https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1510394493_37.jpg
#3603 в Магический детектив
#43443 в Любовное фэнтези
11.11.2017 — ...
46 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за продолжение )
Спасибо за проду! Очень интересно читать))
О, вы тоже пишете детективы! Добавила в библиотеку :))
Спасибо за проду :) Мне все нравится, так что пишите как пишется )
Книга меня заинтересовала и любые нововведения будут приняты мной на ура))) Жду с нетерпением продолжения!!!
Да, интересно! И повороты сюжета замечательные!
Спасибо за проду, и да невозможно оторваться :)
Оторваться невозможно.
Очень хороший язык, просто исключительный. И сюжет небанальный. Захватывающе! (даже несмотря на демонов))
Спасибо.
Привет. Я из Ордена. Прочитал, в общем мне понравилось, я и не ждал хуже, после того, как прочел отзыв от вас о своей книге). Читается довольно легко, я бы сказал что из всего что я читал в моей группе ордена мне вот эта книга больше всех понравилась, по-крайней мере ее читать легко. Я возможно даже дальше продолжу чтение, если будет время в будущем. Единственное, что меня слегка отталкивает, так это то что сюда вклинилась магия. В тексте в самом начале идет речь про магов каких-то, но там не понятно лично мне почему например зачем маг при госпитале и кто такие маги-клинки тоже. Возможно потом все это будет подробно расписано - я буду только рад). Но хотелось бы узнать сам механизм работы - как магия создается, проявляется, как работает. Я же не должен, когда читаю книгу и представляю ее в мыслях, интерпретировать магию из какой-нибудь другой книги или компьютерной игры, как она выглядит. А так в целом очень хорошо, теперь я понимаю почему у меня такой отзыв от вас был). Ну, буду работать над ошибками орфографическими, все бы ничего, всегда надо стремиться к прогрессу. Удачи
Здравствуйте ) Я из Ордена.
Прочитала две главы, понравилось. Отложила в библиотеку.
Хорошо выписаны образы, читается легко, плавно. Приятная легкая ирония. Чуть сбило вдруг возникшее слово на французском, хотя понятно, что это кличка, плюс французский - родный язык героев. Думаю, расшифровку можно даже без сноски просто дать в конце главы.
Что мне показалось еще недоработанным.
Несколько странное поведение "отца". Смысл зажимать в углу так грубо, если девочка ему уже доверяет, если уже есть контакт? Проще ласково выманить куда-то в подсобку, она бы за ним пошла.
Вызывал недоумение закон, по которому воспитанные в церковных приютах должны возвратить государству цену своего содержания. И вот почему. Во-первых, даже будь приют не церковным, а государственным, есть налоги. Часть из них идет на сирот. Во-вторых, церковь обладает своей казной, это государство в государстве, и странно выплачивать государству цену своего содержания, если содержала церковь. В-третьих, есть благотворители, тот же граф, который упоминается в первой главе. Благотворительность обычно денежная. Опять же целевая, на содержание сирот.
Дорогие читатели! Поздравляю вас с новым 2018 годом.
Я отдохнула, выспалась, наелась и готова на выходных (в воскресенье, скорее всего) порадовать продой.
Чтение увлекло. ) Хороший язык, выразительный текст - обстановка и персонажи прямо встают перед глазами. Сюжет затягивает, хочется читать дальше. Единственное, обо что споткнулась - вставленные фразы на французском. Даром, что знаю этот язык, но, по-моему, эти вставки нарушают вовлечённость читателя. В общем случае - надо прерывать чтение, искать сноску... И ещё соображение: если это альтернативная история Франции, то и язык не может полностью совпадать с реальным французским - ведь история и язык страны всегда тесно переплетены. Но это моё ИМХО.
И ещё. Не могла отделаться от впечатления, что сквозь сюжет упорно проступают контуры реальных событий с Джеком-Потрошителем, а Парижьен - это вывернутый наизнанку Лондон XVIII века. Возможно, дальше линия сюжета разойдётся с теми событиями... буду читать дальше, иначе этого не узнать. :)
Спасибо ⭐️
Заглянула к вам на страничку и сразу залипла на этой книге))) очень привлекательное - для меня лично, необычное, запоминающееся название, настраивает на нечто мистическое и готическое) а альтернативная Франция - попадание прямо в сердце))) начало покорило, так образно, вкусно, атмосферно... Буду потихоньку читать) вдохновения вам и спасибо за интригующую историю!
История заинтриговала, с нетерпением жду продолжения!!! Спокойствия Вам и вдохновения!!!)
Ждем.
Прощаем и ждем :) Удачи!
Начало чудесное. Спасибо :)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена