Книга. "Эмбер Глоу: Наследие Бури" читать онлайн

Эмбер Глоу: Наследие Бури

Цикл: Цикл Бури

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, травмы прошлого, исцеление любовью

Рейтинг:
45
83 1538

Текущий рейтинг:
#2990 в Космическая фантастика
#1646 в Боевая фантастика


Полный текст 250 стр.

22.01.2025 — 02.02.2026


Аннотация к книге "Эмбер Глоу: Наследие Бури"

После окончания войны Вселенная обрела покой.

Повелитель Бури повержен, части его армии и флота рассеялись в космосе, но командиры врагов готовятся к новой атаке, и миротворцы должны её предотвратить.

Эмбер Глоу – больше не та, кем была. Память вернулась, и с ней – страх, вина, боль. А ещё – любовь... или зависимость? Она не умеет отличать. Она не знает иного языка близости – только тот, где нежность в любой миг может смениться яростью, а поцелуй – не ласка, а спасение от одиночества.

Вселенная надеется на мир.
Но внутри неё – буря.

Сторонники мира ступают на путь войны, доверие оборачивается предательством, даже сны становятся полем битвы между Тьмой и Светом.

И теперь, когда душа Эмбер не может найти покоя, ей предстоит выбрать: оставаться в тени прошлого или открыться тому, чья любовь не требует покаяния. Тому, кто просто остаётся рядом, чтобы поддержать, когда она падает.

Но успеет ли он протянуть ей руку, когда под ногами разверзнется бездна?



❗❗❗ ВНИМАНИЕ! Дисклеймер установлен из-за упоминания в тексте ВЫМЫШЛЕННОГО препарата, влияющего на психику (не является наркотическим средством). Автор осуждает и не пропагандирует применение наркотических и психотропных средств в немедицинских целях.



Все книги цикла:

Первая: https://litnet.com/shrt/zxHU
Вторая: https://litnet.com/shrt/3TXg
Третья: https://litnet.com/shrt/VUZg
Четвёртая: https://litnet.com/shrt/SKhL
Эпилог: https://litnet.com/shrt/AHn1

По хронологии:

"Вестники Бури"
"Странники Бури"
"Око Бури"
"Наследие Бури"
"Воспоминания Бури"

28 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.02.2026, 21:44:50

Так и кажется, что сейчас про Тьюди скажут: а казачок-то у нас засланный....😂

avatar
18.02.2026, 01:46:05

Ой. ну и Виград теперь туда же! 😬 

- А что, если это Тьма? Ты не должна принимать ее помощь. 

- Ну, вход-то я уже нашла... 

Нет, читать-то безумно интересно, но вот вопрос: эти миротворцы, раз они все из себя такие святоши, размножаться-то хотя бы как планируют? Почкованием? 😂 Или путем отрицания правил и перехода в разрушители? )))))))))))))))))))))))

avatar
15.02.2026, 21:41:27

Виг же уже был нормальным😭 Честно признался в своем отношении к ней, ну почему он опять такой невыносимый святоша? 😭 

avatar
14.02.2026, 20:45:33

Блин. А можно Кадмара в этот не понадобившийся гроб засунуть и куда-нибудь отправить выспаться? Лет на тысычу...

avatar
14.02.2026, 20:35:36

Наконец-то добралась до продолжения! 🔥  С первых же страниц узнаю Эмбер)))) :

- Господа Глоу, не надо, это место покоя! 

- Ну так ты не видишь, что я немного неспокойна? 😂
И потом:
- Ну, привет!)))))))))))))))))

Бесподобно! 😂😂😂

avatar
06.02.2026, 18:53:52

Какая увлекательная история! Читаю взахлёб 

avatar
06.02.2026, 13:45:05

Написано потрясающе красиво и кинематографично, картинка встает перед глазами, как живая! Но, судя по всему, я промахнулась, и это не первая часть истории. Пошла искать начало, чтобы разобраться ) Автору моя благодарность: язык такой богатый, что можно зачитаться и забыть о времени, даже если читаешь не с начала )

avatar
22.01.2026, 17:25:50

Да пребудет Сила с вашими ремонтными дронами!😊🌷