Книга. "Флермонд. Выпускной бал" читать онлайн
Рейтинг:
142
313 37400

Текущий рейтинг:
#141 в Молодежная мистика
#744 в Студенческий роман


Полный текст 147 стр.

26.05.2019 — 30.07.2022


Аннотация к книге "Флермонд. Выпускной бал"

(‍❤️‍приквел серии Флермонд) Ах, школа, школа, чтоб она сгорела!)) На школьном уроке танцев ОН - любимец дам, признанный покоритель сердец, встретил ЕЕ - никому неизвестную новенькую. И что могло получиться из их общего танца? Через три года будет роковой Бал Цветов, о котором написан отдельный роман. Сейчас лишь первое знакомство Виолы и Гиацинта, и впереди у них много трудностей и приключений. Приятного чтения!😉 Зато это самая любовная история из "Флермонда" - бонус для поклонников этой серии‍❤️‍🔥‍❤️‍

романы серии Флермондиана (авторский мир Флермонд из альтернативных свободных миров)
Бал Цветов (на странице)
Свадебное путешествие (на странице)
Подарок рыжей феи (на странице)
+бонус Ночной гость (в том же томе)
Принцесса Кенгуру
Проклятье семьи Ориенталь
Среди тропических орхидей
+бонус Монологи
+бонус Хроники Гиацинта Ориенталь (среди них Выпускной бал)

211 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.05.2021, 23:29:31

В этих книга есть все: благородство, подвиги, прекрасные дамы, изысканные манеры, захватывающие приключения, дуэли, герои, паруса и море...
Такие произведения хочется перечитывать вновь и вновь, каждый раз находя новые детали и открывая для себя много неизвестного!
Преклоняюсь перед Автором, представляя многолетние труды над этими книгами: названия цветов, все достопримечательности Флоренции, точная география Средиземноморья и обилие морских терминов действительно впечатляют и волей-неволей расширяют кругозор)
Гиацинт - воплощение идеального человека, однако это не делает его менее реалистичным. Вот уже несколько дней думаю только о нем (да не ревнует прекрасная Виола), о его кажущихся непринужденными подвигах, блестящих весельем выдумках и остротах, о его прекрасном и широком сердце...
В книгах удивительно переплелось то, что близко и дорого моей душе, за что бесконечно благодарна Автору! Они вдохновляют, возрождают веру в сказку и в чудеса, в настоящую дружбу и любовь...
Спасибо большое Орике за столь прекрасную рекомендацию)

avatar
26.12.2020, 15:54:25

Отличное начало. ;) Жаль, что не полностью, но автор вправе получать за свой труд не только читательские комменты, так что всё справедливо.
Унесла в библ, прочту, сколько выложено. ;)

avatar
17.04.2020, 17:16:49

Заглянула сюда... В общем, лью слезы, что не отложила тогда все свои заботы ради последних частей Флермондианы.(( Понятно, сама виновата, и печалиться поздно. Так что остается только ждать издания. Вот тогда начитаюсь так начитаюсь! А пока перешла в режим "когда не читают" - давно собиралась. И еще раз огромное спасибо Автору! И с наступающим праздником!

avatar
09.11.2019, 19:50:58

Я вот только что дочитала Бал Цветов! Потрясающе! Теперь не знаю, начинать ли дальше? судя по анонсам про удаление текста я уже не успею?

avatar
09.11.2019, 19:39:26

Не только грустно расставаться, особенно грустно, что даже обсудить прочитанное не с кем(( И новых читателей уже не будет... Разве что когда-нибудь после издания появятся новые прочитавшие ВСЁ, ищущие, с кем бы поделиться эмоциями, но придут ли они именно на эту страницу? Соберутся ли здесь и начнут ли новый обмен мыслями?

avatar
09.11.2019, 19:43:20

Эх, я так и не дочитала "Блудного сына"!!!! Ааааааааа(((( А ведь еще после него что-то было?

avatar
29.10.2019, 19:24:41

Вот и сбылось :( Прощаемся светло, но очень грустно... Как же так сразу!!!!!!!!!!

avatar
30.10.2019, 21:19:37

Мне сложно судить, кому повезло больше. Я дочитала, и с этим лично мне - повезло.
"неделя-другая и мы успокоимся
Что было-то было, прошло."
Правда в нашем случае - "что будет - то было" (обратный отсчёт и потенциальные ответвления), и "что будет - то будет, пройдём" (все мы там окажемся в итоге).
Про 2 пары родителей и поняла, и нет, но догадываюсь, где искать ответы. Ан. Орагиф? Игра букв не просто игра.
"так проще не правда, так легче не правда ли?
Не правда ли меньше болит"
У меня не болит, а ноет. Такой минорный не прекращающийся писк. О том, что было, и о том чего не будет. И о том, ЧТО будет.
Больше всего боли о кенгуренке. Которого так ждали... В монологах это был для меня самый" цепляющий" момент. Так много надежды. У каждого своя "роль всей жизни". Везёт тому, кто успеет её сыграть.
Но слова Омелы о том, что она успела почувствовать себя матерью, немного меня примерила.
Рада что прояснились некоторые моменты в "финале финала". Про титулы, например. Наверное, пора закругляться.
В общем, это моё длинное и путанное спасибо. "да-да, господа, не авось, не когда - нибудь, а может, уже никогда".
Тяжело принять эту строчку, и в то же время не так тяжело, как я думала.

Я всё думаю: больше повезло тем, кто успел прочесть всё или тем, кто не успел прочесть дальше Монологов? Ветераны, какое ваше мнение?

avatar
29.10.2019, 07:24:23

А я все никак не могу примечания дочитать. Точнее, просто читаю по одной страничке в день, очень медленно. Мне как-то важно сейчас не проглотить, а разложить по полочкам. Я рада, что чувствовала героев правильно, но примечание во мне столько всего всколыхивает - чувства, эмоции, переживания, что я не могу читать быстро. Больше спасибо!

avatar
28.10.2019, 23:07:56

Грустно прощаться и не только, что всё закончилось, а больше всего то, что перечитать нельзя! А с первого раза тут не осилить, это должно быть под рукой!

avatar
27.10.2019, 18:07:26

Поздравляю, коллега, хотя и грустно прощаться с сагой.

avatar
25.10.2019, 20:07:09

уже окончательный хэ и логическое завершение?

avatar
23.10.2019, 23:32:40

Неужели кто-то из читателей действительно думает, что Гиацинт - убийца и хам бессердечный?!

avatar
23.10.2019, 09:05:53

У меня дикое желание перечитать всю сагу снова. Другими глазами, со знанием предыистории... Мне интересно, как это будет переживать я теперь?

avatar
23.10.2019, 09:38:20

Цитирую: "настоящий выбор пришёл только в конце света, и кажется, Бьянка его все-таки по-настоящему не сделала... Хотя? Кто знает!" - Автор, ты издеваешься?) У меня аж зубы зачесались! Понятно все про "настоящие абсолютные концы" - "ну а потом все умерли" (но это не точно) и все такое. Понятно что" доживем-увидим". Но такие провокации, это ж как.. Крокодил ты!

avatar
22.10.2019, 18:16:51

Примечания, это тоже интересно, но... я сейчас читаю пропущенный дом лотоса, непередаваемый сдвиг во времени! Так странно... Кажется, следом буду перечитывать выпускной бал и бастилию еще раз, чтобы мозг встал на место! :)

avatar
22.10.2019, 17:58:27

Я понимаю, что конец еще не конец, и время красиво закольцевалось, подведя нас к Балу цветов с другой стороны. Но... КОНЕЦ?!

avatar
21.10.2019, 23:57:08

Большое Спасибо.
Хочу разобраться и жду примечание.
Отдельное спасибо за самую последнюю сцену, после того, как ушёл Розанчик. Я тут вдруг поняла, почему мой муж в ситуациях накала ведёт себя так, что покусать хочется. Фраза "а какого ей?" прям глаза открыла. Это же не про эгоизм с его стороны ни разу, а наоборот про альтруизм. Даже про мучинечиство.
Быть покусанным - неплохая альтернатива избежать женских слез.