Книга. "Долгая дорога домой" читать онлайн

Долгая дорога домой

Цикл: Смертник

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:становление героя, нейросети, космос и будущее

Рейтинг:
3626
6316 406980

Текущий рейтинг:
#974 в Космическая фантастика
#342 в Боевая фантастика


Полный текст 244 стр.

05.04.2018 — 02.05.2018


Аннотация к книге "Долгая дорога домой"

Отдаленное будущее. Нейросети. Путь сироты из соцприюта начинается на одной из планет Конфедерации, где от смертника, до героя, порой - всего один шаг.



207 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.02.2019, 14:35:06

Хорошая история, мне понравилось Спасибо автору.

avatar
25.02.2019, 15:33:12

Я все же смог продраться через скуку первых глав и дальше пошло интересно (4-ю главу читаю). Никаких роялей пока не вижу, как тут писали. Нет такого, типа шел и случайно в кустах нашел, а 100500 тех кто ходил там раньше, не находили. Нет, тут всё понятно развивается. А то, что гг является гг (или это само по себе рояль?) и у него есть таланты, так вроде мы и пришли чтобы что-то интересное почитать, а не про посредственное уныло Г. Тут претензия антирояльщиков мне непонятна. Щтирлиц, в таком случае, весь роялями обсыпан, следуя логике противников роялей, которые они видят там, где их нет. Наоборот, в отличие от других гг, этому всё дается непросто. Пока всё нормуль в этом плане, кроме очень затянутого начала.
Что немного раздражает, это то, что и этого произведения коснулось всеобщее поветрие политкорректности или хз что это, где женщина обязательно умнее, где женщина обязательно сильнее мужчины. В кино эта пурга надоела, где 40-ка килограммовая девчушка валит мужиков с весом за 90 кг. Где женщина ежедневно орет и доказывает какая она умная, провизгивая эту бесконечную пластинку "я же говорила, я же говорила". Сюда нехватает только генерала негритосаЗачем этот дибилизм еще и в книгу

avatar
25.02.2019, 09:32:03

Начало вроде интригующее, но не могу продраться через первую главу. Нет интереса и всё тут. Какие-то детали-детали, которые и не интересные и я их не понимаю. Страница в закладках, раз пять наверное пытался почитать (из-за высокого рейтинга). Наверное попробую ещё.хз

avatar
17.02.2019, 12:59:03

очень неплохо

Хорошая книга

avatar
17.01.2019, 12:41:48

В книге немало сносок, только вот где сами пояснения? Тот же пушшер, это насколько я понял, рядовой, автор, почему так?

avatar
15.01.2019, 18:45:55

Оценка - так себе.
Описание всей книги такое - планы, стрельба, сел, рутина ( с разными вариантами).
Скушно.
Несомненно есть интересные моменты, но рутина убивает весь интерес.

avatar
05.01.2019, 22:16:35

Очень не плохо и герои не картонные

avatar
10.12.2018, 13:29:52

Спасибо за доставленное удовольствие, не часто встречается духовная пища именно моего вкуса

avatar
15.11.2018, 18:58:57

Честно пытался прочесть но после двух глав понял, что совсем не интересно. Не понимаю как может нравится читать про бандитов, убийц и наркоторговцев.

avatar
04.12.2018, 01:47:05

Мне понравилась.

avatar
01.12.2018, 22:55:36

Спасибо автору. Книга понравилась, Желаю хорошего настроения:);)

avatar
29.11.2018, 18:18:25

Понравилось. Хотя в некоторых местах и возникают вопросы, но в общем и целом очень даже хорошо.

avatar
27.11.2018, 21:06:37

Прочитал обе книги. Произведение вполне достойное - сюжет логичен, интрига присутсвует. Следить за развитием интересно. Чрезмерного количества "роялей" и "антироялей" нет - всё вполне сбалансированно. Боевые сцены прописаны тоже вполне на уровне. В общем, кому нравиться скай-фай фантастика стоит обратить внимание.
Да и ещё один плюс - при всей насыщенности история не затянута - весь путь ГГ отражён в двух книгах. И выглядит вполне законченно.

avatar
27.11.2018, 21:02:59

Прочитал обе книги. Произведение вполне достойное - сюжет логичен, интрига присутсвует. Следить за развитием интересно. Чрезмерного количества "роялей" и "антироялей" нет - всё вполне сбалансированно. Боевые сцены прописаны тоже вполне на уровне. В общем, кому нравиться скай-фай фантастика стоит обратить внимание.
Да и ещё один плюс - при всей насыщенности история не затянута - весь путь ГГ отражён в двух книгах. И выглядит вполне законченно.

avatar
08.10.2018, 23:00:17

Начало интересное, но в середине первой же главы все вязнет в несущественных деталях типа "он открыл крышку бутылки", "он взял стакан" и описание, почему он его взял на абзац, сколько таблеток кому и зачем добавил и т.д.
Начинает раздражать.
Ну и аналогия с "Шахтером" Хорта прослеживается, хоть и неявная.

avatar
24.09.2018, 11:13:16

Эдакое киберпанковское начало у вашей книги. Как раз вот видел, что новый конкурс тут будет киберпанка.

На вторую книгу серии сейчас проводится розыгрыш промокодов (окончание 25.09).
Подробности тут:
vk.com/demyanov_books
Удачи!

avatar
21.09.2018, 22:17:40

Тема с нейросетью, кристаллами (уникальными) и пр. имплантами не нова. Скорее даже срисована) Печалит, поветение героя не соответсвует ни базовому (140 с хвостом), ни апнотому (500 с хвостом) КИ...

avatar
10.09.2018, 22:30:28

Оля привет