Книга. "Если бы меня спросили снова" читать онлайн

Если бы меня спросили снова

Цикл: Если, только, снова

Ограничение: 16+

В тексте есть:жизненные испытания, любовь и выбор, взрослые неидеальные...

Читать
Рейтинг:
1581
1287 117195

Текущий рейтинг:
#12182 в Современная проза
#15615 в Короткий любовный роман


Полный текст 157 стр.

27.07.2023 — 17.09.2023

Скачать: epub mobi fb2 (96 загрузок)


Аннотация к книге "Если бы меня спросили снова"

Всю жизнь она любила одного парня, родила от него сына, а вышла замуж за другого. Так вышло. За того, который не говорил, а делал. Который всю жизнь её любил, который убил за неё, и умер тоже ради неё.
Так вышло, что спустя год, он погиб. Только она не поверила. И поклялась его найти.
Найти и спросить. Найти и посмотреть ему в глаза. Найти и сказать, что ответила, если бы её спросили снова…

Остро. Жизненно. Честно. Неожиданно.

ТРЕТЬЯ КНИГА (заключительная).

ПЕРВАЯ КНИГА про Ирину - "Если бы меня спросили":
https://litnet.com/shrt/P2nG

ВТОРАЯ КНИГА (про Аврору, через семь лет после событий "Если" (читается отдельно) - "Красиво разводятся только мосты":
https://litnet.com/shrt/P2rG

558 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот поэтому я больше не пишу книги.

Спасибо, Лена! Это было по-настоящему!

avatar
03.08.2024, 04:21:00

Спасибо автор. Эмоции конечно через край. Больно, это




е то слово! Как то очень остро, на грани. Это, как ходить по тонкому стеклу и порезаться! Предательство это всегда про боль!  Обычно читаю что то подобное и реву, а здесь даже слез нет. Как закаменела внутри.  Не представляю, какую надо силу воли, чтобы ходить, видеть как он обнимает беременную новую жену и делать вид, что Вы друзья. На разрыв прямо. Что то осталась горечь какая то от прочтения. Не смотря на хэ. Всё таки больно разочаровываться,  и жизнь не мёд! Но обидно когда хорошие мужики такие же бабники. Не порядочно и жестоко! Самое обидное, что не факт сто он сам счастлив. Такое чувство, что наступил себе на горло, похоронив себя заживо! Какая то оберенность в конце. Нет ощущения что гг счастливы. Такой раздрай в душе. Как будто финал открытый.

avatar
04.08.2024, 21:54:41

 Буду перечитывать, скорее всего. Очень похоже на историю из моей жизни, но один из мужчин уже умер. Тот, которого я оставила, хотя любила. Хочу ещё раз найти те самые, нужные слова, чтобы что-то понять о себе, что-то, что всё время ускользает... И не винить себя. Ни за что. 

Очень интересная история , просто потрясающая! Так в е переплелось , любовь и ненависть, радость и горе, герои понимают друг друга и в то же время не заглядывают в душу , слышат, но остаются слепыми! Иногда хотелось потрясти Ирку за грудки , крикнуть - прозрей ! Радует, что Север нашел себя, Воскресенские оба потрясающие мужики , но хорошо, что все хорошо заканчивается ! Вау , автор, Браво ! 

avatar
13.06.2024, 09:53:17

Спасибо ‍❤️‍

avatar
18.05.2024, 21:33:35

Спасибо,истории просто нет слов,одни эмоции.

avatar
07.05.2024, 17:25:07

Потрясающая книга. Незаезженная история про миллионеров, миллиардеров, качков, а настоящая жизненная история с болью, которая выворачивает тебя наизнанку. После нее пока не хочется ничего читать, а просто побыть в тишине, подумать, уложить ту боль, которая вышла наружу. Спасибо, большой!!!

Проптакав здесь, изодрав себе всю душу переживаниями героев... Боюсь читать про Ррору... Потому что история про Иру, это не треугольник.... Это блин, на разрыв

Блин, прочитала историю про Иру... Что в первой всплакнула... Но там, как-то так по житейски(на смотря на встречу с тузом), как-то так, знаете, часто а жизни встречаются поганые ситуации... Больно, страшно, глупо... Да, плакала... Но вторая часть... С самого начала, глаза были на мокром месте... А в конце, до эпилога так рыдала... Я понимаю, что и Север и Ира... Что-то поняли, что все равно разойдуться... Но, блин, не так... Лучше по честному, открыто разойтись, разосраться... Потом понять, простить и остаться друзьями, создав с другими счастливые семьи... Но тот путь, который здесь описан... Жёстко, Север, жестоко...больно.

avatar
05.03.2024, 09:30:33

Спасибо, очень понравилась книга. Наревелась вместе с Иркой.

avatar
09.02.2024, 11:01:30

Уважаемый автор, спасибо Вам за эту историю, историю дружбы и любви !

avatar
21.01.2024, 22:42:34

Это было ВАУ!
Елена, огромное Вам спасибо за эту потрясающую историю. Очень душевно, тонко и красиво.

avatar
21.01.2024, 08:39:11

Большое спасибо!❤️

avatar
19.01.2024, 03:52:12

Превосходно! Спасибо большое за доставленное удовольствие от прочтения! С нетерпением жду ваших новых книг!

avatar
16.01.2024, 16:28:43

Я в восторге! Спасибо большое, Елена, за ваш труд! Я получила большое удовольствие от прочтения, из цикла узнала много интересного. Спасибо!

avatar
19.11.2023, 21:02:27

прекрасная книга, восхитительная серия, потрясающая история! Спасибо автору за полное погружение, за атмосферу, юмор и переживания!!! с нетерпением жду новых творений!)

avatar
16.11.2023, 20:29:47

Дорогой автор, Ваше творчество-это чтото. Это необычно, захватывающе и тяжело. И роман и детектив. Я в восторге. Спасибо за ваше творчество. Дальнейших успехов и благодарных читателей.

avatar
11.11.2023, 19:55:54

Мой низкий поклон Вашему творчеству, дорогая Елена!! Эти три истории - это НЕЧТО!! Вы разобрали меня на винтики и вновь собрали!! Как хорошо, что мире есть такие люди, которые могут пронести ЛЮБОВЬ сквозь года и так бороться за НЕЕ!! Вдохновения и удачи Вам желаю!!

avatar
04.11.2023, 10:30:10

Это было великолепно !!! БРАВО