- Литнет
- Любовные романы
- Служебный роман
- Если бы ты любил
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1765941450_28.jpg
Эксклюзив
Если бы ты любил
Юлия Резник
Цикл: Байсаровы
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:интрига, богатые и бедные, восточный герой
Рейтинг:
2319
2319
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#211 в Служебный роман
#315 в Молодежная проза
Полный текст
156 стр.
Публикация:
17.12.2025 — 24.02.2026
Аннотация к книге "Если бы ты любил"
Эка точно знает, чего хочет от отношений: надёжности, предсказуемости и мужчину, который бы не сбежал со свидания перед оплатой счёта.
Как это сделал её последний…
Голодранец-сердцеед! Закрытая тема!
По крайней мере, до того момента, пока другой - казавшийся ей во всех отношениях «правильным» - не подставляет её по-настоящему.
История Алишера Байсарова
Как это сделал её последний…
Голодранец-сердцеед! Закрытая тема!
По крайней мере, до того момента, пока другой - казавшийся ей во всех отношениях «правильным» - не подставляет её по-настоящему.
История Алишера Байсарова
Другие книги автора
728 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭэээх,Эка,глупая влюблённая девчонка....но,кто мы такие,чтобы её осуждать🤷♀️
Судя по описанию книги, Алишер дно еще не пробил, все впереди! А ведь кака чудесная девушка: цельная, искренняя, с сильными чувствами. И на контрасте мальчик 25 лет, который сам не знает, чего хочет. Хотя нет, знает: чтобы он порхал по жизни и не нес за это никакой ответственности.
🤦🏻♀️😅
Эка любит! Как мало ей надо, чтобы снова стать счастливой! Оказалось, достаточно букета и мягкой игрушки, чтобы она пришла в себя и смогла говорить с Алишером. А он? Что чувствует мужчина? Противоречивые чувства: ему льстит мысль, что он "сорвал цветочек", потому что девушка хотела этого с ним, но ощущает недоверие и чувствует себя лошадью, на которую сделали ставку и, даже, поимели. (Неужели Юлия подводит нас к мысли о том, что расследование приведет к Эке?) Винит себя в случившимся, но считает, что Эка тоже ответственна за произошедшее. В последнем - прав. Разумом (только, где он?) понимает, что продолжения не хочет, а делает шаги навстречу: букет как извинение, но без записки, обнадеживающие девушку переписка и затем телефонный разговор...Происходящее с ним (мысли, чувства) не дает мне надежды, что Алишер ведёт себя как настоящий мужчина. Ведёт как "м...к". Не мое слово, его и автора.
Мда... Очень грустно... очень, что именно так... Мысли Эки мы ещё не читали, но финальные диалоги главы говорят о том, что она восприняла его слова за правильность, а не за унижение.... Очень неожиданно, ведь я была уверена, что именно Эка поставит теперь между ними ощутимый барьер... Эх...
Эх, Алишер, слабая душонка, ты прое.....я уже второй раз перед Экой. Она точно имеет полное право тебе не доверять и гнать в шею. Решил, что все с ней в порядке, раз смеется? А ты ждал, что она станет плакать и умолять тебя не уходить?
Вот тебе и первый раз- полное разочарование...
Юля, спасибо! ❤️
Большое СПАСИБО!!!!
Точно эта немчура делает. Но Экиными руками . Проблемы на ее голову могут обрушиться серьезные.
Как и ожидалось, все обвиняют Алишера, а Эка у нас что святая? а ничего, что она с ним переспала только, когда она узнала, что он Байсаров. Да поступок Али после секса его не красит, но Эка изначально искала только там где выгодно, хоть с Ноа, хоть с Али
Очень хочется верить, что Эка догадается о подставе раньше. У неё уже были какие-то сомнения в её работе. Сейчас, когда ситуация с Али чуть отрезвит её чувства, и она погрузится в работу, то поймет, что происходит. Я в это очень верю. 🙏
Может всётаки выговариться перед Адамом? Сам то вроде не вывозит?
Похоже подумают на Эку, что она для немцев "старается", подставят её, как мне кажется. Спасибо.
Вина, паника, животный страх, обязательства - младшенький то Байсаров эгоцентрист. Его переживания сосредоточены вокруг чувств им испытываемых. Эки в его сознании нет, как нет и вопросов: а что чувствует она? в каком состоянии от его поведения находится девушка? Та, кто безоговорочно поверила ему и отдала себя без тени сомнения. Та, кого в данную минуту разрывает от боли на осколки и кажется, что она себя не соберёт. Только о себе любимом. И я бы поняла, если бы Алишеру было 18 лет. Но ему - 25. Это немного, но и не мало. Достаточно, чтобы уже понять, что в смерти Алиши вины его никакой нет. Образ жизни её друзей, да и её тоже привёл к трагедии. Мне искренне жаль девушку. И нет сочувствия к Алишеру. Возможно именно он спасёт компанию и вычислит кто реально ей угрожает и тем спасёт Эку...Возможно. Но сегодня мои симпатии не на его стороне!
Это граждание пипец! Высказался прямо в полном объеме как по инструкции "Что нельзя говорить девушке после первого раза".
Все мужчины Байсаровы, кроме Хасана, на идеал первые 80% своих книг и близко не тянут, Алишер не стал исключением.
Алишер поступил гадко, и он сразу это понял, начал оправдываться!! А Эка знала, на что шла, у нее была своя цель, но вместе с этим, конечно, она ждала любовь, которой здесь и не пахло!! Тут тут же обращается внимание на название истории!! Интересно, как дальше развернуться события!! Спасибо, дорогая Юлечка!!❤️
Просто фу....я понимаю,что о таком нужно предупреждать,но очень надеюсь,что Эка его на хрен пошлёт...
А что, если с папой Эки мы уже встречались на страницах книг этой серии? И это, конечно, не Ваха! Прямо, интрига с этим папой, возникшим вдруг...
Бедная девочка, очень сочувствую . Ее темперамент помноженный на его психологические проблемы ни к чему хорошему не приведут . Ему нужен хороший психолог, а ей тоже нужен психолог , чтобы расставить в ее голове все по местам. Такая ситуация может привести к тому, что не разобравшись в своих эмоциях и отношениях произойдут не очень хооошие вещи.
Уважаемый Автор, ваши книги, это даже не сериал, а какое-то полное погружение в историю, как будто ты внутри событий, и ловишь внутренние реакции героев! Огромное спасибо! С нетерпением жду продолжения!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена