https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1733400933_44.jpg
#4502 в Остросюжетный любовный роман
#14218 в Приключенческое фэнтези
05.12.2024 — 07.12.2024
54 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо большое за невероятную историю! Эмоциональную, живую, с удивительными героями и классной любовной линией.
Юли, незаметная служащая отдела делопроизводства, чтобы скрасить свое одиночество, решается на покупку породистого щенка. Но вместо этого неожиданно для всех и себя тоже покупает на рынке раба Шена. Она носится с ним, как с родным человеком, кормит, поит, лечит, что даже рабу становится подозрительным такое доброе отношение. Почему Юли решает отвезти его на родину? Что всё-таки скрывает Юли? Да и так ли прост раб, как кажется сначала?
Мне понравилось плавное сближение героев, хотя потом постельные сцены были очень даже горячие. Эротика в книге очень нежная, а нечто, что в другой, более откровенной книге, упоминалось бы как жезл, автор мягко обозвала богатством, что меня даже развеселило.
А сначала было просто постепенное узнавание друг в друге того человека, к которому хочется пройти пешком океан и попросить прощения, даже если не виноват.
И снова в книге упоминаются собаки, милые, пушистые шены, так похожие на горртов. Автор уж точно любит псов, это видно невооружёнными моими очками глазами.
Мне понравилась книга. В ней меня порадовал счастливый финал. Я думаю, это не спойлер.Это жанр фэнтези
Любовная линия здесь напомнила мне ниточку, которую все время натягивают, и она того гляди лопнет. От героев потребуется много усилий, чтобы где надо укрепить и превратить ниточку в прочный канат. Два героя словно созданы для того, чтобы быть гармоничной парой. Он дарит ей краски в жизни, а она усмиряет его нрав. Вместе они учатся быть лучшей версией себя и это одна из красивых сторон любви, когда человек каждый день проделывает усилия над собой и отношениями, чтобы стать лучше.
🏝️Чем отличается раб от инго? Что это может дать государству и не сам ли народ добровольно становится рабом, чтобы выжить? Все эти темы затронуты в, казалось бы, легкой романтической истории. Мне нравится, что автор поднимает актуальные темы в своих произведениях. Например, я уже не раз встречала отсылки к ситуации на мировой арене. Все это каждому откликается и служит пищей для размышлений. Очень красивое сравнение технического прогресса и магических древних сил - завораживают сцены. В этом есть некая истина: несмотря на технический прогресс не забывайте о силе веры 💫
История меня затянула с первых строк и пока в ночи не дочитала, не успокоилась.
Знаете, как классно, по ходу чтения книги влюбиться в главного героя. Но вот бывает так, что главным является не герой, а героиня. И у неё присутствуют все основные черты, которые так восхищают в мужчинах, эдакий "правильный генерал в юбке". Не думала, что Анюта Соколова сможет ещё сильнее, чем есть, зацепить меня своими историями, но это произошло.
Она - Юли Дигиш - служащая управления технического надзора. Тихая, спокойная, незаметная, одним словом - серая канцелярская мышка. Но так ли это? Характер у девушки оказался стальной. Как в песне: "сильная, смелая, как птица белая". Может взглядом, парой слов оборвать, поставить человека на место. И в то же время добрая, отзывчивая, душевная. Умная, ироничная, настоящая. И как так получилось, что идя на рынок за щенком, девушка приобретает инго.
«- Инго, - поправила я.
- Раб, - выплюнул он. – Вы привыкли лицемерить, но суть от этого не меняется... Наряду с домашними питомцами вы заводите себе людей. Приравняли их к вещам.»
Юлиана Велон- Юлика Дигиш – довольно юное создание, всего-то 25 лет, но за плечами множество потерь. Родителей Юли потеряла рано, воспитанием, даже не так, поддержкой ее быта занялась инго Зея, которая помогала по хозяйству, и была как член семьи. Но и она не вечна. Единственный родственник младший брат отца - Бришар Велон, мог поддерживать только тайно, ведь он, как и его любимая племянница отдали свою жизнь своей стране, и стали тайными агентами.
Шен- Иршен Соайро – вот тут, не характер, а целый ураган страстей и эмоций. Вспыльчивый, не сдержанный «мальчишка», и при всем очень сильный маг. Излюбленный младший братик, избалованный сын и внук на столько, что ему многое сходит с рук. Вообще не понятно, как он с его силой умудрился попасть в плен. Захотелось ему видите ли самостоятельности. И по воле судьбы эти две стихии встретились.
Сперва это борьба характером, одна себя считает уже слишком самостоятельной, а второй злится что его поступки считают мальчишеством. Потом пытаются сами себе доказать, что их не тянет друг к другу, по крайней мере пытаются. Но потом их эмоции можно сравнить только с извержением вулкана, слишком долго накапливались.
Мир в книге поразил оригинальностью, реалистичностью и магической привлекательностью. Люблю рассматривать карты к книгам Анюты, отслеживая передвижения героев.
Кергарская империя и порядка десятка независимых островов показаны как привлекательные для жизни и любимые гражданами. Но они проявляют одинаковую ошибку, восполняя недостаток информации друг о друге мифами и домыслами и доведя всё до войны.
Мир в книге магический. И островитяне наделены необычным и особо мощью даром повелевать волнами. И засыпавший Кергар снег, не прекращавший идти целый месяц, это лишь небольшое имперцам.
Обладая такими возможностями, маги островов могли бы ответить симметрично, уничтожил с помощью дара безоружных мирных жителей империи. Но они проявили больше мудрости и милосердия, чем пока ещё неопытный, остро реагирующий на неуважительное отношение к нему правитель Кергара.
Вообще тема войны очень болезненная, воспринимается всегда остро. И хорошо, если политикой будут заниматься такие достойные люди, как представители кланов Рениров и Соайро. Молодые неординарные харизматичные политики Берган и Майро дают надежду на мирное сосуществование их государств.
Подобно тому, как находят прекрасную жемчужину, так и я открыла для себя "Человека с островов". Это книга, которая покорила меня с первых страниц своим проработанным миром, непредсказуемым сюжетом и оригинальными героями. Это что-то освежающее, нешаблонное, что выделяется на фоне других книг данного жанра. Я наслаждалась чтением, ощущая, как эта история наполняет меня восхищением.
Настолько противоположные по характеру (да и по внешности) персонажи и такие контрастные миры, в которых они живут. Но именно поэтому герои могут научить друг друга чему-то новому, чему-то важному.
Финал заставил пустить слезу, была безумно рада за героев. Так они мне полюбились, такими родными стали. История действительно достойная, и это было очень успешное знакомство с автором.
Атмосфера! Потрясающий контраст между заснеженной зимой и летним морем. Огромное колличество белого, пушистого, непрекращающего снега, который большими, ленивыми мухами медленно опускается на город. Снега, которого нам так не хватает этой зимой- видимо он весь выпал в Кергаре.
И на контрасте море. Теплое, бирюзовое море с розовыми тропическими заказами окружило острова. Огромное колличество воздуха, немного соленого, влажного и теплого. И много, много солнца.
Очень трогательная история любви. Нежеланной, незапланированной... но кто вообще планирует любовь?
На протяжение книги я переодически всхлипывала. Такими простыми неприметными словами переданы боль и отчаяние, тоска и пустота, любовь и одержимость, свобода и рабство, долг, честь и месть. И несмотря ни на что- это добрая, светлая и позитивная книга!
Идеальные в своей неидеальности герои, с которыми так не хочется расставаться. Баловни судьбы, которым позволено чуть больше остальных.
И вот поставлена последняя точка, а со мной осталось ощущение белого снега, теплого моря, взаимной любви и... добровольного рабства!
Какова вероятность, что в современном обществе, вместо щенка на базаре, вы приобретёте раба - озлобленного, жестокого и неуправляемого? Необычно, правда? Ещё и цена раба втрое или вчетверо меньше, чем у собаки. Совпадение? Не думаю)
Книга испещрена необычностями: незаезженная история; главный герой не эталонный секси красавчик; не шаблонные локации и персонажи; затягивающий сюжет. А иллюстрации, часто встречающиеся на страницах книги, помогут ближе познакомиться с изнанкой, особенно тем, у кого скудная фантазия.
Человек с островов»
Анюта Соколова
Любовное фэнтези
«Отношения можно строить только с тем, с кем ты смотришь в одну сторону.»
Сегодня я хочу рассказать о замечательной книге, с которой я познакомилась благодаря совместным чтениям.
Книга оставила приятные впечатления, лёгкость, воздушность с прекрасным юмором, при этом затронуты серьёзные темы рабства и войн.
По сюжету
В прекрасной стране Кергар, живет обычная девушка, работает в офисе с бумажками, и приходит ей мысль завести себе щенка, дома ей одиноко и тоскливо, жить одной. Прийдя на рынок у продавца собак, девушка замечает измученного молодого раба, и выкупает его, Шен истощен и сильно избит. А в мире в это время идет война между Кергаром и Островами, на Кергар засыпает снегом, а политики не хотят идти на переговоры.
Главная героиня интересная, с множеством загадок, главный герой конечно не без изьяна, избалован и эгоистичен, но он как мне показалось к концу книги начал справляться.
История мне понравилась читать было легко, а вот оторваться сложно.
Рекомендую любителям фэнтези с интригой, слр
Понравилось очень! Огромное спасибо автору за эту книгу! Читалось очень легко- неизбитый сюжет интересные герои, иллюстрации-👍 Ни грамма не пожалела, что купила!!! Надеюсь продолжение будет!?! Очень жду!
Какая пара получилась шикарная) Как всегда интересный авторский мир, приключения и отлично прописанные герои, в том числе и второстепенные. Спасибо)
Как я рада, что тут этот нашла в полном объёме :) очень понравилось. Интересный сюжет, продуманные миры. Понравилось, что герои меняются и растут. И чувства их принимаешь близко к сердцу. Плнравился юмор саркастичной и языкастой героини :) И грамотный язык, прямо удовольствие, ни одной опечатки, кажется, не видела.
Очень короткий ознакомительный фрагмент, я и понять не успела, стоит её читать дальше или нет.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена