Книга. "Чёрный цвет солнца" читать онлайн
Рейтинг:
240
576 32330

Текущий рейтинг:
#523 в Славянское фэнтези
#6396 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 308 стр.

10.07.2019 — 16.09.2019
Конкурсы: Белый кролик


Аннотация к книге "Чёрный цвет солнца"

Если вы не верите в колдунов, ведьм, леших, волколаков и прочую нечисть потому лишь, что ни разу их не видели – это большая ошибка. Они существуют на самом деле и живут в мире, скрытом от простых смертных. Лишь избранный, хранитель, может попасть в этот мир. По "счастливой" случайности им оказывается простая девушка Маша, которая до самого конца не верит в происходящее. И только когда ее чуть не убивает нечисть, Маша понимает, что все это не сон, а реальность, которая может вот-вот рухнуть из-за козней злого колдуна. Вот только на самом ли деле он злой? И что за юноша постоянно является Маше во снах, прося о помощи? На эти и многие другие вопросы девушка сможет ответить, только пустившись в рискованное и заведомо не внушающее доверия путешествие по сказочному и неизведанному миру.

Вторая часть цикла тут: https://litnet.com/shrt/SrmJ (продолжение истории Маши и Ивана в главе "Брат и сестра").

46 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.11.2019, 18:30:17

Здравствуйте :)) Спасибо большое за приглашение)) Зашла, забрала в библиотеку, буду читать) Удачи во всём))

Не особенно люблю такие книги. но тут зашла и читаю, читаю, и остановиться не могу. Интересно же!

avatar
30.10.2019, 23:58:11

Спасибо за приглашение! Начала читать

Автору огромная благодарность за отличную книгу! Вдохновения и лёгкого пера!

avatar
08.10.2019, 16:00:43

Вот сейчас отброшу эмоции и попытаюсь адекватно прокомментировать. Только что закончила читать. Спасибо за приглашение. Сюжет интересный, захватывает, интригует и держит, как говорится, до конца. История получилась атмосферной, в духе славянского фэнтези с претензией на сказку. Герои яркие, хоть отдельно про каждого пиши. Никогда такого не писала, т.к. то, какая должна быть концовка, это право автора и к желаниям читателя не имеет никакого отношения, но тем не менее напишу: хотелось бы СКАЗОЧНУЮ концовку, а не ЛОГИЧЕСКУЮ. Спойлерить не хочу, но думаю, Вы понимаете, что я имею ввиду. Это тот случай, когда я бы хотела, чтоб автор вывернул, притянул за уши (чего я не люблю), изощрился как мог, но в конце я счастливо улыбалась, а не осталась в раздрае, печали, грусть-тоске и с щемящим сердцем. Хотя, надо отдать должное, на такие эмоции посложнее вывести, чем на радость и улыбки. Большое спасибо))

avatar
08.10.2019, 01:09:13

Спасибо большое за приглашение. Утащила в библиотеку.

avatar
05.10.2019, 21:06:20

Здравствуйте, вот я и добралась до вашей книги) Понравилась обложка, в частности чернявенький парень, я так понимаю это Ван. Необычное название напомнило песню Би-2) Аннотация обещает интересный мир с кучей мифических персонажей и приключения обычной девушки, которой посчастливилось оказаться хранителем. Ярко описываются действия в прологе, погоня за собакой в лесу и когда героиню ранили в плечо. Мне нравится неуклюжесть Маши и живое любопытство к празднику и истории нового мира. Описание праздника вам удалось лучше всего: легенда о цветке, традиции и обычаи, песни – очень красиво вплетаются в текст и заставляют читателя полюбить новый мир вместе с главной героиней. Хорошо поданы персонажи Ольга и Радмила. Уникальные, запоминающиеся и живые персонажи. Вам хорошо удается «погружать» читателя, благодаря детальным описаниям локаций, используя не только их внешний вид, но и запахи. Интересно, что получится у Вано по части соблазнения героини и какую роль будет играть Меф в книге в целом. Сам читается легко и складно - не заметила ни одной опечатки. В целом, мне нравится и буду читать дальше.

avatar
30.09.2019, 14:56:19

Начало интересное - взяла в библиотеку. Позже прочитаю

avatar
26.09.2019, 19:02:32

Нусс! Приступают к чтению и спасибо за приглашение!

avatar
22.09.2019, 15:49:34

Спасибо за приглашение! Добавила в библиотеку.

avatar
22.09.2019, 11:53:32

Очень необыная концовка имтории да и сама история в целом. такая сказочная и добрая. Вдохновения вам, буду ждать ваших новых историй.

avatar
22.09.2019, 01:19:17

Благодарю за приглашение. Сейчас начну читать. Люблю сказки.

avatar
21.09.2019, 14:34:32

Спасибо за приглашение, в библиотеку добавила

Благодарю вас за приглашение! Уже добавила в библиотеку,люблю сказки)))))

avatar
21.09.2019, 13:47:33

Начало меня заинтересовало, добавила в библиотеку, мтобы дочитать до конца. Спасибо за приглашение

avatar
21.09.2019, 13:26:15

Мне понравилось очень интересная сказка . Успехов вам в творчестве .

avatar
20.09.2019, 15:55:30

сказочные темы-лучшие! чем придумки не всегда умные. Приятно очень читать.

avatar
19.09.2019, 20:17:25

Написано очень душевно и атмосферно и герои такие классные)))
Спасибо за приятную сказку!))

avatar
16.09.2019, 17:34:29

да, захватывает сразу. Просто и легко читается.спасибо

avatar
12.09.2019, 07:02:53

Интересно. Буду следить)