Книга. "Дорога мёртвых (том 1)" читать онлайн

Дорога мёртвых (том 1)

Цикл: Архив Сандбергов

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:приключения, любовь и магия, становление героини

Читать
Рейтинг:
688
1707 130682

Текущий рейтинг:
#1556 в Приключенческое фэнтези
#5516 в Фэнтези


Полный текст 335 стр.

16.03.2020 — 30.06.2020


Аннотация к книге "Дорога мёртвых (том 1)"

Вторая книга цикла! Надеждам Сонии не суждено было сбыться: тёмный дар её старшей дочери Лизы пробудился и требует от девушки решительных действий. Объединившись с братом Фредериком, юная некромантка тайно практикуется в запретных заклинаниях и готовится поступать в магическую Академию. Она не подозревает о том, что у родителей другие планы на её будущее, а осуществить их поможет новое изобретение Ордена Инквизиции.

298 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.05.2020, 11:09:42

Будь человеком, оборотень))
Как у них живо все развивается. И все равно чувство, что эти отношения обречены. И время такое неспокойное. Они все в опасности.
Лизка просто прелесть.

avatar
05.05.2020, 19:13:04

по моему Велиор не только дружить хочет

avatar
05.05.2020, 15:05:42

Чудесный экскурс в историю. А дружить Велиору кажется не так интересно, как кое-что другое)))
Но я помню, что наш магистр-оборотень говорил о тяге между похожими магиями. И что будет для вида ворчать и запрещать, понимая, что ничто не остановит этих двоих на пути друг к другу.

avatar
05.05.2020, 17:12:10

Я так подозреваю, Велиора, бедного, аж передернуло от этого наивного Лизкиного "дружить" ))))
А история графини Агаты очень трогательная и печальная. Очень жаль ее мужа. Чувствуется, что это был сильный и добрый человек. Хорошо, что его гибель и гибель ребенка не сломали Агату. Если бы не она, думаю, академия долго не продержалась бы...

avatar
05.05.2020, 16:40:29

Такая интересная история графини! А дружить - ну пусть пока дружат - ей же нужно учиться)

avatar
05.05.2020, 15:33:57

Какая интересная история, старые боги, новый бог, Инквизиция - что-то мне это очень напоминает... :) Дония полюбила отца Велиора? Что-то мне не верится ни в какой приворот. Бедняга Велиор, они ведь с ней вроде как с тех пор ещё дружили, когда Сония у эльфов была. Печально, но новая любовь, как я понимаю, залечит старые раны. Тэрон суров, но на то он и учитель - магия не прощает слабостей. Интересно, как они будут закрывать портал...

avatar
03.05.2020, 21:09:21

Ну вот, опять туман за окнами - может пусть в другую комнату переселится или на ночь эля с Велиором тапает и байки)

avatar
04.05.2020, 18:49:19

Дорогие читатели, на этой неделе буду сдвигать расписание, скорее всего это будут вторник, четверг и суббота. Три проды обязательно выйдет, прошу не беспокоиться. :)

avatar
02.05.2020, 22:25:42

Неужели отец Велиора настолько коварен, что обманом привязал девушку сына? Что-то мне кажется, что Донния на самом деле полюбила именно отца, а Велиору не дает признаться в этом уязвленное самолюбие... Зато теперь и Лиза началась сомневаться в собственном отце. Скорей бы уже состоялась их встреча, очень хочется полюбоваться на Гаэласа, запал он мне в душу!
Тэрон, конечно, прям, как шпала )))) Наверное, у птичьих оборотней отсутствует понятие о чувстве такта. Как он прямо - девственница ли она? И Лиза быстрее за панталончиками побежала! )))

avatar
02.05.2020, 21:59:43

Платье-то она надела, а панталончики? Они же сушились)))
Любопытно, папа такой коварный в глазах эльфа или он правда приворожил Доннию.
Предложение размахивать жезлом в другом месте было забавным)))

avatar
01.05.2020, 23:31:07

Ого, пропасть под Лизиным окном? Да уж, сам не предупредил, зато отчитывать стал, папик, блин. :))) А серёжки заметил, наблюдательный. Эльфийское качество, да? (Это я по своему эльфу сужу). :) Ну, таки да, Тэрон был прав. Дар этому виной или нет, но Велиор не устоял. :)

avatar
01.05.2020, 17:40:36

Друзья, проды сегодня не будет, она переносится на субботу или воскресенье, пока точно сказать не могу.

avatar
30.04.2020, 11:02:15

Ничего, всему Лизка научится.
Хм. Я надеюсь она просто выспится, а не... Будем рассчитывать, что Велиор не станет.... Хотя, по его фразе о студенчестве, ему как преподавателю нельзя с ней.
Я бы Монику давно лопатой огрела, терпеть не могу таких громких, болтливых и назойливых.

avatar
30.04.2020, 00:35:07

вовремя Велиор пришел. Чувствуется, что он хороший эльф и судьба у него была тяжелая. Наша Лиза все таки росла в холе и любви, поэтому такая ранимая и чувствительная. Если бы ее жизнь была тяжелая, она бы закалилась. Думаю Велиор ее будет опекать, холить и лелеять. Сила женщин в их слабости. Вот так Велиор и попадется на Лизкину удочку.....

avatar
30.04.2020, 00:41:43

Какая милая, теплая получилась глава! Несмотря на то, что вначале все перенервничали, но зато потом как хорошо поговорили! Велиор очень милый. И я, пожалуй, поняла, почему бы ему хотелось быть студентом, а не преподавателем. Понравилась ему Лиза ))) А она сидит такая в одной маечке, и даже без нижнего белья, и сама даже не думает, что соблазняет )))
Пусть Гаэлас поскорее залечивает раны и встретиться наконец-то с дочерью после стольких лет!
И, правда, как причудливо иногда переплетается жизнь. Сония спасла Велиору жизнь, а Велиор, возможно, однажды станет очень важным человеком в жизни ее дочери Лизы.

avatar
29.04.2020, 16:09:56

Как там Лизонька наша? Волнуюсь за нее

avatar
28.04.2020, 16:34:49

Ух ты! Остановится или дальше пойдёт? Точно-точно, разгадает тайну пропавшего студента. Четыре жены у отца Моники, ишь какой! :)

avatar
28.04.2020, 00:08:44

Ого, это что же за потусторонние бяки такие? Заманивают нашу Лизу! А ведь она, начинающий некромант, и всегда должна быть начеку! Ну ладно, простим ее, она еще маленькая и неопытная! Уши вот даже проколола, чтобы Велиора удивить... Надеюсь, Велиор где-то поблизости и не даст в обиду нашу девочку!
Похихикала над тем, что у графини Агаты есть птицы. Да-да, больши-ие такие птицы, вернее, один птиц!

avatar
27.04.2020, 22:32:43

Эй, Лизка! Ты куда! Стой, дурочка! Понятно куда делся предыдущий студент. Небось так же соскочил.
Ох, накосячит Лизка. Пороть, только пороть!

avatar
27.04.2020, 23:04:53

сейчас наверное Велиор ее спасёт