Книга. "Диета профессора Фонклон" читать онлайн

Диета профессора Фонклон

Ограничение: 18+

В тексте есть:магическая академия, приключения и тайны, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
464
1486 57974

Текущий рейтинг:
#18297 в Приключенческое фэнтези
#29602 в Любовное фэнтези


Полный текст 193 стр.

14.04.2023 — 23.08.2023


Аннотация к книге "Диета профессора Фонклон"

К летним гонкам профессору кафедры драконоведения Серпантине Фонклон нужно сделать три вещи: привести к пику формы своего ездового дракона, выйти замуж и похудеть. Последнее – самое сложное. А муж найдется. Хотя бы этот невыносимый королевский куратор. Они, конечно, терпеть друг друга не могут, но ему тоже надо жениться, а Серпантине есть что ему предложить. Главное – не пришибить этого упрямого осла ненароком. Отвечать-то придется как за человека...

508 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.07.2023, 19:37:19

Спасибо большое за продолжение!!! Кому-то сильно мешают драконы? Столько уже фактов! А ящичек Тиннатин прибрал, испариться же сам по себе он не мог?

avatar
04.07.2023, 02:29:29

Спасибо большое!!!
И откуда взялся Тиннатин?

avatar
04.07.2023, 10:09:52

Герои увлеклись личными переживаниями и то, что происходит под носом не то, чтобы не замечают...а не уделяют нужного внимания и соответствующей значимости. Тина носит в себе уже достаточно информации, чтобы начать ее анализировать. Злюсь на нее. :)) И не из-за Кира вовсе... Хотя чего злиться, она все-таки боевик, мыслит соответственно. Масштаба мышления не хватает. А Киру рассказать, как профессионалу бабья дурь не позволяет или банальная неспособность сопоставлять факты. Изыскания теоретиков, вивисекторское отношение к драконам некоторых из них, травля драконов на территории Академии, череда провокаций, то, что урезают дотации на содержание драконов...угроза расформирования ....Мало?!
Нападение, подобное тому, в котором приобрела интересный оттенок волос, предупреждение и не раз от своего дракона и вуаля - " сильный мужчина, поможет, разрулит". Ну абсолютная вера в храмовников понятна... лишь отчасти. Они ошиблись уже один раз, где гарантия, что это не произойдет повторно? К тому же храмовники - это люди, а они бывают...разными. И я бы не стала списывать со счетов злой умысел и участие в заговоре хотя бы некоторых из них, так, на всякий случай.
Благодарю, интригующе.

avatar
04.07.2023, 18:47:51

Такая безграничная вера в предсказания.
Один раз ей подогнали "идеального мужа". Потом "упс, ошибочка, он не свою мантию принёс". И теперь кто обьявил эту злополучную мантию своей, тот и идеальная пара? Нельзя по какому-нибудь другому предмету проверить. Не по мкантии, которую несколько поколений студентов успело поносить.
Ха! Когда писали, что ей всё время больно во время полового акта. Я подумала, что у нее просто девственная плевра слишком плотная. А член у мужа коротковат. Просто не прорвал плевру. И ей соответсвенно было больно при каждом акте. Ей больно, а ему неприятно. Ну такое бывает. Это медицинский факт. Но тогда бы она оставалась девственницей. А получается, что она просто фригидна. И кто ей тогда идеальная пара? Импотент? ))

avatar
03.07.2023, 22:11:26

ох, что-то слишком много всего вдруг стало происходить..
и кто спёр ящик?

avatar
03.07.2023, 22:39:12

Явно Тиннатин не просто так здесь ходит, вот и припрятал ящик

avatar
02.07.2023, 14:23:46

Эх, Тина, не на то ты смотришь и не тех слушаешь!

Он на тебя сначала собственную магию тратил, чтобы ожоги подлечить. Затем боевых магов за свой счёт к тебе пригнал, чтобы охрану обновить и обеспечить твою безопасность. Тоже наверняка не дешёвое удовольствие, учитывая что чары так долго держатся, а накладывать их аж вдвоём приходится. А потом и вовсе предложил за тебя пошлину внести, чтобы у тебя была возможность выбрать без давления обстоятельств.
А что в слова не очень, так на ком ему учиться было? Завидный холостяк, внимательный любовник, наверняка и так все сами штабелями складываются.

Тем более, этот женишок новоявленный тоже тряпку не признал. Не королевская ли родственница храмовников уболтала.
Буду долго смеяться, если мантия в итоге Кирриана и окажется. Они же, вроде, все вместе учились?

avatar
02.07.2023, 00:17:09

Эх, такие дела не следует спускать на самотёк….=(( Зря Кир думает, что всё утрясётся само собой!
Спасибо)

Понравилось как описан Кир, чисто по мужски, Серпи там накручивпет переживает, а он такой "завтра остынет и поговорим, будет моей")))) крутой! И с Титатином сразу обозначил))) Спасибо!

avatar
01.07.2023, 02:39:12

упс! а мантия- то опять не стопроцентно принадлежит новоявленному женишку?
так что никакого благословения может и нету вовсе? а Тиннатин этот не только мутный, а ещё и противный очень.

avatar
01.07.2023, 02:03:05

Большое спасибо!!!

avatar
30.06.2023, 23:19:22

Хоть бы Тина глупостей не наделала на эмоциях.

avatar
30.06.2023, 20:19:31

Кир реально влюблён в Серпантину! И думает о ней очень нежно, плохо, что Тина не верит мужчинам совсем, а в этой ситуации легко поверит этому уродцу лишь бы в противовес Киру

avatar
29.06.2023, 14:50:22

Черт-те что, но здорово! Сюжет закручивается, закручивается, и, кажется, щас кааак прибьют Серпантину! Прибьют, как пить дать.

avatar
28.06.2023, 09:44:23

Бедная Тина. Толком не пришла в себя после этого странного воздействия, и тревога за драконов, и еще и эти прогулки потенциальных женихов со всякими левыми дамами! А досталось Киру: мама придумала, сама обиделась. О визите "истинного" жениха он еще не знает,да?

avatar
28.06.2023, 00:40:03

ну вот... уставшая,невыспавшаяся, голодная(!), благословенные мутные со странным воздействием, ректорша со злым языком, ящики с травами странными...столько на бедную Тину разом навалилось, а тут бодренький Кир с грубоватыми подкатами и бумагой от короля! был бы у неё опыт какой-никакой, так поняла бы,почему он себя так ведёт, но увы..
а вот это "не смотря ни на что" о том, что ни королевские родственницы, ни всякие вновь явившиеся женихи его не отвратили от Тины? а не о не подходяшем происхождении же?

Накрутили Тину и вымотали, видит во всем пожвох теперь))))

avatar
27.06.2023, 21:42:02

Какая Тина легко внушаемая(( и слова не дала сказать Киру

avatar
27.06.2023, 21:34:04

Спасибо большое!!!
Не умеют некоторые успокаивать.

avatar
27.06.2023, 21:13:25

Прям обидно ха Тину: что так не везет с мужчинами! Этот то вроде ничего, но мог быть более чутким и понять, что ей сейчас не комфортно! Расспросить! Успокоить!