Книга. "Фальшивая невеста для графа" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Фальшивая невеста для графа

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, возвращение в прошлое, брак по неволе

Читать
Рейтинг:
234
784 41169

Текущий рейтинг:
#461 в Историческое фэнтези
#397 в Попаданцы во времени


Полный текст 212 стр.

20.12.2024 — 11.03.2025


Аннотация к книге "Фальшивая невеста для графа"

Я всегда оставалась в тени своей идеальной сестры Адель, гордости семьи Ланкастер. Но всё изменилось, когда она сбежала с любовником, бросив нашу семью на грани позора и разорения.

Теперь я вынуждена занять её место у алтаря, чтобы спасти честь семьи. Мне предстоит стать женой графа Ричарда Винтерса. Холодного. Саркастичного. Опасного.
Но почему он смотрит на меня так, будто знал давным-давно, и касается с нежностью, словно влюблен не впервые.




📚 Главы — стараюсь как можно чаще! (Если, конечно, кот не решит лечь на клавиатуру или температура не свалит с ног.)

🎁 За награды — огромная благодарность! Вы люди из какой-то невероятной категории. Пусть вам попадутся скидки 90%, большие зарплаты и вечный Wi-Fi.

💬 Комментарии — мой допинг. Люблю читать ваши мысли! Пишите всё, даже если это просто: «А где продолжение, автор?!»

👀 Молчуны — я вас вижу! Люблю и ценю, даже если вы инкогнито.

Мои читатели — моё топливо, чтобы не тормозить. Спасибо, что вы со мной! Подпишитесь ❤️

56 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.01.2025, 13:10:39

Обожаю буктрейлеры! Спасибо автору за горячую новинку!

avatar
23.01.2025, 21:40:40

Здравствуйте, я к вам с визитом из Литкафе КИ.

Первое, что привлекло внимание на обложке – глаза героини. В них будто замер испуг и предвкушение. Визуально представлена она именно так, как и в истории. Испуганной, чуткой и привлекательной. Автор с самого начала задал интригу и филигранно передал всю суть сюжета. Слог очень приятный, живописный) даже переживания и эмоции героини переданы очень тонко. Вроде и сочувствуешь ей, и в то же время воспринимаешь её положение спокойно, не отвлекаясь на глубокие размышления, просто увлекаешься чтением. Я не заметила, как прочла все доступные главы) 

avatar
23.01.2025, 17:15:18

Здравствуйте, я к вам с визитом из литкафе.

Начну с обложки – горящие глаза героини – вот, что первым бросается в глаза. Мимо таких очей сложно пройти мимо. Завораживает, как и само название. Возникает желание провалиться внутрь книги, узнать историю.

Аннотация вызывает интерес, но больше меня зацепило обращение к читателям. После такого посыла, точно нужно перевернуть страницу.

Вызывает, конечно, много вопросов главная героиня, которая, не сказав ни слова против надела платье сестры и пошла бодро к алтарю, попрощавшись с Эдвардом, можно было чуть-чуть посопротивляться. С учетом того, что старшая сестра вообще легко всем сказала «Пока!».  Главный герой заинтриговал – красавец, ловелас, богач. Да еще и молод! О чем еще можно мечтать?

Книга цепляет, спасибо, автор!

avatar
04.01.2025, 18:27:00

Заинтересовала аннотация к книге. Интересно узнать о превратностях судьбы. Поздравляю с новинкой, желаю вам вдохновения 👍

avatar
19.01.2025, 22:51:46

Добрый вечер! Я к вам с визитом из Литкафе КИ.

Ваше блюдо меня впечатлило) Начну свою дегустацию с обложки. Девушка, изображенная на ней, вызывает симпатию, а мужчина кажется очень холодным и отстраненным. Именно такими и представляются герои. Сама обложка довольно атмосферная и гармоничная.

Аннотация довольно короткая, но емкая. Она знакомит с основным сюжетом, но оставляет интригу, вовлекая в историю. 

История захватывает с первых строк. Сначала мы знакомимся с юной героиней, которая готовится к свадьбе сестры. Она всегда была в ее тени, но сейчас старшая решила устроить свою личную жизнь, не думая о репутации семьи, а младшей приходится занять ее место. У нее был возлюбленный и свои планы на будущее, но судьба (вернее, родители) распорядилась иначе... Как же граф догадался, что невесту подменили? И почему не отказался от нее возле алтаря? Не могла оторваться, пока не прочитала весь ознокомительный фрагмент.

Автору желаю успехов и вдохновения! И побольше читателей!

avatar
12.01.2025, 17:33:01

Дочь виконта -виконтесса......

Привет из Литкафе 😉

Люблю исторический сеттинг! Обложка соотвествует, герои красивые и очень приятная цветовая палитра. Аннотация... ну, наверное, наормальная для ЦА :)

Мне понравилась главная героиня. И я считаю, что в этом есть своя сила и смелость - переступить через себя, собраться и пойти на решительный шаг. Хотя ее сестра поступила иначе, и это тоже понятный и для некоторых натур, наверное, единственный выбор.

Но что же это за жених такой? Из ознакомительного фрагмента не совсем понятно :) Герой, наверное, еще как-то себя проявит, станет ясно, почему за ним бегают женщины, в чем его изюминка. Которая, по законам жанра, должна непременно зацепить и нашу героиню.

Читается легко, хороший, грамотный стиль, довольно образный язык. В общем, хорошая история, интрига в которой подается с самого начала.

Желаю удачи, успеха и море вдохновения! ‍❤️‍

avatar
17.01.2025, 10:56:54

Визит из Литкафе.

Согласна с предыдущими комментаторами насчёт обложки, эта история достойна лучшего. Но хочу отметить, что крупный план лиц героев и выделяющаяся надпись делает её более заметной для тех, кто читает с телефона, а таких большинство. Аннотация краткая и по делу, ничего лишнего, без перегрузки. Слог приятный, читать легко, ошибок нет, что не может не радовать. Нет излишних описаний природы или архитектуры, вычурных непонятных слов, что присуще историческим романам, акцент на героях и эмоциях, это откливается. Сразу же нас затягивает в гущу событий, всё происходит очень стремительно. За героиню переживаешь, жаль её. Судя по последней строке первой главы, она кого-то любит, но говорит об этом в прошедшем времени, так как покорилась воле родителей и выходит за другого. Слишком быстро она на мой взгляд сдалась. Несправедливо то, что в те времена мужчина был желанной партией, даже если через его постель прошли десятки женщин, а девушки должны были оставаться невинными до брака, но сама тема ловеласа и девственницы интригует. Надеюсь плашка 18+ здесь стоит не зря, и автор порадует нас пикантными сценами.

Удачи автору. Блюдо - ломбардский суп

avatar
17.01.2025, 10:10:49

Здравствуйте, я к вам с визитом из литкафе.
Название романа говорит само за себя, жанр заявлен как исторический роман, и открыв книгу уже знаешь чего ожидать. Очень лёгкий и красивый слог у автора, приятен для восприятия, читаешь и наслаждаешься, каждое слово подобрано, текст просто идеален. А вот с обложкой что-то пошло не так. Куда-то делись части лица, да и сама обложка как-то уступает вайбу истории. В голове рисуется немного другой образ.
Повествование начинается с Сирены, которая сидит перед зеркалом, готовится к свадьбе сестры, как вдруг вся её жизнь переворачивается с ног на голову, и вот уже она идёт под венец. Переживания героини хорошо прописаны, мечты девочки разрушены, её ждёт брак с незнакомцем о котором ходят нелестные слухи. Автор настойчиво описывает его таким роковым, несколько раз повторяя одно и тоже под разными соусами, но на самом деле герой не чувствуется таким. Он будто картонный. Или это все восприятие самой героини, но мне не хватило харизмы. Будем верить на слово и читать дальше, может он сейчас и правда приведет её домой и включит режим своенравного принца.
Вдохновения автору и легко пера 🥰

avatar
16.01.2025, 14:19:58

Здравствуйте, я к вам с визитом из литкафе.

Интересное начало. Сбежавшую невесту заменяют её сестрой.  И никого не волнует, что девушка об этом думает, её планы, её несбывшаяся любовь. Вот нравы были в те времена – родители сговорились, а дети извольте выполнять их волю. Сбежавшую сестру понимаю и даже уважаю, вторая оказалась более ответственной, ради блага семьи отказалась от собственного будущего.  Надеюсь, граф окажется не таким уж плохим, и у них получится построить нормальные отношения, основанные на любви и уважении, а не желании дяди и родителей.

Язык повествования красивый, образный, много описаний, ошибок не заметила.

Единственное моё замечание относится к обложке. Она красивая, девушка и мужчина симпатичные, цвета приятные, спокойные, но обрезать лица персонажей – не лучшая идея. И имя автора написано слишком уж мелко. Вторая часть названия тоже мелковата, зато первая (самая смысловая) отлично видна и шрифт красивый.

Желаю удачи книге.

avatar
09.01.2025, 21:58:17

C новинкой! Заинтересовали! Жду продолжения истории!

avatar
04.01.2025, 20:07:10

В этой ситуации мне очень интересно знать - а знает ли жених, что невеста не та?🤔

avatar
03.01.2025, 00:50:02

Поздравлю с новой книгой! Удачи на старте!

С новой книгой, удачи и вдохновения!

Поздравляю с новинкой книги! Заинтересовали! Прочитала первую главу, очень понравилось! Жду продолжения истории!

avatar
20.12.2024, 22:00:37

Поздравляю с новинкой💕