Книга. "Двадцатка на удачу" читать онлайн
Эксклюзив

Двадцатка на удачу

Цикл: Монохром (истории читаются отдельно)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:юмор, гендерная интрига, столкновение характе...

Читать
Рейтинг:
496
1037 30927

Текущий рейтинг:
#504 в Студенческий роман
#805 в Романтическая комедия


Полный текст 241 стр.

15.11.2024 — 29.01.2025


Аннотация к книге "Двадцатка на удачу"

«Если что-то делаешь, делай это хорошо!» – говорила мне мама. Но не в моем характере останавливаться на хорошем, я всегда стремлюсь к лучшему! Кто бы знал, что эта привычка заставит меня притвориться парнем ради долгожданной роли в театре и позволит вписаться в очень странную компанию. И все бы ничего, если б не загадочный Мастер, который, кажется, видит меня насквозь...

В тексте есть:
# вечно голодные студенты
# пугающе целеустремленная героиня
# неуловимый таракан

381 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.06.2026, 19:49:36

Молодежный роман рассказывает об очень целеустремленной девушке Саше, которая ради заветной роли в театре решается на рискованную авантюру — притвориться парнем. Девушка попадает в необычную компанию ролевиков играющих в D&D*. Сюжет держит в напряжении: не известно сколько девушка продержится, чтобы ее не раскрыли. Очень много уделено студенческим будням и театральной атмосфере. Книга балансирует между комедией положений и романтическими переживаниями: тут хватает смешных ситуаций, но при этом есть и тёплая линия, которая постепенно раскрывается. Почти отдельная мини-комедия — погоня за неуловимым тараканом Федором, добавляет свою изюминку в историю. А также в романе много места уделено выше упомянутой игре. Местами эти вставки казались мне немного затянутыми, но если вы фанат этой игры, для вас наоборот это станет плюсом. Советую эту историю для знакомства с творчеством авторов всем любителям молодежной прозы написаной с юмором и легкой романтической ноткой.

avatar
15.06.2026, 14:49:40

О, обложка обновилась! Неожиданно! Забавная получилась. Книга потихоньку перечитывается, классное студенческо-настроенческое повествование. Каждый раз глаз цепляется за что-то новое, что сразу не "вкурил". Пролонгированное удовольствие. Спасибо за книгу еще раз!
И байка в тему. У нашей кошки - котенок, ему месяц. Спрашиваю детей: ну что, имя придумали? - дааа, Саша Корман. - Почему?! - Ну потому что мы не можем никак определить, мальчик или девочка
(и это они по обложке бумажной книги придумали, т.к. пока не доросли до прочтения).

Внимание: простыня!😂

Чуть больше недели назад прочитала данный цикл. Очень необычно! Особенно эта история! Никогда не видела вживую ролевиков и не читала про них, поэтому сложно было представить, как проходят их игры. Скажу честно, мне интереснее было наблюдать за взаимодействием Саши и Кирилла. Кирилл мне понравился ещё в книге "Кофе в постель" (о ней я тоже напишу отзыв, пока жду когда моя приятельница Женьшень прочитает😂), поэтому я не задумываясь "нырнула" в "Двадцатку"!😂 Я думаю, Кирилл понял, что Саша – девушка еще с первой встречи🥹 Хотя, знаете, попадаются мне иногда продавцы в магазинах, к которым не знаешь как обратиться, чтобы не обидеть ненароком…🫣

В целом книга прикольная: юмор – есть, романтика – есть, интрига – есть. Что ещё надо-то?))
Аааа, знаете, от чего я в прямом смысле пищала?🥹 От упоминания Вами моего любимого МакДоны(МакДонаха)🥰, я совсем недавно увидела спектакль «Палачи» по его пьесе! Это шедевр! Хотелось бы увидеть остальные спектакли, но нет возможности. Вынуждена довольствоваться только фильмами. «Шестизарядник» раза 3 пересмотрела! Люблю черный юмор.😈
Что-то я отвлеклась…простите.
Уважаемые авторы, спасибо Вам!❤️‍🔥 Неиссякаемого вдохновения!🫶

Вчера была на выставке и мне очень понравилась Автор, поэтому, приехав домой, открыла книгу и не смогла оторваться! Читала полночи! Это просто невероятно! Герои живые! История очень крутая! Интересная, захватывающая! Мне кажется, я никогда так не смеялась с слр)
Не нужно быть спецом в днд! Всем советую к прочтению!
А автору желаю вдохновения! И еще, понимаю, что это лично моё субъективное мнение, но если бы я не услышала автора, то никогда бы не купила книгу с таким названием и обложкой. Они конечно отражают события книги, но на мой взгляд основным все-таки является другое. Может что-то формата "Игра на любовь" или "Кофе для игры в любовь" было бы лучше..
В любом случае, огромное спасибо! Автору респект! Точно буду перечитывать и не раз!)

avatar
26.03.2026, 22:34:15

Спасибо за книгу! Купила в бумаге. Невероятная, ни на что не похожая история.
А тайна проклятия пальцев так и останется тайной? Или я что-то упустила?
Кстати, сын недавно рассказал байку про перевод названия игры. "Дракон" по - белорусски "цмок", подземелье - "лёх" (вообще подземный ход, точнее, но неважно). Получается, что "Подземелья и Драконы" будут звучать как "Лёхи и Цмоки".

avatar
16.03.2026, 22:28:40

О! А вот по второму разу больше зацепила фраза про цензуру. О том, что в мире, где полно насилия, цензуре подвергается не оно, а любовь. Это сильно! Спасибо вам за наблюдение.
Скажите, а не корректировали ли вы текст книги в связи с новейшим законодательством? У меня прям диссонанс от линии Каса. Вот как так? Ролевикам пофигу, с парнем или с девушкой встречается Кир. А творческая киношная тусовка не приемлет инаковости Каса. Я для себя объяснила, что Кас для тусовки – сын уважаемого человека. Ай-яй-яй, сын у Евгения Батьковича не удался! Осудим! Хотя вон Данила тоже по Касиану прошёлся...
Кстати, а не предполагается ли, что и у Данилы с его продюсером тоже что-то запрещённое? Уж больно парень на сексе фиксируется, как будто триггерная тема. Понятно, что организм молодой и здоровый. Но в окружении Сашки все такие, а про секс – только он. Или, о! Только что дошло! Данила яйца к Сашке подкатывал? А потом понял, что без шансов, что там хвостатый? Интересненько!

avatar
14.03.2026, 15:59:29

Спасибо! Прочитала с большим удовольствием. К сожалению, ДнД – не моя тема, было непонятно. А вот линия Касиана прям тронула. И реплика Ермолова, что 8 миллиардов уникальных личностей почему-то должны быть одинаковыми. Зацепило! Спасибо за мелкие детали, они делают историю живой и близкой. Мне очень дружба семей Сашки и Каса понравилась и вот этот вот круг творческой богемы. Занятия у студентов тоже впечатлили, эк у актеров всё непросто! Хочется по второму кругу перечитать историю, чтобы посмаковать полюбившиеся моменты и уложить всё в голове. Отличная книга!

avatar
24.02.2026, 00:35:09

Вот уж не думала тут встретить знакомых героев из романа Кофе в постель...хм сейчас немного приоткрывается интрига, кто же все таки Константин...?

avatar
02.02.2026, 01:21:20

Здравствуйте, Ваша книга просто огонь, давно хотела начать играть в ДнД, но после этой книги точно пойду 

avatar
21.01.2026, 10:47:08

Доброго дня! Прочитала всю серию на одном дыхании! Полный восторг! Получила огромное удовольствие от сюжетов, авторского слога! Авторам вдохновения и лёгкого пера!
Р. С. С ожиданием новых произведений)

avatar
21.11.2025, 23:42:18

Боже, это такое редкое совпадение! Книжку я нашла не первую из этой серии, но меня заинтересовала тема ролёвки, потому что муж у меня мастер нри. И по днд он как раз водит. И цитаты из книги игрока зашли как родные.

Ну в моменте, когда я увидела про соционику и Джека Лондона, я пищала и визжала, потому что это уже моя страсть. Это же надо две такие нечастые штуки объединить в одной книжке. Это же прямо капец, какое совпадение

avatar
18.09.2025, 17:41:12

Прочитала🤩 Ооочень понравилось! Захотелось кофе и... поиграть 🙂

avatar
05.09.2025, 17:54:26

Здравствуйте. 1 этап - случайно наткнуться на книгу со странной обложкой и названием. 2 этап - случайно подумать, ну и пофиг, что мало лайков, дай ка гляну. 3 этап- почитать комментарии и решить прочитать на пробу пару страниц. Авторов не знаю, прощупаю, легко ли заходит текст. 4 этап - понять через страниц десять, что текст зашел, хоть и иногда чувствую себя тупой как пробка, тему игровиков не знаю от слова совсем. 5 этап - купить продолжение. 6 этап - залипнуть в книге. 7 этап - лайк 👍. 8 этап - комментарий и мое почтение. Было необычно, местами непонятно, но очень интересно. 🧐 9 этап - спасибо авторам. 10 этап- мои рекомендации читателям - РЕКОМЕНДУЮ 😎

avatar
04.09.2025, 09:40:47

Дорогие авторы, я ничего не знаю про игры и ролевиков, но читала запоем. Рекомендации про сон, видимо, даны как пример невозможного действия. В очередной раз поражает погруженность в детали и обстановку. 
Прошу прощения, отзыв как-то не получается написать связанным текстом, сплошные эмоции. Как удовольствие от книги написать буквами? Я не писатель, не умею. Могу только как жутко эгоистичный читатель выпустить в мир внутреннего ребенка, который требует: "дайте еще этих сладких интригующих историй, да выпей кофе!"

avatar
25.08.2025, 00:53:30

Из всей книги больше всего понравилось как они играли , описание сессий это нечто восхитительное! А в остальном некоторые вещи показались странными.Во первых очень мало освещается Кир,откуда он взялся,его семья,где научился готовить,как открыл кафе,его эта заморочка с кофе.Очень мало раскрытый персонаж.Во вторых героиня наша из хорошей правильной семьи, живёт с родителями,но при этом шастает сутками неизвестно где и родителей это не интересует ,они просто для антуража.Странно выглядит.Ну и вишенка на торте,когда преподаватель заставил заголиться студентов и бегать голыми по институ.Это полнейший сюр и много,много статей УК РФ,если бы это произошло в реальности .Его б лес отправили валить ,а не детям преподавать.Но при этом другие студенты и преподаватели на это смотрят с лёгким удивлением,да подумаешь.. Очень не реальная сцена.

avatar
06.07.2025, 02:58:09

Ура! Старая обложечка вернулась. ))))

avatar
27.06.2025, 15:14:36

Зачем?! Зачем поменяли обложку?! Была такая классная, яркая, выделяющаяся на фоне других книг! А теперь как у всех - очередной мужик... И никакой связи с текстом...

avatar
25.06.2025, 20:48:31

Невероятная книга. ❤️
Я тоже редко комменты пишу, как здесь другие читатели про себя отмечают, но тут невозможно молчать. Это так шикарно, что я пошла перечитывать . Я от темы геймеров очень далека, но в процессе чтения почти втянулась 😁 как прописаны все характеры, действия. Настолько все глубоко проработано. Это не роман однодневка, прочитал и забыл. Это книга которую хочется перечитать.
так же как и "кофе в постель" . 

🙃 авторы. хочется ещё книг 🔥

avatar
10.06.2025, 21:02:38

В какой главе он понял, что она девушка? Я что-то пропустила…. Скажите пожалуйста 🙏🏼

avatar
22.04.2025, 08:43:33

Я дочитала ещё вчера.... Решила, что отзыву быть, однозначно. Я не мастак, если честно, их писать. Делаю это крайне редко, если прям вот вообще сдержаться не могу. Здесь тот самый случай. Сказать, что мне зашло, это и доли эмоций не передать... МНЕ ПРЯМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЗАШЛО!!!

Я ничего подобного ранее не читала, а тут остановиться не могла. И перечитаю ещё не раз. Правда огонь, прям ОГНИЩЕ!!!

Даже не знаю, как свои эмоции описать😞

Сцены прокручиваю в воображении второй день. Новое что-то начинать читать пока не хочется. Хочется под эмоциями от этой книги походить.

В общем, спасибо, авторы!

Зацепило. Правда.