Книга. "Ёлка для злого дракона" читать онлайн
Мини

Ёлка для злого дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:новый год, неунываюшая героиня, однажды в новый год ...

Рейтинг:
267
648 21135

Текущий рейтинг:
#131 в Мини: любовное фэнтези
#42 в Мини: попаданцы


Полный текст 35 стр.

10.12.2025 — 30.12.2025


Аннотация к книге "Ёлка для злого дракона"

Хотите совет?
Не катайтесь на лыжах в канун Нового года — иначе рискуете вместо тёплого отеля попасть в замок к настоящему дракону. Огромному. Злому и жутко сердитому.
И, как выяснилось, совершенно не желающему праздновать Новый год.
Но разве меня это остановит? Новый год должен быть! С ёлкой, оливье и хотя бы каплей чуда.
И пусть дракон рычит и смотрит так, что мурашки бегут по коже — праздник я ему всё равно устрою.
Эй! Ёлка! Ты куда это побежала? А ну вернись назад. Игрушки потеряешь.



Книга участвует в литмобе «Однажды в Новый Год» https://litnet.com/shrt/_kTt

59 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

спасибо большое за роман

avatar
30.12.2025, 06:25:13

Спасибо. Очень здорово, без напряга‍❤️‍

avatar
21.12.2025, 11:28:14

Эх, всем бы такую книжку про готовку!

avatar
15.12.2025, 23:46:25

Какая прелестная история намечается!

avatar
14.12.2025, 23:58:11

Аннотация огонь. Отмечать новый год нужно весело, а кто не хочет , того и не спросим. Раз девушка решила, что будет весело, значит никакой дракон этому не помешает. Не зочет- заставим. 

avatar
14.12.2025, 23:43:17

Поздравляю с новинкой! Какой неприветливый хозяин-дракон! Видно точно у него депрессия. Но Ёлка не оставит его без новогоднего настроения.

avatar
14.12.2025, 22:17:59

Замечательное начало. Люблю Новый Год, снег, ёлочки. А тут всё вместе и сразу + злобный дракон который ну совсем не хочет быть весёлым и праздновать Новогодье. Ёлка затейница и проказница. Разве можно тащить в чужой дом дерева да ещё и живые? Забавная и лёгкая история и формат как раз скоротать зимний вечер. Спасибо с большим удовольствием буду читать продолжение

Анна, Благодарю за Невероятную и Увлекательную историю!

Вспомнила часть стихотворения:  «Говорят: под Новый год что ни пожелается — всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается». Глубоко в душе жалеешь что ещё одна?! Пожалуйста! Заставить поверить в Чудо того кто в них не верит (потому что и сам Чудо🤫) И это будет! Нужны только Позитивный настой и приложить чуточку стараний! И тогда.. в Новом году жизнь заиграет новыми Яркими красками и блёстками Волшебства! 😉

С нетерпением жду продолжения.. Интересно даже просто читать КАК организовывается Праздник с нуля!)

Анна, Творческих Вам Успехов!

Пусть Ваш муз будет Всегда окрылён! 🧚

avatar
14.12.2025, 05:40:26

Всех с наступающим!очень весёлое начало))сейчас наша Елка устроит весёлую жизнь дракону)посмотрим как они будут ёлку ловить))ждём продолжения)



 

Но что поделать, если Новый год должен состояться, независимо от настроения хозяина замка? Ведь праздник требует ёлки, салата оливье и капельки волшебства. Даже если дракон рычит и грозно сверкает глазами, придётся устроить ему настоящий праздник. А пока позвольте спросить: почему ваша ёлка решила убежать? Верните её немедленно, иначе потеряются игрушки!

Этот роман подарит вам море смеха, радости и нежности, окунув в атмосферу зимней сказки и семейного торжества. Идеальное чтение для тех, кто верит в чудо и готов поделиться праздничным настроением с самыми неожиданными персонажами.

avatar
14.12.2025, 17:23:36

Наша Ёлка обязательно устроит елку для буки- дракона. Даже, если придётся нарядить в игрушки и гирлянды энта. У такой позитивной девушки обязательно всё получится, что она задумала. А она просто не представляет, как можно не любить и не отмечать Новый год. Даже потеря друзей и странности вокруг неё отошли на второй план. Главное подарить грустному Раану ощущение волшебства и ни в коем случае не оставлять его одного. Ёлка твёрдо уверена, что не должен человек оставаться один в новогоднюю ночь.

С новиночкой! Море вдохновения, лёгкого пера и отзывчивых читателей. Сказочное и весёлое начало. Читаешь и улыбаешься,  Ёлка просто прелесть. Она не обращает внимание на мрачное настроение Раана, она организует ему праздник. И ни снег, ни убегающие энты, ни отсутствие помощи её не остановит. Празднику быть!

avatar
14.12.2025, 11:44:48

Почему дракон так не любит Новый год. Возможно, у него была какая-то травма, связанная с этим праздником, или он просто страдает от одиночества.Героиня должна столкнуться с определенными трудностями, пытаясь организовать праздник для дракона. Это могут быть магические препятствия, строптивость дракона, или даже другие обитатели замка, которые против празднования.

Будем делать из злого дракона доброго дяденьку 😍

avatar
13.12.2025, 21:43:47

Что-то подсказывает мне, что эта история попаданства выльется в захватывающую, весёлую новогоднюю сказку! А упоминание энтов ассоциируются с энтами в книге "Властелин колец" Дж. Толкиена. Надеюсь, что и в этой истории более древние представители энтов отличаются мудростью, а эта молодая озорница ёлочка-энт и Ёлка-Йоланта-Йола ещё расшевелят буку "Раана-Мора-как-его-там" и научат весело праздновать Новый год! Может даже сделают из него Деда Мороза! А то пока он похож на злого Карачуна! 😂😂😂

avatar
13.12.2025, 13:28:46

Героиня заставит дракошу полюбить отмечать Новый год. Селедку под шубой и холодец  он должен оценить вместе с оливье.

avatar
11.12.2025, 19:17:08

Спасибо автору, как то и настроение немного улучшилось! Сюжет обещает быть интересным!) А это ещё и предрождественское чудо -- я вижу ваши визуалы!!!))

avatar
11.12.2025, 19:03:34

Новинке большой удачи!!!

avatar
11.12.2025, 19:03:08

Желаю автору неизсякаемого вдохновения и творческих успехов!!!

avatar
11.12.2025, 18:20:24

какая замечательная праздничная новинка! успехов ей! 🔥

avatar
10.12.2025, 20:42:09

С новинкой!