все сказано.

avatar
05.02.2025, 22:15:11

Это было невероятно... этими словами хочется начать отзыв, и ими же и закончить, потому что описать всю бурю эмоций, чувств и мыслей, что вызвала книга - 
сложно, очень сложно. 
В этой книге невозможное станет возможным, скрытое - явным, а противоположности притянутся. Но вот что из этого выйдет..? 
Сюжет тоже невероятен - ты до конца не знаешь, куда дальше понесет тебя волна.повествования... 
А каковы герои... А какие мысли завуалировано преподносит автор.
М-м-м , это не книга, а Вкусняшка)
Читать, однозначно читать...

avatar
05.02.2025, 21:35:53

Прочитала еще одну историю от чудесного автора Анюты Соколовой. Каждая история от которой это просто взрыв эмоций.
Начало такое умилительное: девушка сирота, страдает от одиночества решила прикупить себе щенка. Но поход на рынок заканчивается более экзотичной покупкой - она встретившись взглядом с измученным рабом местного собакозаводчика, решила избавить его от жестокого хозяина и выкупила.
Да в империи официально разрешено рабство и этих людей называют инго. Я подумала какая чудесная добрая, отзывчивая девушка. Но в книгах Анюты однозначно все так просто, сомнения закрались с самого начала, и чуть позже они подтвердились. Юлика оказалась не так проста.
Шен загадочный молодой человек, с очень сильной регенерацией, явно аристократических кровей. Кто же он?

Мне всегда не нравились истории про рабство: но здесь Анюта описала все так, что это не вызывает во мне какого-то протеста. Ведь действительно у многих людей нет другого выхода, а кого-то толкает на продажу жажда наживы - вот это противно, зачем рожать кучу детей, а за счет одного потом выбираться из нищеты. Мда, сложный вопрос, но не будем в него углублятся.
 

Воинственная имперка и дикий островитянин покорили моё сердце, ровно как и все герои Анютиных книг. Я настолько осчастливлена чтением этой книги, что прочла её подряд три раза пока хоть немного насытилась... а потом ещё любимые моменты повторила перед подготовкой отзыва🩷🩷🩷. Новинка привлекает потрясающе интригующей задумкой, обилием политических моментов, мудрых высказываний и острыми взаимоотношениями героев. 
Главная героиня Юлика Дигиш -девушка умная, сильная, интересная и с изюминкой. 
Главный герой Шен — умный, талантливый, но очень вспыльчивый и гордый молодой человек, упрям и немного груб. 
Повествование очень динамичное, всё разворачивается весьма неожиданно, эмоциональный накал, закрученность интриги и резкие повороты сюжетной линии могут быть оценены на самый наивысший балл, а ещё дополнительно всё приправлено шутками и подколами героев, которые не возможно читать без улыбки. Было очень здорово проживать историю вместе с героями - сомневаться и надеяться, переживать и  учиться на чужих примерах. Ну и, конечно, финал - это восторг в n-ой степени - очень пронзительно, искренне и эмоционально. 

avatar
05.02.2025, 19:34:36

Необычная, интересная история об имперской девушке и мужчине с островов, которого она выкупила в качестве инго. Он относится к девушке с большой опаской, он не может поверить, что она может так заботливо относиться к рабам.

В империи происходит непонятное, через неделю начинается весна, а их начинает засыпать снегом, очень много снега, убирать даже не успевают. Что происходит в империи? Кто причастен к такой погоде?

Какой же всё-таки необычный, динамичный сюжет, ещё и с юмором. Автор поднимает тему добра и тему войны, где страдают невинные люди. А ведь все из-за чего начинает происходить, из-за нелепых причин: задетая гордость правителя, неполучение желаемого, не идут на уступки, да и простая вспыльчивость может привести к серьезным конфликтам...

Герои истории яркие, живые, все такие продуманные, харизматичные и очень привлекательные! Юлика - героиня умная и скрытная, она живёт двойной жизнью. Для всех она - простая канцелярская служащая, сидит и перебирает бумажки, но при этом она работает на тайную службу, где работает ее дядя. Разносторонняя девушка, постоянно меняющая различные маски. Очень интересно было наблюдать за ней.

«Человек с островов» это удивительно- захватывающая история о младших , порой единственных , а поэтому любимых детях своих родителей. В этой книге собраны удивительно разноплановые персонажи, каждый из которых обладает своей уникальной харизмой. Они живые, эмоциональные, яркие – далеки от картонных образов. Их характеры порой вызывают восхищение, порой раздражение, но именно это делает их настоящими.

Помимо яркой любовной линии и живых, запоминающихся героев, эта история обладает и другими важными достоинствами. Она затрагивает глубокие темы — власть и правительство, свободу и рабство, влияние воспитания на судьбу человека, а также восприятие внешности второй половинкой. 

 

Эта история стала для меня настоящим путешествием — словно короткий отпуск среди серых, унылых дней конца зимы, когда снег уже растаял, но солнце еще не появилось. Она перенесла меня в теплое, райское лето, где нет забот, впереди только бескрайний океан, солнце и ощущение свободы.

avatar
05.02.2025, 12:32:13

Схлеснулись два сильных человека, умных, чётко понимающих свои цели и идущие к ним. И уступать никто из них не намерен... Каждый видит достоинства другого и впереди — поединок равных. Шен рассчитывал умереть молча. А для Юлики на первое место вышли сострадание и желание разгадать тайны инго. Общечеловеческие ценности оказались ценнее предрассудков семей и навязанной межгосударственной  вражды. Но и сама Юлика демонстрирует до того разные грани своей (или нет?) личности, что это вызывает не только вопросы у её инго, но и становится неожиданным открытием для неё самой.  Невероятно атмосферная история с пронзительной романтической линией! С особой тщательностью проработанный авторский мир, где магия соседствует с новейшими научными достижениями, и это представляется совершенно органичным! Шикарный визуал! Отлично прописанные образы персонажей и среди них нет случайных! Да, они очень разные, но помним же о единстве и борьбе противоположностей?) Да, они иногда оказываются по разные стороны баррикад, но общие корни — это самые крепкие узы. Да, их много и каждый из них — драгоценный камень в фундаменте истории своей семьи, своей родины! 

avatar
05.02.2025, 13:38:34

Здорово, когда в книге, через поступки героев можно увидеть что такое эгоизм, боль и разочарование. Два разных человека, две судьбы, но почему тогда им выпал шанс встретиться? Что в итоге выберут герои -остаться собой или остаться одинокими?

Шикарный мир с архипелагами и островами в этот раз придумала Анюта Соколова, показала как из-за недомолвок рушатся империи и страдают люди. Два народа, которые отрицают наличие общего в культурах и политике, разрушенные дипломатические мосты. А небо то у всех одно!!!!
А любовная линия - как вишенка на торте - добавляет этой истории особого шарма. Борьба противоположностей, борьба за власть, борьба за правду, а еще очень много моментов, после которых хотелось плакать. Очень классная история!

Вот и очередная прекрасная история полюбившегося автора, которую уже хочется перечитать.
Сюжет захватил с первых страниц. Чем дальше, тем больше интриг и страстей. Но больше всего меня покорила в этой истории любовная линия. Мне очень импонирует троп от врагов к возлюбленным. Когда возникает страсть и огромной волной накрывает обоих. Но всегда есть какие-то "но" и препятствия, которые они обязательно преодолеют. Было очень интересно и волнительно следить за развитием их отношений. Это было красиво. 

В этой истории, в отличие от остальных, мне хватило прям всего. И если раньше я ныла, что мне мало, то сейчас нет. Описаний прекрасного авторского мира и завораживающих сцен было столько, сколько нужно. Перед глазами так и возникали заснеженный город, бирюзовое море и розовый закат. Отдельное спасибо за пёсиков, обожаю. А как они похожи на полюбившихся горртов. 

Большое спасибо автору за уникальный мир, в который хочется погружаться снова и снова.

avatar
04.02.2025, 15:02:22

Главная героиня этой истории Юлика Дигиш - обычный клерк на государственной службе. Невзрачная девушка, у которой нет семьи и привязанностей.
И однажды она решает купить себе щенка. Но выходит из рынка с настоящим рабом, или как тут их называют инго. Что-то кольнуло ее сердце при виде истерзанного и своевольного человека. Или нет?
Было интересно читать диалоги главных героев. Юлика тут была как спокойной и уравновешенная сторона, а её инго Шен - слишком импульсивным и горячим в плане решений. 
И автор очень точно показала то, как герои меняются. Юлика, наконец, принимает настоящую себя и пытается открыться миру, а Шен взрослеет и превращается из избалованного ребенка в настоящего мужчину.
Мир, описанный в книге, детально проработан. Как и все герои.
Книга разделена на две части. В первой - Юлика спасает Шена в своем мире, а во второй - Шен уже показывает девушке свою Родину.
Их чувства подвергнутся испытаниям. Причем не только внешними обстоятельствами, а в основном именно внутренними переживаниями, обидами и гордостью. И будут ли они вместе, покажет, насколько герои выросли.

avatar
04.02.2025, 16:13:17

Я как всегда осталась в полном восторге от нового мира, который придумала автор! Мир, в котором разворачиваются события, наполнен невероятной атмосферой. Стихия воды пронизывает всё вокруг, придавая истории особую глубину. Развитие любовной линии увлекает, ведь чувства героев пробуждаются постепенно, и каждый из них начинает осознавать, чего хочет от жизни.
Главные герои Юлика и Шен раскрываются перед нами постепенно, приковывая внимание не только к себе, но и к своим тайнам. У автора получилось выдержать интригу до конца. Финал меня приятно удивил.
В книге есть место и комичным ситуациям. Лёгкий юмор разряжает атмосферу между героями и заставляет улыбнуться. Книгу прочитала на одном дыхании. Эта история захватила всё мое внимание, проглотила за один день. Автор дополнила её великолепными иллюстрациями для визуализации.
Я уже знакома с творчеством писательницы и прочитала книгу с большим удовольствием. Мне нравится лёгкость, с которой она преподносит свои истории. Они захватывают с первых страниц и не отпускают до самого конца.

Мне было очень интересно разбираться в хитросплетениях жизни героев. Столь непростой путь к пониманию друг друга, который не обошёлся без ошибок и трудностей.

История светлая и добрая, несмотря на некоторые моменты, которые заставили поволноваться.

В истории поднимаются достаточно важные и непростое вопросы. Например, причины войны и их последствия. Порой из-за дурости, задетой гордости и вспыльчивости лиц, что стоят во главе стран разгораются вооружённые конфликты, где гибнут невинные люди. А ведь всего этого можно избежать, если помнить о том, что у всех общие корни и нужно уметь договариваться. Не зря же придумана дипломатия. С другой стороны затрагивается тема рабства. Добро это или зло? Какие формы может принимать? Достаточно интересная тема и необычный взгляд, что заставляет задуматься. Ещё одна тема, что мне понравилась - это ценность семьи, искренней поддержки всех ее членов и безусловной любви. В общем, есть над чем задуматься в истории. Да и сама по себе история очень интересная.