Книга. "Дело не в магии" читать онлайн
Эксклюзив

Дело не в магии

Цикл: Мир кофейной и артефакторной магии

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, ироничная героиня, традиционные ценности

Читать
Рейтинг:
149
317 6343

Текущий рейтинг:
#5156 в Городское фэнтези
#1056 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

15.10.2025 — 24.12.2025


Аннотация к книге "Дело не в магии"

Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.

Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.

Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.

Первая часть "Дело не в кофе" тут https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊

Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/EW0b

427 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.12.2025, 20:19:18

понравилась мысль про стопку бумаг

avatar
26.12.2025, 19:21:02

ещё и Соня глава темных.. ппц

avatar
26.12.2025, 19:18:16

ни фига себе,.. так Равенар тоже замешан?

avatar
26.12.2025, 19:15:09

фраза про взрослую боль... буквально на разрыв...

avatar
26.12.2025, 19:14:38

Виктора как-то жалко в этой ситуации...

avatar
26.12.2025, 13:25:14

А Виктора жаль...

avatar
26.12.2025, 13:22:41

Стать питомцем - звучит не очень

avatar
26.12.2025, 13:21:16

Ого пожизненное пособие)

avatar
26.12.2025, 13:20:18

Ох это желание быть сколько-нибудь полезной... понятное

avatar
26.12.2025, 00:36:26

С завершением книги!😊‍❤️‍

avatar
25.12.2025, 23:39:18

а что ж они Денису методичку не дали))

avatar
25.12.2025, 15:10:27

Какой замечательный эпилог! Такой теплый, душевный. Сразу видно, что Алиса стала еще сильнее и мудрее после этой истории. Поняла, что сколько бы раз ни случились беды, она всегда найдет себя, а рядом с ней всегда есть Виктор, человек, который поддержит ее всегда.

Даже жаль расставаьбся с героями. Хорошо, что уже началась история про Дениса)

avatar
25.12.2025, 12:48:28

Прекрасное завершение замечательной кофейной истории Виктора и Алисы 😍Такой тёплый и добрый финал, который оставляет приятное послевкусие, как любимый капучино ☕️.
Благодарю  Вас за эту уютную вселенную и душевных героев, которые запали всердце 🙏😊С огромным удовольствием бегу читать дальше, хочется узнать, что ждёт Дениса😉Интрига не отпускает)

какой прекрасный эпилог ‍❤️‍ чудесная вышла история, полная тепла, запоминающихся фраз, неожиданных поворотов и со вкусом кофе ‍❤️‍

avatar
24.12.2025, 19:50:11

Замечательное завершение очаровательной истории 😌 Серьезно, я начинала читать без ожиданий, и не заметила, как влюбилась в этот мир и этих героев. Продуманные детали, цельные персонажи и слог 👍 Слог - моя отдельная любовь. Некоторые фразы и метафоры прям запали в сердечко. Благодарю, Лари🙏 С удовольствием буду читать историю про Дениса. И буду скучать по Алисе и Виктору. Обе книги идеально подходят для чтения зимним вечером, когда снаружи бушует метель, а у тебя есть чашка кофе и магия в каждой строчке 😍

avatar
24.12.2025, 21:46:41

Прекрасная концовка 👏 Нежная, теплая, наполненная чувствами двух любящих сердец ‍❤️‍

avatar
24.12.2025, 22:19:24

а Кассиан разве не был уже в ловушке духа и сбежал?

avatar
24.12.2025, 22:12:18

ахах пупырчатая пленка по-моему не плохая идея

avatar
24.12.2025, 22:11:16

в смысле вспомню первым? @_@ она их чё забыла?

avatar
24.12.2025, 22:06:29

как-то первая фраза напрягла... была магом...