Книга. "Дисгардиум. Угроза А-класса" читать онлайн

Дисгардиум. Угроза А-класса

Цикл: Дисгардиум

Ограничение: 16+

В тексте есть:кланы, прокачка героя, песочница

Читать
Рейтинг:
15580
28979 5791095

Текущий рейтинг:
#29 в ЛитРПГ
#70 в Боевое фэнтези


Полный текст 256 стр.

22.08.2018 — 04.08.2019
Конкурсы: ЛитРПГ-фэнтези. Твой бестселлер на английском языке

Скачать: epub mobi fb2 (8 935 загрузок)


Аннотация к книге "Дисгардиум. Угроза А-класса"

Стоп! Что значит «ваш персонаж проклят»?! Гнить заживо? — Да вы издеваетесь! Хотя... Возможно, это тот самый шанс, который судьба дарит единожды? Хм... Вот и игровой ИскИн присвоил мне статус потенциальной угрозы миру. А значит что? Значит, мы ещё побарахтаемся!
2074 год.
Пятнадцатилетний школьник Алекс мечтает о карьере космического гида и грезит звездами, но жизнь ломает его планы, и теперь виртуальная игра «Дисгардиум» — единственный путь к достижению цели. Случайность дает ему практически God-mode с полной неуязвимостью...

1267 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.10.2018, 00:37:23

играл в варкрафт, слежу за вов только из-за одного - история прошлого
и дико злюсь, когда не дают развернутый ответ:"почему сложилось так, а не иначе?"

avatar
17.10.2018, 23:10:53

В любой книге обращаю внимание на поступки героя, его мотивацию, внутреннюю борьбу, развитие героя как личности.

avatar
17.10.2018, 18:24:24

Не знаю, меня лично все устраивает. Это вообще моя первая книга в таком жанре, переключился с нее с Левел Апа, подумал, пока жду продолжения, почитаю что-то еще от автора. хотелось бы, чтобы был органичный симбиоз виртуальной и реальной жизни, чтобы мы видели как развивается Алекс как игрок-угроза и как личность. Любовная линия, хотелось бы, чтобы присутствовала как второстепенная
уверен, что автор соблюдет во всем органичность и баланс

avatar
17.10.2018, 15:49:20

Приветствую! Комменты по книге. По мне так подробные расчеты в топку :) Расчеты нужны чтобы понимать суть происходящего, но когда на них делается упор, то возникает чувство, что читаешь справочник :) Остальное все интересно. И вообще перекосы ИМХО не нужны всего должно быть в меру :)
А вообще ГГ уже засвечен своей прокачкой. Ну вот смотрите сидит чел на лавке год. Потом бумс угроза и чел за четыре дня 6 лвл, при этом его не паровозят, его рукопашка!!! прокачана ай-да-ну, что он и продемонстрировал в дуэли. И вот на вопрос сколько в песочницах героев одиночек вряд ли много ответов. Проверить это топ-кланам на раз плюнуть. Время! Все всегда упирается во время. Слишком быстро. Надо или маскировать прокачку или допускать, что аналитики кланов не могут сложить два и два.

avatar
16.10.2018, 23:10:05

тоже голосую за минимизацию любовной линии. лучший вариант в стиле Дмитрия Руса. Безусловно интерес молодого парня к девушкам должен быть, но как сопутствующее увлечение, хобби. И никаких превращений в слюнявого подкаблучника, мужика-тряпки (в стиле Шамана Моханенко).
Насыщенность статистики боев, лута, бафов и любой точной информации приветствуется, чтобы действительно себя почувствовать погруженным в игру посредством книги.

По поводу сюжета и акцентов в продолжении.
Лит РПГ это не Игра РПГ, поэтому не стоит грузить статами и шмотом, ибо не они играют, а перс, то есть не читатель управляет персом, потому статы и абилки вторичны, а в логах можно лишь упоминать о них. Да и логами особо увлекаться не стоит, это не стрим прохождения. Если у тебя линейный РПГ, то интереснее КАК ты делаешь, а если нелинейное - ЧТО ты делаешь. Интересно наблюдать рост перса по косвенным признакам, его приключения, нестандартные решения и прочее, а не сценарный план игры и механику.
Тут ведь как...

avatar
17.10.2018, 13:27:51

давно меня так не захватывало. спасибо.

avatar
17.10.2018, 12:21:28

Спасибо)) интересное начало.
По опросу:
Интересно:
+ Боевка (pvp, pve, в т.ч. и турниры, но не много)
+ Квесты
+ Развитие перса (в т.ч. профы, статистика)
+ Реальная жизнь (хотелось бы, чтобы ГГ не потерял свою мечту за игрой и продолжал уделять время подготовке, а то денег заработает, а поступить не сможет)
+ Отношения (как в игре, так и в жизни, с одноклассниками, с игроками за нпс, c неграждами, не хотелось бы, чтобы герой полностью замкнулся в себе)
+ Описание мира, тайны
Не очень интересно:
- хомячество (конечно, каждый игрок в какой-то мере хомяк, но имхо не стоит это гипертрофировать)
- любовная линия, гарем и пр. (Не хотелось бы, чтобы этому уделялось большое внимание, поддерживаю мнение, что не стоит делать из ГГ приложение к какой-нибудь юбке)
Ещё один момент меня смущает, в первой главе ему 14, потом вторая глава спустя год, т.е. около 15, потом проходит несколько дней и ему до 16 остется почти 6 месяцев (см. Главу 26). Вот у меня и теряется где-то полгода.

avatar
17.10.2018, 08:01:43

Боевка pop & pve, интересные квесты, npc , история мира фентези, кланы и интриги, турниры и арена, реальная жизнь героя, как профессий!

avatar
17.10.2018, 07:54:17

Интереснее всего конечно же гарем, с упором на сискон, желательно в форме лоликона, еще реальная жизнь, описание повседневности, рассказ о родителях и их взаимоотношения, мироустройство, развитие научно-технического прогресса. А то всё это литРПГ, боевка, логи, фарм, ганки, лутание и пр. как-то приелось. Хочется разнообразия и более широкого описания мира-действия книги и текущих условий жизни.
Это реально поможет сделать историю не одной из миллионов похожих до степени смешения литРПГшек современности, а уникальной. Вспомним Толкиена - его произведения, казалось бы, о тех же эльфах, гномах и орках, но все-таки уникальны. И во многом благодаря мастерству его описаний мира.

Пвп, фэнтэзи

avatar
17.10.2018, 06:14:38

Мне вот кажется, что Тисса - любовница Эда (лидера клана "Дементоры"): юношеский максимализм, переходный возраст, прочие прелести окончания школы. Поэтому, она должна быть, как минимум, уже опытной девушкой в части влияния на мужскую психологию и попытаться сделать Алекса "радиоуправляемым"

avatar
16.10.2018, 23:33:42

Написано, что перед ареной он набрал энергии в данже без прока проклятья. Как именно, если энергия копится от поглощено от урона в режиме проклятья?

avatar
17.10.2018, 00:52:36

Почему не могу скачать книгу? Можно только витать на сайте, куда делась загрузка..?

avatar
16.10.2018, 21:03:51

подалуйста,не надо гарем, любовных переживаний,где герой превращается в тряпку. по мне так любовную линию вообще можно свести к минимуму.

Кто ставит на то что в следующей главе Тиса лихо «кинет» гг?
))

avatar
16.10.2018, 20:12:27

Мне почти жалко Утёса.

avatar
16.10.2018, 16:33:52

мне вот интересно для того чтобы изгнать угрозу её надо убить а если он все время будет под меткой и себе лещей давать во те кто его ждут в шоке будут)

avatar
16.10.2018, 19:08:49

Автор! Надеюсь, любовная линия не повторит историю "шамана Махана и Анастасии"?)) а то страшно представить, что снова придется читать как слюнтяй пляшет под дудку стервы... не делай так, пожалуйста))

avatar
16.10.2018, 19:34:55

Так все хорошо шло без любовной линии...