Книга. "Дехуманизация" читать онлайн

Дехуманизация

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:андроиды и люди, переоценка ценностей..., опасности приключени...

Рейтинг:
23
20 1206

Текущий рейтинг:
#1251 в Антиутопия
#795 в Киберпанк


Полный текст 172 стр.

17.01.2024 — 15.11.2024


Аннотация к книге "Дехуманизация"

Джудит Хоуп живет в мире, где система ей понятна и привычна, уже давно работает в полиции на посту патрульного. Корпорация ЛайфИскИн выпускает в свет всё больше андроидов-помощников, чтобы облегчить гражданам жизнь, но Джудит недолюбливает их по своим причинам. По иронии судьбы к ней в напарники приставили андроида нового поколения Винсента, который только изучает этот мир.

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.12.2025, 13:20:02

Сначала общие впечатление. Произведение целостное, показанный кусочек мира и персонажи, что его наполняют, чувствуются настоящими. У автора есть собственный стиль, местами вызывающий смятение, но со временем приходит осознание того, что произведение живое. Вопрос который меня посетил во время прочтения, это являемся ли мы главными героями наших историй?

ДАЛЬШЕ ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Что не отпускало до самого конца, это построение сюжета, сначала ощущается «а где он?», но он здесь гораздо реалистичнее чем кажется. Главная героиня просто живет своей жизнью, пытается в ней разобраться, но является только крупицей разворачивающихся вокруг нее событий и становится невольным «участником» того, что не в состоянии ни осознать, ни контролировать. Она все видит, но абстрагируется от реальности в угоду собственного спокойствия, а после собственной независимости. Как и многим серди нас, ей необходимо чтобы мир укладывался в понятную ей картину. Но кто сказал, что она одна вершит историю этого мира?

Одно из лучших произведений, что я когда-либо читал. Сюжет фантастический, персонажи великолепные. Жду продолжение с нетерпением. Для первой книги автора - это супер произведение, невозможно поверить, что это так. В современном времени - трудно найти что-то стоящее. Но это - просто стоит того.

avatar
26.03.2024, 18:37:14

Момент, когда открываешь книгу из любопытства, и не можешь оторваться от нее... Спасибо!

avatar
13.02.2024, 00:13:02

История захватывает с первых строк и держит в напряжении до самого конца)
Персонажи реалистичны герои проработаны и вызывают сопереживание.
В книге поднимает важные вопросы о развитии искусственного интеллекта и его влиянии на общество.

Автор хорошо использует литературные приемы, такие как описание, диалог и внутренний монолог, чтобы создать эффект присутствия.

В общем и целом очень интересное и захватывающие чтиво)

Ммм, неформат на Литнете... Глоток свежего воздуха среди измен и драконов, грех не поддержать))