https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1768237058_33.jpg
Фрейлина. Путь домой
Тамара Шатохина
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
попаданка в прошлое, изменить историю можно, интриги любовные и п...
#130 в Историческое фэнтези
#15 в Альтернативная история
12.01.2026 — 27.05.2026
672 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрошу прощения за возможное занудство,но в описании руковиц - верхонок для строительства есть ошибка, неправильно указан отдельно вшитый палец.Не указательный,а большой.как у простых варежек.
"
Не вспоминай меня. И не забудь. Мы не расстались, мы растаяли с тобою, мы глубоко влились в единый путь, где след не оставляется стопою.
На том пути любой преображен и в силах приподняться над сейчасом, где здравый смысл иных мужей и жен не сыт любовью, хлебом, жизнью, мясом,
не сыт весельем и печалью дней, не сыт свободой, силою и славой. И вот, один другого голодней, грызут науку сытости кровавой.
А я сыта по горло всем, что есть, и голод мой не утолит добыча! Не возвращайся. Встретимся не здесь, а в голубом, воркуя и курлыча.
Не вспоминай меня. И не забудь. Пускай как есть — не дальше и не ближе. Подольше не давай меня задуть и чаще снись — во сне я лучше вижу!"
Юнна Мориц
Печально очень.
Всетаки Костя смирился . И вроде все правильно, так и должно быть, но вот осталось где-то глубоко какоето щемящее чувство неудовлетворенности .... словно тебя преддали . Жаль конечно. Спасибо Тамара. Успехов Вам и вдохновения.
А чьи портреты на самом деле? Девочка и правда похожа на сестер Константина. Подрастет, станет похожа на Адини, будет Николаю живым упреком.
Спасибо Вам. Прекрасная книга. Плакать захотелось после портретов детей...
Почему так грустно то?
Это же фэнтези.
Разве главные герои не должны быть вместе?
Смешно читать рассуждения Николая о том, кто более Романов - он сам или его брат Александр. Романовы закончились на Петре II и Елизавете. Остальные это немчура. Мелкие немецкие княжества исправно поставляли нам самодержцев и их жен.
Я правильно понимаю, что это та Ольга, чей фрейлиной она была за границей, пустилась во все тяжкие и стала любовницей Орлова? И детей родила от него?
При этом не понимаю, в чем она пакость Таис сделала, и почему так на нее обозлился Константин?
Как же обидно за Таю, не заслуживает она ненависти ни в чём, как можно ее сравнивать с Грейг. Возомнил себя Богом -планы его порушила. За ненавистью не видит сути. Портреты детей очень хороши, такие милашки!
Даже не знаю как теперь воспринимать Костю. В процессе чтения, меня покоробила ситуация, когда Костя не счел нужным говорить о Таис с Сергеем. Меня это в нем разочаровало. И на протяжении всего повествования, он совершенно эгоистично ее воспринимал. Узнать о ней он мог не только от Ольги. Сергей же любил ее не меньше и безответно. Думаю, Таис больше досталось проблем от этой любви к Косте. Интересно, перечитывая книгу, какие эмоции я испытаю?
Ах ты, Господи!...как же хорошо....
Как печально, что судьбы расходятся и половинки одного целого не вместе, думаю что счастливы порознь они все равно не будут
Дети совершенно очаровательны!
Таю оказывается блюдут церковники... Как они интересно отреагировали бы на её физическое устранение, случись такое. Гоподь прибрал или ещё как?
😏
Таис верна себе. Заставила царя-батюшку стольких людей о ней расспрашивать.
И ясно всё, что при другом раскладе итог мог оказаться двояким или откровенно печальным, но... горечь и сожаление о неслучившимся никуда ни деть.
Автору браво!!!
Спасибо за продолжение,Тамара! Похоже,Костя и Тая всю жизнь будут любить друг друга! Для Кости это первая любовь,а для Таи любовь из родного времени! Каждый из них будет помнить и беречь воспоминания об этом чувстве! Так трогательно желание Кости увидеть детей Таис!!!
После каждой вышедшей главы подолгу думаю о судьбах Ваших героев. Они держат меня в плену. Оставляю каждый раз Ваши главы "на сладкое" —наградой за свою работу. Громадное спасибо за возможность читать такую историю. Это потрясающе!
Спасибо! Детки прелестные,Димочка да,сильно на папу Мишу похож,Настенька внешностью в тетушек пошла.
Благодарю! Вдохновения!❤️
А продолжение будет?)
Ох, Тамара! Сразу было столько эмоций, что ничего написать не смогла. Сейчас перечитала - опять до слёз.
Зря мы ругали Костю - он и правда не знал и старался беречь репутацию как ему твердили со всех сторон...
Ольга - разочаровала. И правда похоже на зависть - что Таис себе позволила, а она - не смогла. И месть - Костя же тоже был против союза с Барятинским... А Таис ещё сочувствовала ей...
Николай - тварь двуличная. "Что дозволено Юпитеру..." И правда, при бастардах своих и Александра на виду у всего двора, не позволять другим своим детям быть счастливыми... И похоже, Орлов не сказал Косте, что альтернативой и вовсе было - устранить... Иначе не говорил бы тот, что понимает отца.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена