https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1580577364_23.jpg
Эра подземелий
Ткачев Сергей
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
125 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтипонравилось! благодарю!
Спасибо автору за его труды! Мне нравится идея постоянного роста и совершенствования. Читаю уже шестую книгу. Но всё же не могу удержаться от некоторых замечаний).
1. По поводу неуместного употребления слов уже писали другие.
2. Непонятное нытьё ГГ. "Кайсель, почему ты мне раньше не сказал?????" повторяется много раз, хотя ответ был давно дан, казалось бы...
3. Неуместные повторения. Например: "эта девушка", "она", "Римма", "моя возлюбленная", "мечница"... и всё это в пределах одного события, сражения, например. Но зачем?? Неужели мы забыли за пару предложений о ком идёт речь?
4. Что касается Риммы, то это вообще абзац... ГГ буквально тащит её за уши по пути культивации, и она легко достигает Святого ранга за его счёт... А потом он говорит "будет классно, если ты изучишь божественный навык"... А ничего, что у неё не открыты и половина меридианов, она сама ничего не осознавала, она не впитывала эссенцию жизни Инь и Янь, она не развивала духовное осознание и т.п... ну что это за туфта, простите?...
мда. автор хотел побольше трудностей для героя... держался пол книги, а потом понеслась перумовщина: роялей полно, только успевай уворачиваться... небожитель, бог, творец и т.д.
Автору надо очень и очень изучить русский язык. Он ему, видимо, не родной. Или повысить уровень образованности.
Например, "Рост девушки достигал одного метра 70 сантиметров". Глагол "достигал" в случае роста употребляется для популяции, указывая какие-то предельные значения для нее. Пример- "в среднем рост человека достигает метра семидесяти к 17 годам"
Для этой же конкретной девушки более правильным будет глагол "составлял".
"Юбки вечернего платья" вообще не существует в природе, так как юбка- это отдельный вид одежды, а автор тупо просто не знает слова "подол"
И такого незнания очень много, что очень режет глаз более образованного читателя. Поэтому автору очень нужен редактор, потому как фантазией автор не обделен, хотя и слишком увлекается роялепадом.
Мотивация людей в произведении также порой очень странная, неправдоподобная. Очень неправдоподобно выглядит плач гг по поводу мультипаспорта, больше похоже тупо на выпендреж, смотрите на меня, жалейте меня, что не красит ГГ и сочувствия к нему не вызывает. Чувак работает на трех работах и не смог накопить на необходимый ему девайс? Вот он тупой кретин -именно такие мысли вызывает чтение первой главы
Странные решения у гг экономить на себе чем он сильнее тем больше денег заработает, а он все себя желеет что чипа нет хотя по заработка выходит где-то 1-2дня на него надо.
ок
А главный герой иди.. не очень умный парень, мягко говоря.
Хах. Больная сестрёнка и подземелье.. что может встречаться чаще.
Глава 13, нестыковка герой говорит "принял контрастный душ", но ранее сообщалось что в его жилье нет горячей воды.
Пока не дочитал до конца, но уже могу сделать вывод, что это что-то типа Данмачи, только хуже. Впринципе, если закрыть глаза на сплошные рояли, которые сыпятся на гг в каждой второй главе, можно поставить 7/10.
Ред: после сцены, где Римма не может убить монстров из-за моральных терзаний, а потом без проблем несется в бой аки берсерк из-за крика гг, моё мнение резко ухудшилось. Люди не могут так быстро изменить своё отношение к чему-либо. Это так не работает.
Это нечитабельная жвачка из воды и дерьмового текста на уровне начальных классов. Понадергал чего то из китайских новел, прилепил рпг с подземельями, но силенок не хватило написать нормально,даже так. Букв много а результат отстой. Писал бы ты в стол дорогой друг, в старости бы хоть печку топить можно было б. Или в сортир. Более негодно это " произведение" ни на, что.
На sl смахивает.
И сразу скажу - за две главы нифига не понятно.
Плохо что для ознакомления только две главы
Написано конечно немного плохо. Когда читаешь не успеваешь представить одну картину , как сразу действия переносятся к следующей сцене. Особенно это заметно во время боевых сцен в книге . А повседневность рассказывается более подробно и интересно. С Системой пока непонятно к 17 главе . Были значит монстры и характеристики . Опыта нет. Медитация помогает апаться, теперь апаешся во время боя . Дети Аполлоны а дисциплины ноль
Хоть книга и хороша,но Римма полностью отбила желание читать серию.Успехов вам!
Хоть и понравилось,серия на любителя..очень на любителя. Первая книга на 50% не художественное произведение а скорее описание навыков и т.д. Вторая книга ..описание боёвки очень подробное,это кстати не плюс. Когда один взмах меча описывается десятью строчками и боёвку которая по идее проходит за пару тройку сек ты читаешь пару тройку но уже минут...,вообщем постоянное ощущение нереальности происходящего в книге.Много нелогичных по человечески решений гг которые никак не спишешь даже на другой мир.До конца дочитывать серию не буду,с учётом того что тут сотни серий в данном жанре выбор всегда есть ) Автору успехов .
Мне интересна книга и развитие гг. И надеюсь
мой комментарии хоть немного улучшит последующие книжки.
Читаю 15 главу, поймал себя на мысли что постоянно повторяется что дух с которым разговаривает гг. Из внутреннего мира жемчужины что находится в нём.
Это уже пятое или шестое РАЗВЁРНУТОЕ напоминание с кем он говорит, хотя и имя известно, так же понятно что шиза у него не появилась. Но автор, пожалуйста уберите эти моменты, после первых двух раз, ну трёх начинаешь понимать с кем он говорит. Спасибо.
П.с. надеюсь это конструктивные замечания, если нет могу не отписывать их.
О чем вообще книга. Явно не про развитие гг. Уже прлкниги прочитал и ни намёка на развитие. Не известны какие характеристики гг, не понятно какие вообще бывают характеристики, не ясно есть ли у гг какие то умения. Всё что до сих пор происходило это вечная суета. Где то, как то, что то пытается заработать. Кто дочитал подскажите, дальше точно такая же нудятина без намёка на развитие, и сплошная попытка заработать денежку малую, или есть хоть какой то экшен и развитие персонажа?
Билин автор, меня просто убывает "течение в микромире в пятнадцать размереннее чем в реальном" то есть одна минута в микромире=15-и минутам в реале, ведь там время течет медленнее!
Китайская культивация со стартом в виде гг и мира из корейских врат. Плоха ли книга я не узнал за свое недолгое с ней знакомство, но и первое, и второе я уже читал, и перечитывать желания нет.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена