Книга. "Дети, костёр и любовь" читать онлайн
Эксклюзив

Дети, костёр и любовь

Ограничение: 16+

В тексте есть:young adult, юмор и приключения, поход в лес

Читать
Рейтинг:
99
146 3724

Текущий рейтинг:
#8964 в Молодежная проза
#7566 в Современная проза


Полный текст 153 стр.

22.10.2025 — 08.01.2026
Конкурсы: Маршрут построен


Аннотация к книге "Дети, костёр и любовь"

Аннотация к роману "Дети, костер и любовь" ‍❤️‍

Алена мечтала о тихой взрослой жизни — устроилась в школу, стала Аленой Борисовной… и быстро поняла: это не её. Но уйти оказалось не так просто. Завуч Валентина Петровна не только блокирует её увольнение, но и назначает классным руководителем самого непредсказуемого шестого «Г» — где каждый ученик способен устроить хаос, а вместе они — настоящий ураган.

Когда администрация поручает ей отвести класс в лесной поход, Алена надеется лишь на то, чтобы ей удастся выжить. Вместо спокойствия — компания из эксцентричного учителя физкультуры Михаила, семерых озорных шестиклассников и… Вениамина Юрьевича, занудного математика, чьи ухаживания она недавно вежливо, но твёрдо отвергла.

Впереди — подвёрнутые лодыжки и разбитые лбы, песни у костра и каша в котелке, ночные откровения и лесные встречи, пропавшие туристы (к счастью, быстро найденные) и бесконечные детские проказы. А ещё — ссора с женихом и неожиданное осознание: может, счастье — не где-то там, а совсем рядом?

Маршрут построен. Готовы к путешествию? Тогда вперед!

54 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Очень понравилось начало. На улице сегодня осень. А от вашего текста столько тепла. Захотелось в школу. В эту суету. Однозначно в библиотеку 🫶🫶🫶

avatar
23.10.2025, 08:15:38

У Кати очень наполненный, интересный, глубокий слог. Чувствуется, что все диалоги проработаны до деталей. Слежу за всеми вашими историями, и эта не исключение! Как всегда на высоте!

avatar
23.10.2025, 08:12:01

На таком интересном моменте оставились! Что же там ее ждет?!  Не могу спать без ответов! Когда прода??

avatar
22.10.2025, 16:21:44

Мне кажется, что любой учитель каждый год получает от детей вопрос:" а зачем нам то? А зачем нам это?  ... Мне в жизни это не пригодится! ". Ой, да я сама грешила этим вопросом. Правда, не на литературе, но в алгебре и геометрии. Вот живу... До сих пор не было момента, чтоб я такая:" ага, самое время применить производную второго порядка! "

В общем, книга заставила меня много думать! А это только начало! Буду следить за продолжением!!!

avatar
22.10.2025, 21:30:51

Удачи новинке! Начало интересное. ‍❤️‍

avatar
22.10.2025, 11:38:07

Какая красота! Дети и учительница❤️❤️❤️ поздравляю! 

avatar
22.10.2025, 19:55:18

А я прям сегодня проводила любимоого хулигана Уманского в другую школу ... прям тихо без него , вот бывают такие  симпатяги злыдни   , у вас были такие  детки конфетки ? Убила бы  , но прям люблю

avatar
22.10.2025, 12:07:11

Если дети такое в школе устраивают, что же в лесу будет? Ох, не завидую я Алёне!

avatar
22.10.2025, 20:40:50

Но очень часто именно жизнь учительницы и оказывается похороненной под интересами, требованиями, планами и т. д. других людей.

avatar
22.10.2025, 15:53:21

От обложки веет теплом и юмором. Забрала в библиотеку 

avatar
22.10.2025, 19:47:35

интересное начало! желаю книге успехов!

avatar
22.10.2025, 15:39:30

Какая прелесть😍

avatar
22.10.2025, 13:09:47

Прекрасное начало 

avatar
22.10.2025, 11:54:05

Вот Алена попала! Сочувствую ей😂