Книга. "Дикая" читать онлайн

Дикая

Цикл: Древний мир

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, древний мир, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
5310
7512 2447278

Текущий рейтинг:
#398 в Попаданцы в другие миры
#590 в Любовное фэнтези


Полный текст 499 стр.

23.12.2021 — 04.05.2022


Аннотация к книге "Дикая"

Привычный уютный мир, в котором было прожито больше шестидесяти лет, безвозвратно канул в прошлое. Ее настоящее – постоянная зима и первобытные люди, едва умеющие говорить. Можно ли выжить в таких условиях простой женщине, которая никогда не держала в руках оружия? А найти любовь среди тех, кто почти не понимает ее? Елене Николаевне только и остается, что узнать все это на собственном опыте.

Нас ждет:
дикий, первобытный мир
много бытовых моментов
выживание
сильные и находчивые герои
и многое другое

Цикл однотомников. Можно читать отдельно

5991 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.02.2022, 11:40:39

Целое шоу для первобытных людей!

Очень нравится. С нетерпением жду продолжения. Спасибо вам большое

avatar
27.02.2022, 11:38:08

но какое шикарное явление Лены и Медведя перед племенем - гордая поступь, олени с грузом и волки в охране!!!! Спасибо автору!

avatar
27.02.2022, 10:01:42

Спасибо огромное! Очень интересная глава. И философская.

avatar
27.02.2022, 11:04:15

А в племени Медведя, все «милашки»)) Спасибо большое вам

avatar
27.02.2022, 11:07:30

Целое племя "нахлебников""... ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ- та ещё работёнка...

avatar
26.02.2022, 13:23:26

Спасибо! Надеюсь,что Мишель не будет добывать для всего племени животных,пусть сами учатся.

Спасибо! А почему наши герои не обращаются друг к другу по имени?
С уважением.

avatar
26.02.2022, 14:54:54

Спасибо

avatar
26.02.2022, 15:11:59

Спасибо! Шаман как нравится!!! Знает свою правду, доносить до племени не торопится, смакует!

Спасибо! Хорошо устроились, а ведь всех это устраивало.

avatar
26.02.2022, 15:38:43

Спасибо за проду!
Да, Миша одним своим существованием племени дал им короткое процветание. Но всё, что держится на одном человеке, рано или поздно рушится.
Соплеменников Миши в их злости понять можно. Раньше большая часть ответственности и риска на охоте лежала и на Мише, а сейчас перешла на тех, кто к этому оказался не готов. И они злятся (на самом деле на себя, что не могут справится с этой ответственностью) на Мишу.
Вина и некоторая недальновидность Миши есть. В том, что из лучших побуждений (чтобы никто не пострадал) взял на себя на охоте всё - достаточно вспомнить первые главы (Миша указывает знаками, чтобы другие охотники не высовывались).
Но большая часть вины лежит и на самом племени, особенно, на старейшинах, которые не обладали дальновидностью. Надо обучать новое поколение, ведь Миша стар. Никто не подумал в будущем, о том, когда Миши не станет в племени.

Считаю, что уход Миши был благом для племени. Им нужно пересмотреть свои приоритеты. Во-первых, научится охотится, взять на себя ответственность за свою жизнь. Во-вторых, научится ценить вклад каждого в общее дело.

avatar
26.02.2022, 15:43:42

Рада, что среди соплеменников Миши есть более разумные люди. Тот, кто берет ответственность за свою жизнь и сам решает свои проблемы - за ними будущее. Остальные - как пиявки, с чужой шеи отвалятся.
Значит, когда Миша с Леной вернутся, у них будет поддержка - Бост, Шаман и некоторая часть племени. Другим же придётся подумать хорошенько, согласны ли они меняться и прилагать больше усилий под присмотром более опытных или им принудительно придётся учиться самим с ошибками и с риском для жизни.

avatar
26.02.2022, 16:39:29

А шаман улыбается)))

avatar
26.02.2022, 16:58:41

Даже представить не могу по какому сценарию будет развиваться встреча Лены и Мишы с его племенем.

В каждой избушке свои погремушки:)))
Надеюсь, в этом племени тётки потянутся к Алёне с добром!
Большое спасибо за продолжение!
А вина Медведя тоже не маленькая, разбаловал соплеменников!!!

avatar
26.02.2022, 17:02:12

Надо поселиться с шаманом отдельно. А он пусть через кости ищет нормальных соплеменников

avatar
26.02.2022, 17:05:36

При появлении новой главы я кайфую, автор спасибки всегда очень вкусно, музу респект.)