Книга. "Если бы ты любил" читать онлайн
Эксклюзив

Если бы ты любил

Цикл: Байсаровы

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:интрига, богатые и бедные, восточный герой

Читать
Рейтинг:
2319
6241 397064

Текущий рейтинг:
#211 в Служебный роман
#315 в Молодежная проза


Полный текст 156 стр.

17.12.2025 — 24.02.2026


Аннотация к книге "Если бы ты любил"

Эка точно знает, чего хочет от отношений: надёжности, предсказуемости и мужчину, который бы не сбежал со свидания перед оплатой счёта.
Как это сделал её последний…
Голодранец-сердцеед! Закрытая тема!
По крайней мере, до того момента, пока другой - казавшийся ей во всех отношениях «правильным» - не подставляет её по-настоящему.

История Алишера Байсарова


728 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.01.2026, 09:37:34

Ээээх,Эка,глупая влюблённая девчонка....но,кто мы такие,чтобы её осуждать🤷‍♀️

Судя по описанию книги, Алишер дно еще не пробил, все впереди! А ведь кака чудесная девушка: цельная, искренняя, с сильными чувствами. И на контрасте мальчик 25 лет, который сам не знает, чего хочет. Хотя нет, знает: чтобы он порхал по жизни и не нес за это никакой ответственности. 

avatar
27.01.2026, 10:04:25

🤦🏻‍♀️😅

Эка любит! Как мало ей надо, чтобы снова стать счастливой! Оказалось, достаточно букета и мягкой игрушки, чтобы она пришла в себя и смогла говорить с Алишером. А он? Что чувствует мужчина? Противоречивые чувства: ему льстит мысль, что он "сорвал цветочек", потому что девушка хотела этого с ним, но ощущает недоверие и чувствует себя лошадью, на которую сделали ставку и, даже, поимели. (Неужели Юлия подводит нас к мысли о том, что расследование приведет к Эке?) Винит себя в случившимся, но считает, что Эка тоже ответственна за произошедшее. В последнем - прав. Разумом (только, где он?) понимает, что продолжения не хочет, а делает шаги навстречу: букет как извинение, но без записки, обнадеживающие девушку переписка и затем телефонный разговор...Происходящее с ним (мысли, чувства) не дает мне надежды, что Алишер ведёт себя как настоящий мужчина. Ведёт как "м...к". Не мое слово, его и автора.

Мда... Очень грустно... очень, что именно так... Мысли Эки мы ещё не читали, но финальные диалоги главы говорят о том, что она восприняла его слова за правильность, а не за унижение.... Очень неожиданно, ведь я была уверена, что именно Эка поставит теперь между ними ощутимый барьер... Эх...

avatar
25.01.2026, 16:18:35

Эх, Алишер, слабая душонка, ты прое.....я уже второй раз перед Экой. Она точно имеет полное право тебе не доверять и гнать в шею. Решил, что все с ней в порядке, раз смеется? А ты ждал, что она станет плакать и умолять тебя не уходить? 

Вот тебе и первый раз- полное разочарование... 

Юля, спасибо! ‍❤️‍

avatar
26.01.2026, 18:12:57

Большое СПАСИБО!!!! 

avatar
26.01.2026, 11:57:27

 Точно эта немчура делает. Но Экиными руками . Проблемы на ее голову могут обрушиться серьезные.

Как и ожидалось, все обвиняют Алишера, а Эка у нас что святая? а ничего, что она с ним переспала только, когда она узнала, что он Байсаров. Да поступок Али после секса его не красит, но Эка изначально искала только там где выгодно, хоть с Ноа, хоть с Али

avatar
26.01.2026, 10:56:17

Очень хочется верить, что Эка догадается о подставе раньше. У неё уже были какие-то сомнения в её работе. Сейчас, когда ситуация с Али чуть отрезвит её чувства, и она погрузится в работу, то поймет, что происходит. Я в это очень верю. 🙏

avatar
26.01.2026, 09:13:43

Может всётаки выговариться перед Адамом? Сам то вроде не вывозит?

Похоже подумают на Эку, что она для немцев "старается", подставят её, как мне кажется. Спасибо.

Вина, паника, животный страх, обязательства - младшенький то Байсаров эгоцентрист. Его переживания сосредоточены вокруг чувств им испытываемых. Эки в его сознании нет, как нет и вопросов: а что чувствует она? в каком состоянии от его поведения находится девушка? Та, кто безоговорочно поверила ему и отдала себя без тени сомнения. Та, кого в данную минуту разрывает от боли на осколки и кажется, что она себя не соберёт. Только о себе любимом. И я бы поняла, если бы Алишеру было 18 лет. Но ему - 25. Это немного, но и не мало. Достаточно, чтобы уже понять, что в смерти Алиши вины его никакой нет. Образ жизни её друзей, да и её тоже привёл к трагедии. Мне искренне жаль девушку. И нет сочувствия к Алишеру. Возможно именно он спасёт компанию и вычислит кто реально ей угрожает и тем спасёт Эку...Возможно. Но сегодня мои симпатии не на его стороне!

avatar
25.01.2026, 22:43:26

Это граждание пипец! Высказался прямо в полном объеме как по инструкции "Что нельзя говорить девушке после первого раза". 

avatar
25.01.2026, 08:30:14

Все мужчины Байсаровы, кроме Хасана, на идеал первые 80% своих книг и близко не тянут, Алишер не стал исключением.

avatar
25.01.2026, 18:59:18

Алишер поступил гадко, и он сразу это понял, начал оправдываться!! А Эка знала, на что шла, у нее была своя цель, но вместе с этим, конечно, она ждала любовь, которой здесь и не пахло!! Тут тут же обращается внимание на название истории!! Интересно, как дальше развернуться события!! Спасибо, дорогая Юлечка!!‍❤️‍

avatar
25.01.2026, 11:22:03

Просто фу....я понимаю,что о таком нужно предупреждать,но очень надеюсь,что Эка его на хрен пошлёт...

А что, если с папой Эки мы уже встречались на страницах книг этой серии? И это, конечно, не Ваха! Прямо, интрига с этим папой, возникшим вдруг...

avatar
25.01.2026, 16:38:03

Бедная девочка, очень сочувствую . Ее темперамент помноженный на его психологические проблемы ни к чему хорошему не приведут . Ему нужен хороший психолог, а ей  тоже нужен психолог , чтобы расставить в ее голове все по местам. Такая ситуация может привести к тому, что не разобравшись в своих эмоциях и отношениях произойдут  не очень хооошие вещи.

Уважаемый Автор, ваши книги, это даже не сериал, а какое-то полное погружение в историю, как будто ты внутри событий, и ловишь внутренние реакции героев! Огромное спасибо! С нетерпением жду продолжения!