- Литнет
- Любовные романы
- Любовное фэнтези
- Черный Янгар
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1707034632_30.jpg
Черный Янгар
Карина Демина
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:мифы и сказки, оборотни, проклятие
Рейтинг:
375
375
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#26839 в Любовное фэнтези
#16278 в Приключенческое фэнтези
Полный текст
334 стр.
Публикация:
04.02.2024 — 07.02.2024
Аннотация к книге "Черный Янгар"
Правят Севером Золотые рода. Стоит над ними кёниг Вилхо. Крепок его трон клинком Черного Янгара, о котором говорят, что нет на Севере бойца лучше.
И нет невесты краше, чем Пиркко-птичка, любимая дочь строптивого Тридуба.
Как было не связать две нити?
Велел кёниг свадьбу играть, а если Тридуба не подчинится, то и гнать его из Оленьего города. И склонил голову перед волей владыки Тридуба, согласился отдать дочь за Янгара. Вот только кто знал, что у него две дочери. И одной из них не жаль.
И нет невесты краше, чем Пиркко-птичка, любимая дочь строптивого Тридуба.
Как было не связать две нити?
Велел кёниг свадьбу играть, а если Тридуба не подчинится, то и гнать его из Оленьего города. И склонил голову перед волей владыки Тридуба, согласился отдать дочь за Янгара. Вот только кто знал, что у него две дочери. И одной из них не жаль.
Другие книги автора
27 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДавно собиралась прочесть эту книгу, но долго решалась, так как после ранее прочитанной у автора "Невесты", уже знаю, насколько пронзительными являются её "темные" истории.
Во время прочтения книга ассоциировалась с двумя достаточно тяжёлыми, но безусловно культовыми книжными циклами: "Песнью льда и пламени" Джорджа Мартина и "Волкодавом" Марии Семёновой.
Вымышленная северная страна, очень похожая на древнюю Скандинавию. Золотые рода, напоминающие о викингах. Мифы северных народов. Много политики и борьбы за власть, предательства и попыток эту власть удержать и отобрать. Рабство, арена с боями, очень много войны и смертей.
Мрачная, тёмная история с удивительно светлой концовкой. Начинающаяся и заканчивающаяся, как сказание.
Даже помня весь сюжет и мельчайшие подробности, хотелось бы снова перечитать историю, просто посмаковать, как в нюансах и полутонах передана её суть.
Чёрный Янгар был второй прочитанной у Карины книгой. Когда-то давным давно. Удивительной красоты история. И хотя я люблю вообще все книги автора, вот вообще все, я их все читала, и все не по одному разу, но Янгар какое-то совсем особенное место в сердце занимает. Мощнейшая стилизация под северные сказания, невероятных обаяния и глубины герои. Лихо закрученный сюжет, много драмы, и в то же время надежда и свет. И еще вот любопытный факт, это ведь однотомник, и однотомников уже давно стало мало, хочется 2-3-5 томов. А с этой книгой... Как будто всего достаточно, как будто бы полностью закрытый гештальт. При этом её можно перечитывать какое угодно количество раз, она остаётся все такой же прекрасной. В общем, СПАСИБО, за то что вы есть, Карина!
Потрясающая книга, как и многие другие книги автора, никому здесь просто не будет. Очень тяжёлое начало, в определённый момент не смогла читать дальше, отложила, вернулась где-то через месяц и прочитала все за 2 дня)) Спасибо автору за труд, прочитаны почти все серии, даже новинки, которые в процессе (хоть и не люблю такое, но удержаться не могу).
потрясающая книга. кровавая - да, безжалостная без меры, не щадят в ней никого - ни героев, ни читателей. но как же красиво вплетён шаманизм, как хорошо вписаны боги - не безответные, но периодически следящие за тем, что происходит в мире человеческом.
книгу лучше читать подходами. растянуть на пару дней. минимум на три, а лучше вообще на пять. но я не удержалась, проглотила за два дня, где-то даже через силу - потому что слишком много эмоций, боли, отчаяния. надежды тоже много. и язык повествования такой, что хочется его смаковать. погружаться глубже и глубже в выстроенный мир, собирать, как бусины на нитку, детали мифологии.
было очень величественно и красиво. на фон для чтения отлично подошла wardruna.
спасибо!
Суровый, жестокий, кровавый мир, где никто не рад человеку. И тем удивительнее любовь между главными героями, которая все искупает, все преодолевает и служит наградой. Очень тонко и точно показан мир язычества, мир страха, мир предупреждения. Читать было тяжело, я откладывала книгу несколько раз, этот текст невозможно переварить походя, между утренним кофе и началом рабочего дня или где-то в перебежках. Иногда мешали острые эмоции, иногда безнадежность момента, иногда жестокость этого мира. Подобное у меня было только, когда читала " По ком звонит колокол", там вообще иногда по паре абзацев удавалось переварить за раз. Отдельная благодарность за стиль повествования, вы здесь были другой)
Очень интересная книга и удивительная и необычная манера повествования. Спасибо автору.
Книга шикарная прочитала 3-й раз.Карина, вы автор от бога.
Карина, только приступаю к чтению это книги. Несколько лет назад прочла Невесту, потом ещё раз прочла, и весь тот цикл тоже. И сейчас в предвкушении. Спасибо вам за ваше творчество
Спасибо автору. Читаеся на одном дыхании. Очень необычный способ повествования, интересный. Советую насладиться таким талантом.
Вот это история! Великолепная! Огромного таланта Автор. Спасибо!
Потрясающе красиво! Спасибо автору! Вдохновения на новые Миры!
Шикарно!
Спасибо автору! Какие у Вас миры разные, о-о-очень нравятся все произведения, но "Хроники ветров" вне конкуренции.
Это просто чудо какое-то. Каждую книгу открываю и проваливаюсь. Потрясающе. Сильно
Очень хорошая книга. И плакать хочеться. И героев жалко. И финал хороший, солнечный. Спасибо за такую книгу. Надо будет на бумаге купить.
вот это книга!!!!
Книга завораживает!!! Как будто оду читаю, спасибо, Ваши книги, это находка!!!
одна из моих любимых книг автора!ещё раз спасибо!
Книга понравилась, хотя это не фэнтези в классическом понимании, похоже скорее на сказание или древнюю легенду. В общем и целом сюжет интересный!
Страшной сказкой началось, страданиями и надеждой продолжилось, ужасающая последняя битва, как темень кромешная глаза залила- и, наконец, рассвет. Плеск рыбки, щебет птиц и стук любимого сердца под щекой.
Вы Великая Сказочница, Карина. Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена