Книга. "Держи врага ближе" читать онлайн
Эксклюзив

Держи врага ближе

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сильная героиня, попаданка в книгу

Читать
Рейтинг:
1246
2821 221392

Текущий рейтинг:
#1763 в Приключенческое фэнтези
#3703 в Любовное фэнтези


Полный текст 421 стр.

04.06.2024 — 07.11.2024


Аннотация к книге "Держи врага ближе"

Испустив последний вздох, я вдруг очнулась в своем далеком прошлом семилетней давности. Оказывается, весь мой мир - мир книги, где мой заклятый враг является главным героем, а я всего лишь посредственной злодейкой-завистницей, которую неминуемо ждет расплата за грехи.
Раз уж мне достался второй шанс на жизнь, я потрачу его с умом. Прости, мой дорогой враг, в этой жизни я не хочу совершать ошибок.
Тебе нужна победа - хорошо, деньги - вот бери, не вопрос.
Что говоришь?
Сердце?
Чье? Мое?

в книге:
- академия
- интриги и манипуляции
- битвы на мечах
- психология

Двухтомник.
Звездочка, комментарий и библиотека - лучшая поддержка!
☆ ~('▽^人)

476 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.05.2026, 07:12:58

Начала читать. Очень интересно и увлекательно,но не могу понять,про какую книгу идёт речь? Гг попала назад на семь лет в свою жизнь, о каком написанном сюжете идёт речь? Поясните, пожалуйста,а то это не даёт получить полное удовольствие от чтения.

avatar
21.05.2026, 15:19:41

всплакнула несколько раз. очень эмоционально. и очень классные получились главные герои. душевно. хорошо, что книга не заканчивается рождением двух двоен и одной тройни))) отдельное спасибо за это автору)

avatar
21.03.2026, 20:15:32

Книга очень нравится! Особая любовь- послесловие автора в главе

avatar
19.03.2026, 21:54:22

39

avatar
19.03.2026, 21:43:59

Ю7з9

avatar
19.03.2026, 21:27:14

З

Идеальная книга! И интрига и герои, то как автор пишет. Диалоги. Юмор. Драма. Интрига. Все прекрасно! Спасибо за это прекрасное произведение! 

Благодарю вас автор за такой шедевр . 

avatar
26.02.2026, 16:54:02

Спасибо большое. Кника просто супер!

avatar
13.02.2026, 12:38:58

Очень понравилось как Вы пишете, спасибо за чудесную историю. Обязательно прочитаю и другие Ваши книги! Желаю Вам вдохновения на новые шедевры!

avatar
23.12.2025, 15:49:57

Хочется поблагодарить за эмоции и такую чувственную историю. "Прошлое нужно оставлять в прошлом" - основной лейб-мотив истории. Очень понравилось как автор тонко выплетает полотно книги, закрывая все сюжетные арки и линии второстепенных героев. Очень аккуратные объяснения поступков героев со стороны психологии.

До этого моей любимой книгой у автора была "Семья моего мужа против развода", теперь и история Виви и Эша заняла рядом с ней место. Думаю, что не раз еще ее перечитаю.

avatar
18.09.2025, 21:15:31

Книга шикарная, но в последние страниц 20-50 стало жёстко сбивать, что эш тоже вспомнил резко прошлую жизнь и я не поняла где и как :(

Неожиданно, во время прочтения книги во второй раз я осознала, чем же она меня так зацепила и почему так нравится. Одну из моих любимейших китайских дорам, "История дворца Куньнин", безмерно напомнила мне эта история. Возможно, это покажется странным, тем кто знаком с обоими произведениями, но тем не менее, эта история для меня очень и очень похожа. Путь героев, ожидания, стремления и суждения жгг, а также реальность, которая отличается от всего того, что было в её голове. Думаю, ещё не раз вернусь к этой истории, очень цепляющая. Спасибо, Автор!

Здравствуйте!
боже это книга божественная, конечно пришлось читать с перерывами потому что работаю, но я не пожалела что начала читать, больше всего понравилось что она длинная, а то сейчас пишут очень короткие еще и цены задирают, спасибо большое за такую замечательную книгу, удачи вам))))

avatar
18.10.2025, 16:19:57

Прочитала 1ю главу и проревела. 

Читаю уже 5ю вашу книгу за последние 4 дня и восхищаюсь вашими шедеврами!

Благодарю ‍❤️‍

Это невероятно! Потрясающая книга! Проглотила первую часть на одном дыхании! Никогда не читала ничего подобного! Браво! 

Благодарю от всей души, великолепно! Я думаю поцелуй был Эша с завязанными глазами и заколку утащил он, смирился что им командуют, доверяет ей.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,два тома в одной книге?

avatar
01.09.2025, 16:40:18

Обожаю все ваши книги. 2 дня не спала до утра, и наконец-то закончила. Знаете, не просто это прочитать классную книгу, не спать нормально два дня, чувствую себя зомби. В одним ночью захотелось мне прочитать книгу про академию, про любовь между студентами, а не учителем и студентом, прекрасном студенческой жизнью и все это было на попаданке в книгу. Искала, искала, думала не найду. Ведь таких историй я все прочитала. Но, нашла. Спасибо вам за эту историю. Жду еще таких же. Потому что, знаете, в этом веке никому не надоест читать попаданок в книгу, и еще академию, и когда главные герои это твои одногруппникий, или кто-то из других студентов. А вот, отношение между учителем и студентом я не одобряю. Все таки, выросли мы все под одной базовой настройки.

avatar
12.06.2025, 21:47:57

Спасибо Автору за историю! Прочитала уже несколько книг Ваших книг — некоторые даже перечитывала, настолько увлекли меня сюжет и манера повествования. Эта история оказалась немного иной: больше внутренних монологов, размышлений и переживаний героев. Сначала это показалось необычным, но постепенно я втянулась. Очень понравилось, насколько детально и тщательно проработаны события и мир произведения. Финал тоже оставил приятное впечатление. Однозначно рекомендую к прочтению всем :) 

avatar
19.05.2025, 23:13:46

Автор, большое спасибо за историю.
Я люблю такие книги, в которых нужно подумать о ценностях, почитать то, что заставляет задуматься.
Единственное, что напрягло - это последние страниц 50. Уже все понятно, вроде со всеми чувствами разобрались, но нет, возможности почти к началу)
Но я все равно нашла невероятную историю о войне, любви, и как орбит без сахара - без розовых соплей!)