Книга. "Давай друг друга отпустим" читать онлайн

Давай друг друга отпустим

Цикл: Важнячка и авторитет

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, прошлое и настоящее, привет_из_девяностых

Рейтинг:
210
393 10824

Текущий рейтинг:
#11556 в Современная проза
#28725 в Современный любовный роман


Полный текст 94 стр.

26.10.2023 — 21.01.2024


Аннотация к книге "Давай друг друга отпустим"

Роман-воспоминание, роман-рассуждение, роман-параллель: первая неопытная любовь и любовь возрастная.

Как это важно - отпустить прошлое, чтобы оно не стучалось на подкорку, не наводило грусть, не доставало скелеты из шкафа. Да и сам шкаф пора на свалку. Прошлое не изменить. Его надо принять, простить, сказать "спасибо" и научиться с ним жить.
***
– Ты до сих пор любишь его? Да? Но знай, я тебя не отпущу. – он сжал кулаки, сдерживая себя, чтобы не наброситься на этого испуганного хлюпика, сидящего за стойкой администратора.
– Колчак, ты опять с шашкой на коне всю ночь гонялся за призраками прошлого? Я человек не гордый, повернусь и уйду, – она с усмешкой посмотрела на супруга.
***
Роман можно читать отдельно о других.

74 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

На одном дыхании прочитала!
Макар, отличная история!
С самого начала и до последней строчки держит в напряжении.
И выбор профессии, и история первой любви, и вечные комплексы по поводу своей внешности - все это так перекликается, мне кажется, с судьбами большинства девушек.
И почему, действительно, нет рядом в нужный момент мудрого старшего друга, того, кто способен воодушевить, поддержать, просветить, а конце концов!

почему-то не отправился комментарий

avatar
11.07.2024, 22:02:43

Супер ,но мало!!!!))) Мается женщина.Прошлое никак не отпускает. Цепляется - зачем? Раз не сложилось ,значит так и должно быть. Влюбилась первый раз в лгуна. И до сих пор не разобралась в нем? Вроде умная женщина. Коровина жалко, старается мужик , а она просто не любит.

avatar
20.08.2024, 20:39:56

Я не поняла, что это за конец?

Мне интересно !!!

Большое спасибо за эту книгу - редко пишут про героев в возрасте 50+. А ведь в этом возрасте жизнь вовсе не заканчивается. Как здорово, что герои такие яркие, характерные. Спасибо за экскурс в 70-80 годы! И спасибо за стихи Тамары Шульги! Все это греет душу.
Очень хочется прочесть законченную вторую часть этого цикла.

avatar
22.01.2024, 11:07:28

Спасибо! Жду продолжение в следующей части

avatar
21.01.2024, 19:24:07

Совсем конец???

Благодарю! Очень жду продолжения))

avatar
21.01.2024, 15:24:57

Благодарю за книгу!! Когда будет продолжение?

avatar
16.01.2024, 02:53:15

Как это, где Марина?! Ушла чёрным ходом, и уже на месте преступления, осматривает, ищет следы и улики. Следаков бывших не бывает :)

avatar
17.01.2024, 09:43:48

Специально спряталась чтобы за ней не следили, но вот зачем?

avatar
14.01.2024, 12:10:39

Не очень приятно для жены когда "любовница" рыдает над раненным мужем

avatar
12.01.2024, 17:13:37

Их отношения никогда не были идеальными и безоблачными, а теперь вообще всё усложнилось

avatar
09.01.2024, 04:40:02

Отпустил

avatar
09.01.2024, 08:48:12

Перечитала последние 3 главы, чтобы упорядочить хронику событий. Сальник в курсе, что готовится покушение на Коровкина, но как на Колчака (значит, это привет из прошлого). Любочка разыгрывает сценку "Не виноватая я, он сам пришёл", и вцепилась в Коровкина, как клещ. От жены, Марины, всё скрыли, хотя у неё есть опыт в раскрытии подобных дел. Василий хочет уберечь жену от прошлого, которое вот так вот о себе напомнило, а, может, действительно устал доказывать Марине свою любовь

avatar
07.01.2024, 06:34:25

Мне кажется ей просто на него наплевать - не может любовь быть такой безразличной и то что она не хочет его отвлекать или навязываться не оправдание такого поведения, просто ей интересна только она сама и её дела, а всё остальное её просто устраивает, удобно...

avatar
05.01.2024, 03:51:32

Вот тебе и взрослая уже - доигралась, новый гость спасёт или нет?

Вот что с людьми несчастная любовь делает...

Неужели оба погибли?