Книга. "Ева в деле!" читать онлайн

Ева в деле!

Цикл: Питерский цикл

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:юмор, питер, герой добивается гер...

Читать
Рейтинг:
320
581 19443

Текущий рейтинг:
#14452 в Молодежная проза
#31379 в Современный любовный роман


Полный текст 167 стр.

15.01.2023 — 18.03.2023


Аннотация к книге "Ева в деле!"

― Как насчёт свидания в пятницу?

До кашля давлюсь воздухом и святым духом. Это что-то новенькое.

― Ч-что? ― Свидание. В пятницу. Только давай без этих твоих балахонов, ― он кивает на мой худи. ― Я хоть и прекрасно помню, что под ним всё как надо, но в платье ты всё же привлекательнее.

― Ты нормальный? ― взираю на него исподлобья, пытаясь передать одним единственным взглядом весь уровень своего презрения.

― А в чём проблема? Опыт-то у нас уже есть.

― В чём проблема? ― фыркаю я. ― Да в принципе ни в чём. Если не брать в счёт, что ты ― жених моей сводной сестрицы, и у вас свадьба через пару месяцев. Но это ведь сущие мелочи, да?

_________
☆ ХЭ, ОДНОТОМНИК

131 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.06.2025, 22:44:51

Еве Пчелкиной приходится нелегко. Она работает бариста в кофейне, учится и вынуждена экономить каждую копейку. Так сложились жизненные обстоятельства. Обрушение с богатых и сытых небес на такую обыденную землю, с Дошираком на обед, поиском квартиры и работы, произошло мгновенно и очень убедительно. За бортом остался пропавший в результате махинаций папочка, быстро уладившая личные проблемы маман, вновь приобретенные родственники, не внушающие родственных чувств, а действительность с кучей проблем уже стучала в незапертые двери. И еще парень… Случайная близкая встреча и ставшее назойливым постоянное напоминание о себе…  Уже не в первый раз читаю историю Ирины Муравской с огромным удовольствием и с замиранием сердца. В этой - автор затейливо переплела остросюжетную романтическую историю с элементами детективной линии, добавив безумно остроумные диалоги главных героев, так как оба большие любители иронии и сарказма, преданных друзей и родственников, а также красоты Петербурга и Франции. Получилось просто волшебно! 

✅Пчелки маленькие, но жалят очень больно.
📄Да, да, да!!! Туц, туц, туц! Вот та самая половинка на серединку. В меру язва, в меру любопытна, в меру умна (не всем же быть с IQ более 140, нам и нормы в 120 достаточно). Я растекаюсь лужицей от этой истории. Все в ней дозированно выдано. Даже красавчик, умный и красивый, но интеллигентный и серьезный. Ляпота. Сюжет обалденный, свежий, как осенний воздух в Париже, увлекательный. А легкий слог автора - просто обалденная дополнительная сладость. 
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
За весь цикл я узнала столько интересного о Петербурге! Я как в реальности побывала во время чтения во многих местах. Узнала огромное количество новой информации (с историей не дружу с... детства?!). Какое яркое и красочное описание архитектуры, выставок, да даже просто улиц! За такие шикарные экскурсии отдельное спасибо. 

avatar
12.10.2023, 09:05:23

спасибо большое

avatar
08.08.2023, 14:02:09

как всегда классно.спасибо за положительные эмоции которые сейчас распирают.

avatar
08.04.2023, 18:04:57

Супер история! Впрочем, не удивительно. Все твои книги хороши.
У меня прям состоялось ментальное путешествие в Питер и Париж)))
Нотка детектива...или даже триллера...добавила остринки истории.
Когда читала, легко погрузилась в сюжет и вместе с героями смеялась и переживала.
Эх, вот в юности никто не подсказал мне, как вести себя с парнями, при этом не обесценивая себя. Меньше бы шишек набила, прежде чем пришла бы сама к такому же выводу (примерно) , как и Ева. Сейчас же, мне кажется, что и настолько категоричной (как в её рассуждениях ) быть нельзя. Все люди разные, и все ищут разное в отношениях. Сейчас я не осуждаю ни "каблуков", ни "стерв", ни "жертв", ни "мамочек". "Мамочки" счастливы с "сынками" и "тряпками", "жертвы" - с "абьюзерами", "стервы" - с "каблуками". Вот... И в этой книге я нашла тему для рассуждения и дискуссии)))

avatar
19.03.2023, 15:54:18

Спасибо большое за вашу книгу! Умные, смелые, красивые герои. У них все будет хорошо. Немного жаль с ними расставаться. Но время пришло... А мы будем знакомиться с новыми героями нашего автора. Читать новые его книги. Здоровья вам, сил, вдохновения и творческих успехов, дорогая Ирина!

avatar
18.03.2023, 14:19:44

В книге только 7 глав?

avatar
18.03.2023, 23:43:45

И вот конец, не верится и не хочется прощаться с героями. Всё получили, то что заслужили, а он свою нереальную Пчелку . Прошли трудный путь, так пожелаем им только счатья и любви.
Новую уже с вами, читаем следим за непростыми героями

avatar
18.03.2023, 19:50:40

Я за них очень рада))

avatar
18.03.2023, 10:38:16

Как всегда зачетно, Ириш! Красиво, юморно, с хорошими психологическими вкраплениями. Спасибо! ❤️

avatar
18.03.2023, 11:52:20

Поздравляю с завершением!

avatar
15.03.2023, 21:27:03

Сам убежал, жил распрекрасно, мог же хоть дочке как то помочь, деньги перевести на карту, как она жила, выживала было всё равно. А теперь он план новый придумал, помоги осуществить, только о себе и думает. Хорошо, что у наших голубков всё хорошо,уходят всё секреты, недомолвки. Они вместе, рядом это важно

avatar
15.03.2023, 18:27:25

Как по мне, так я бы на прощание еще тарелочку в папика метанула с "каким-то-там-окуньком") и маска из кабачков - весьма полезна для лица)
так все чинно-благородно получилось!) молоток, Евка!) спасибо ❤️

avatar
15.03.2023, 12:12:27

Я уже вся извелась в ожидании проды

avatar
12.03.2023, 17:45:01

Вот это поворот. А он то оказывается все время был жив. И зачем был весь этот спектакль нужен??

avatar
12.03.2023, 22:24:18

Ох, какие милашки наши то. Прав он она бриллиант неограненный, она особая не похожа на других, цени, дорожи и держи не упусти её. Так сюрприз, это кто там объявился то у нас, ого её папаша, шок ей будет точно, а вот он не особо то удивлён этому моменту.

avatar
12.03.2023, 17:46:03

Эхх а я так и не попала в Париж. Мы должны были лететь на 2 недели, но тут как раз началось всемирное зло в виде короны((

avatar
12.03.2023, 15:51:33

А вот и папА... "Выше нас только горы, круче нас только яйца"...) спасибо❤️