https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1768237058_33.jpg
Фрейлина. Путь домой
Тамара Шатохина
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
попаданка в прошлое, изменить историю можно, интриги любовные и п...
#131 в Историческое фэнтези
#15 в Альтернативная история
12.01.2026 — 27.05.2026
672 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБесконечно жаль, что Фредерик развёлся с Таей. Скорее всего, сначала беременность, потом развенчание и свадьба. Проблема с женихами после революции, видимо.
Тамара, спасибо большое за такую чудесную историю! Когда читала про ёжика в тумане, думала, ну как, как такое могло прийти вам в голову?! Такая прелесть!
А сегодня прочитала главу и разревелась.
В том числе от жалости, что книга скоро закончится.
Как хорошо, что Фредерик жив!
Но отчего же письма не переправили?
Спасибо автору за такую чудесную главу"
Жив! Жив! Жив! Спасибо! Рыдала, читала и рыдала с Таис. Очень хочется увериться о счастье Фредерика в главе от его имени 🙏. Как тяжело ждать продолжение, а ещё тяжелее осознавать окончания книги. Желаю всем счастья и любви!
Ну вот, совсем другая история начинается))) параллельная реальность, цепь событий зарускающая другой вариант развития... И подумалось - а ведь даже пытаясь что то переделать для будущего, все равно возможность прийти к тому же очень велика. Неисповедимы пути... Но если по тексту😀 конечно хочется счастья всем героям, и развития страны в нужном и отдалённом от революционных катаклизмов направлении. Хотя война - это прогресс. В данной ситуации, Таис пытается двигать его без катострафических последствий. Думаю, что Константин со временем будет ценить это все больше. Сейчас ему просто тяжело. Он порядочен, влюблен и честен перед собой. И все понимает, но надо ещё принять и данность этих отношений.
Вот понимаю, что это просто литературное произведение, но задевает близостью того временного отрезка который описывается. И любимым Петергофом ( любимым в любое время года, даже зимой) . Историческими персонажами. И как же зацепило...)) автор спасибо, вдохновения. И , наверное, больше не буду писать комментарии т к в общем бессмысленно. Надеюсь что дальнейшее будет столь же цепляющим.
PS у Кинчева, по мне, как то все же более гармонично звучит. Но это мое мнение)
Вдохновения.
У меня предложение😁😉
Только не кидайтесь тапками!!!😁
Коль всё так беспросветно и задачи, с которыми была закинута героиня выполнены, так может пора возвращаться домой? Заодно нам автор расскажет о России, какой она стала в свете новых событий. Интересно же! А о детях позаботится ещё полная сил мама. Тая, пройдя испытания тут, найдёт своё счастье дома, где уже ей не надо переживать о судьбе государства, а только о своём личном. Вот!
Читала не отрываясь с первой книги. Не спешила, наслаждалась повествованием, фактами, чувствами. Удивляюсь мастерству таланту переплести историческую действительность, фэнтези, человечность... Полюбила и сроднилась с героями, плакала горько за Фредерика. Родилась у меня тонкая нить надежды при каждом упоминании его имени, что он жив... Хочется всем всем счастья и любви. Ну сколько можно мучаться и ждать!))) Я так рада, что познакомилась с Вашими книгами.! Для меня такое счастье! Отвлекалась я читая исторические справки, слушала песни, стихи. Внукам и детям все уши прожужжала)), что читаю и что понравилось и факты, факты))). Сердечное спасибо Вам! Здоровья Вам.легкого пера!
Для себя выяснила, что эту книгу для меня лучше читать выложенными продами, вникнуть, осмыслить и еще раз перечитать. Читала скопленных более ста страниц, мне кажется не дыша и потом не могла угомониться, возвращалась то к той главе, то к этой. Что ждет Таю в тумане неопределенности, ради детей все и любовь свою заперла в самом дальнем углу сердца на тысячу замков, только хочется чуда, радости. "сердце в груди бьется, как птица и хочется знать, что ждет впереди и хочется счастья добиться". Спасибо, Тамара!!! PS И да, согласна с девочками, интерес от книги к книге этого цикла не падает, только возрастает. Хочется еще и еще.
Ёжик - это заявка на счастье?)
Ну это просто наваждение! Какую бы историю не читала, а для меня Костя это только Романов!!! Вы талантище,Тамара!Тьфу-тьфу на вас!
Какие вкусные описания цветущей весны.- - как картинка 3Д. Как будто вместе с Таей прошла по саду.
Вот жалко будет —Таю выдадут замуж, а потом найдётся Фредерик.
Спасибо Тамаре за продолжение! Не читаю - проглатываю. Но пока настроение сродни Таеному - тоска и беспросветность(что конечно ожидаемо)....жду света в конце туннля
Спасибо, спасибо, Тамара!!! Нежданно- негаданно, глава!!!! Жених будет из тех, о ком мы читали))). А там Серёжа только и остался))).
Какая чудесная история! Хочется быстрее продолжения, и одновременно, чтобы не заканчивалась... Эх!
Спасибо за продолжение,Тамара! В этой главе Таечка вспомнила отца Димы,типа не увидятся, а нам,дааавным-давноооо, автор намекала,что зтот гад увидит сына будет смотреть на него и локти кусать! Интересно,Тамара,а жениха Таи мы знаем? Вот загадочно то как, и,честно, сильно жаль,что с Костей никак! У меня прямо сердце разрывается!Тамара,здоровья Вам и вдохновения!!!
Стихи ни креста, ни цветов, ни плиты на могиле да очень больно за Фредерика и да они точно временные попутчики Очень не дотягивает до Таис. Вообщем ждём продолжения
Капец, какое минорное настроение ((
А-а-а-а-а, не говорите что следующая глава начнётся со слов: "Лоша-а-дка!"
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена