Книга. "Если к другому уходит невеста" читать онлайн

Если к другому уходит невеста

Цикл: Правильные девочки

Ограничение: 18+

В тексте есть:адекватные герои, новогоднее чудо, свадебный переполох

Читать
Рейтинг:
444
578 17427

Текущий рейтинг:
#16832 в Короткий любовный роман
#3114 в Романтическая комедия


Полный текст 62 стр.

25.12.2022 — 14.12.2023


Аннотация к книге "Если к другому уходит невеста"

В нашей культурной традиции считается, что фраза: «Если к другому уходит невеста, то не известно, кому повезло» - это, вроде как, современная интерпретация «Баба с возу – кобыле легче».
То есть мужику, у которого сорвалась свадьба – скорее повезло, чем нет.
А невеста, брошенная у алтаря или перед торжеством, должна лить горючие слезы и быть несчастной по определению. Она же брошенка.
Фу. Что может быть хуже?
Ну, к примеру, в дополнение к этому почувствовать себя еще и героиней анекдота?

История о том, что никогда не поздно изменить свою жизнь, если она не приносит радости и счастья. И о том, что в мире всегда есть место чуду.
Ну, и про родственников, конечно же.
ХЭ

Эпиграфы - стихи Андрея Усачёва
Входит в цикл, читается отдельно.
Обложка от And Artedox и его "ARTиSHOCK"

65 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.06.2026, 09:48:44

Очаровательно ♥️♥️♥️♥️♥️♥️🎅🏻

avatar
09.04.2026, 14:49:07

Какая добрая и мудрая история.  Прочитала с большим удовольствием. 

Воистину,  если ты чего-то истинно хочешь,  то вся Вселенная помогает тебе осуществить желание!

Милая, с уютным эпилогом!
Главная героиня слишком согласная на многое в начале книги.
По течению даже не плыть, дрейфовать! Привычка в молодости это крах отношений.
Вот и Аня с Максимом жили в привычке, не осознавая, что чувства ушли, если они были.
Но хорошо, что случилось, то что случилось!
Аня осознала и изменила свою жизнь кардинально!
Это прекрасно - заниматься в жизни тем, что приносит не только деньги, но и удовольствие!
Творческие люди в бухгалтерии чахнут! Я точно знаю!
К сожалению, такие родители, как у Ани есть и в жизни! Надавят на молодую неокрепшую творческую душу. А она потом в цифрах живёт и мучается!
И не каждая решится изменить свою жизнь.
И другая уже взрослая "неАня" так и мучается на нелюбимой работе! Привет знакомой Оле((.
Книга мне понравилась, небольшая по объему, она тем не менее ощущается полнометражным фильмом о любви и счастье.
И героиня решившая, что пора менять свою жизнь мне очень импонирует!

Получила колоссальный заряд позитива и удовольствия!
Книгу всем рекомендую!!!

avatar
04.02.2026, 18:39:29

Это восторг! Вот вроде тема изначально не очень-то к положительным эмоциям располагает, но как подана! Истории жизни главных героев как ресторанное блюдо — чтобы получить восхитительный результат, нужно преодолеть немало трудностей: учиться, ошибаться, действовать нешаблонно и не обращать внимания на нерациональную критику. Интересно, что стартовые позиции и жизненные пути Ани и Никиты были такими разными, но в итоге оба пришли к одному и тому же.  Но оба при этом сумели сохранить в себе искренность, способность мечтать и желание любить и быть любимыми, пусть и глубоко спрятанные под грузом "внешней правильности". Но вот отчего-то в современном мире эти чувства всё чаще отходят на второй план и встретить того, кто мыслит в том же направлении, чрезвычайно трудно. А уж встретив, ещё сложнее снова поверить в то, что счастье возможно и для тебя. Шикарная история встречи взрослых людей, пути которых наконец-таки пересеклись с подачи ну очень хитрого Деда Мороза и К°! А какая атмосфера — Новый год, сказка и неистощимая фантазия! Спасибо за красивейшее повествование с нотками иронии, ярких героев и веру в то, что настоящее чудо всегда рядом! 

Это потрясающе! Просто замечательный роман! И стиль, и тонкий юмор, и литературный слог! Огромное спасибо!


Чудесная новогодняя история! Никогда не знаешь, к чему может привести судьба. Казалось бы, Аню накануне свадьбы оставил Максим, но повод ли это переживать и раскисать? А у Никиты, наоборот, его бросила невеста... Может, судьба дает нашим героям знак свыше? 
Аннушка - вот невозможно к Анне Васильевне обращаться по-другому, несмотря на ее возраст. Она настолько воздушная, приятная и уютная, что рядом с ней действительно готов поверить в чудеса и волшебство. 
Очень часто под опекой родителей мы выбираем тот жизненный путь, что они навязывают из большой любви к нам. Не у всех хватит смелости им противостоять. Это не говорит о том, что мы себя не любим, просто не хватает храбрости или импульса, чтобы все изменить. Чем и восхищает Аннушка! Она смогла пересмотреть свою жизнь и перезагрузиться. 
 

avatar
09.01.2026, 22:38:50

Очень позитивная история и это не смотря на то, что свадьбы обоих главных героев расстроились. У каждого свои причины.Анна хотела в семейно жизни тепла, заботы, внимания во взглядах и прикосновениях.Их отношения постепенно изжили себя. А ситуация с днем свадьбы поставила точку.
Аня стала жить, а не существовать.Изменив кардинально свою жизнь Анна с головой окунулась в новый и такой долгожданный мир:сказочный мир единорогов, феечек, драконов.Она научилась говорить "нет" и мир не рухнул. Поняла, что не нужно быть хорошей девочкой, чтобы всех осчастливить.Самый забавный момент в книгу это знакомство Анны и Никаты, при котором она "застыла паникующим сусликом на пригорке". Автор с юмором описал процесс замены одежды) Он так долго искал свою Феечку, что был заранее согласен на всё. Очень трогательны были моменты их совместной работы в ресторане,отношение к Анне его коллектива, их забота и внимание. Создалось ощущение семейного тепла. А Киту важно, чтобы в нем увидели не ресторатора и профессорского сына, а человека рискнувшего пойти против правил и своим путем.Позабавил дедушка Никиты, как он все ловко провернул.Книга очень понравилась.Спасибо

Книга как возбушное безе .Спасибо!!

Благодарю за приятную историю. Немного необычно, относительно легко, весело и в то же время назидательно. Правда, мне было мало =) хотелось подольше посмаковать историю.
Согласна с главной мыслью, что нужно прислушиваться в первую очередь к себе и своим искренним желаниям и не стоит бояться перемен, чтобы прожить свою жизнь и быть счастливым.
Творческих успехов!
Благодарю за промокод =)

Ох, какая невероятно сказочная, но в тоже время правдивая и поучительная история!
А какой слог - легкий, как кружево. Без длинных нудных пояснений, когда в конце предложения забываешь, что же было вначале:)
Замечательная работа, большое спасибо, Дора! ❤️❤️❤️

Спасибо большое за розыгрыш и промокод! ❤️

avatar
06.02.2024, 08:12:53

Спасибо, потрясающе, восхитительно, шикарно!А какие эпилоги в авторстве Усачева! Сплошной восторг!Спасибо, спасибо, спасибо!!!

avatar
14.12.2023, 11:44:40

История такая короткая или только фрагмент выставлен в 62 страницы?

avatar
14.12.2023, 10:12:34

Спасибо за возможность читать полностью)

Добрый день. Как можно прочитать книгу целиком?

avatar
12.09.2023, 20:26:10

Динамичная, атмосферная семейная сага.

avatar
11.09.2023, 20:16:34

Насколько психологически тонко и интересно у Вас описаны человеческие отношения. Читаю на одном дыхании

avatar
02.09.2023, 12:14:24

Благодарю за чудесную историю! Вдохновения Вам и новых историй!

Вот уж точно, полюби себя и другие к тебе потянутся. Не стоит жертвовать своими интересами во благо других