Книга. "Что скрывает снег" читать онлайн

Что скрывает снег

Цикл: Восточная граница

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:полиция, реализм, российская империя

Читать
Рейтинг:
389
1598 105665

Текущий рейтинг:
#134 в Исторический детектив
#111 в Классический детектив


Полный текст 220 стр.

19.05.2016 — 11.06.2016
Конкурсы: Исторический детектив


Аннотация к книге "Что скрывает снег"

1907 год. Восточная граница Российской империи.
Нечто странное пришло в прежде тихий провинциальный город об руку с затяжной метелью. Внезапно стали исчезать люди. Они пропадали неожиданно и бесследно. Даже те, кто был надежно защищен, не могли избежать этой участи.
Вместе с падающими с неба хлопьями снега улицы засыпал страх. Больше никто не чувствовал себя в безопасности. Ведь город, где все знали друг друга в лицо, а наступающий день не отличался от ушедшего, на самом деле лишь притворялся. Он надежно спрятал свои секреты…
Но снег растает. Все, что он скрыл, окажется на поверхности.

80 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.06.2016, 22:04:18

Супер! Вы - молодчина! Желаю победы!

Спасибо!

avatar
08.06.2016, 13:50:40

Отлично, Юлия! Просто великолепно! Честно признаюсь, ни разу не встречал детективной истории с таким четким геометрическим рисунком! Такое ощущение, что вы руководствовались геометрией, которую затем облекли в чудесный текст! Мои приоритеты в этом конкурсе нарисовались окончательно! Если победа будет не Вашей, значит мир сошел с ума, ей-богу!
и пысы. Спасибо за отличную книгу!

avatar
08.06.2016, 13:38:19

Вот, кроме Вас, голосую тут за "Стилет с головой змеи" (Виктор Зорин / Дарья Семикопенко).
Хочу, чтобы их и ваш романы взяли в печать! О, хоть бы, хоть бы, хоть бы!!! :)
*
На конкурсе еще есть 3 хор.вещи и 1 сверх-шикарная - но, увы, не для 21 века.
Этот мир придуман не мною... Я реалист:)
А ваш Снег и их Стилет - и сохранили ум прошлого, и имеют нерв современности:) Вполне могут обрести широкого читателя и в 21-ом креативно-прыгучем веке:) Лишь бы повезло!

avatar
08.06.2016, 13:07:57

Поздравляю с окончанием!
Удачной вычитки!
Вечером приду дочитывать :)
Спасибо за радость. Нечасто встречается такое качество исполнения, да еще - и трудоголизм небывалый у автора:)
Хочу, чтобы Вас издали НА БУМАГЕ! Желаю Вам этого, Юлия!

Спасибо! Жду с нетерпением! Захватило!

avatar
06.06.2016, 11:28:04

Я не "заглянула", я наблюдаю:) - с большим удовольствием:)
Вам спасибо. Находка. :) Здоровья!

avatar
06.06.2016, 12:41:46

Ох, Юлия... "Я вам одну очень умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь" (с) Во всяком случае уточню, что говорю серьезно. Прочитал вашу работу один раз, сейчас проглядываю второй, и наконец смог сформулировать мысль, которая где-то в задворках сознания начала роиться после первых глав. Ни в коем случае не хочу задеть ваших патриотических чувств, но и промолчать совесть не позволяет) Вам бы "Снег" не на ЛитЕре выставлять, а немного сместить временные рамки, антураж, и взрывать этой книгой Голливуд. У вас же по сути один из лучших детективных вестернов (в данном случае остернов), какие я читал или смотрел) Во всяком случае, будь я беспринципным голливудским продюссером, я бы у вас это спер, заменил бы Гику на индейца Минниньюа (к примеру) и забабахал бы фильм, оставив "сонную лощину" нервно курить в стороне)

avatar
05.06.2016, 20:12:05

Очень хороший роман. Увлекательный, особенный, странный. Странный - это комплимент. Нестандарт. Особенности стиля написания. Индивидуальность.
Спасибо автору! И - много-много таких же ярких сильных книг! Успеть!

avatar
01.06.2016, 13:19:53

Хех) Хотел вежливо ознакомиться с работой конкурента и зачитался! Автору поздравления с прекрасной работой. Добавил в библиотеку - жду)

avatar
29.05.2016, 12:47:48

Писать книги - работа, и притом - тяжелая.
Очень это ценю, тем более, когда уровень высок.
Спасибо Вам!!!

(не могу по моим тех.причинам присоединять ответ снизу вашего,
поэтому пишу отдельным "листиком")
*
Вы очень интересный автор. Спасибо за доставляемую читателям радость!

avatar
29.05.2016, 12:19:13

Благодарю за интересную книгу! Очень интересно.
С удовольствием буду читать и дочитывать.
Сил Вам и доброго здоровья!

avatar
28.05.2016, 18:16:07

Обложка выше всяких похвал - честь и слава ее художнику!!!
***
Тем не менее, автора любого текста судят не по обложке (ну, надеюсь:).
О самой книге: да, завлекает.
Простой, чистый, ясный язык. Сюжет раскрывается вроде бы не сразу.
Есть смысл утащить в библиотеку :) Тащу.
Ну, поживем - увидим, что автор нам дальше покажет:)
*
Вдохновения и радости!

avatar
28.05.2016, 02:03:26

Все герои в едином порыве прервали свои насущные хлопоты с тем, чтобы выразить сердечную благодарность автору обложки - Алесе Резниковой (https://lit-era.com/author/alesya-reznikova-u36036)!

avatar
25.05.2016, 14:15:22

Интересно,кто же занялся зачисткой города,и для чего всё это?
Спасибо!

avatar
23.05.2016, 05:02:02

Замечательно! Дальнейших успехов и так будет!

avatar
20.05.2016, 14:20:20

Здравствуйте!
Не знаю,как пойдёт дальше,но пока нравится. Читается легко и просто.

avatar
21.05.2016, 02:54:20

Вдохновения и творческих успехов!!!