Книга. "Гавань Кассандры - Закат" читать онлайн

Гавань Кассандры - Закат

Ограничение: 16+

В тексте есть:приключения и путеше..., романтика и борьба ч..., романтика и любовь ...

Рейтинг:
169
160 4646

Текущий рейтинг:
#438 в Исторический любовный роман
#1822 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 154 стр.

20.10.2024 — 30.12.2024


Аннотация к книге "Гавань Кассандры - Закат"

БЕСПЛАТНО!!!☀️❤️(не забывайте радовать автора комментариями)

​​​​​​​18+

Как так получается, что любовь внезапна и нежданная? От того что истинная?! А за что же милую прозвали Кассандрой? Неужели, и правда, она предсказать беду может? Может, совпадение всё?
Андрей не верит в подобные наговоры. Он безгранично любит и страдает: ведь он милой - далеко не пара. Он - простой парень, учится в морском кадетском корпусе, а она... Она - княжна и красавица, которую, скорее всего, ждёт иная судьба,... не с ним...

"Гавань Кассандры" - "Закат" (первая книга) "Заря" (вторая книга) - по воспоминаниям М. А. Аргамакова - о судьбе его сына Никиты и Андрея Карташева (друг Никиты) - события в эпоху с 1848 года по 1855. Романтика, любовь, приключения, экспедиция в Датские воды, Сингапур, Японию и к Лунным горам.

Обложка - сделана лично мной - и снова - модели мои, фон мой, наряды мои, пара деталей из стоков. (фон - моя фотография на берегу Финского залива в Нарве, Эстония - вот какие там камни и лебеди!!! Вообще там было 5 лебедей, но сюда не вместились)

мои видеоклипы на мою лирику к роману будут в блоге - https://litnet.com/shrt/hfGp

149 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.11.2024, 02:06:48

Очень вкусно написано! Читала про сестёр и ощутила какое-то странное воспоминание как будто бы со мной такое тоже было! Спасибо большое!

avatar
02.11.2024, 02:03:26

спасибо

avatar
01.11.2024, 20:42:22

Прелесть какие стихи!

avatar
01.11.2024, 01:26:37

Да, экспедиции всегда риск. Надеюсь, что всё будет хорошо! Хотя и ожидаю эмоциональных качелей! Всегда прекрасно  и волнительно! Спасибо!

avatar
01.11.2024, 05:19:28

Окутанный романтикой век, революции и отмена крепостничества — на этом фоне оживает история гардемарина Андрея Карташева. Его встреча с Варварой, дочерью князя, — настоящая загадка, окрашенная драматизмом времени и духом перемен. Наставник Михаил Алексеевич и его сын Никита добавляют яркие краски, поддерживая революционные настроения и дружбу с Андреем. Роман захватывает с первых страниц, так что невозможно не залипнуть! Атмосфера и многогранность героев делают эту историю достойным современным примером исторического романа, который читается с удовольствием ‍❤️‍

avatar
01.11.2024, 00:00:35

Нежно и тепло!))‍❤️‍‍❤️‍

avatar
31.10.2024, 19:51:54

Начала читать роман) понравился момент, когда княжна Варвара сказала Андрею беречь лицо) а он опять споткнулся, она как в воду глядела)) интересно, Андрей таким застенчивым перед княжной и останется или раскроется с другой стороны? Погружаемся в роман дальше))

avatar
30.10.2024, 17:26:28

19 век. Российская империя. Гардемарины. Идеальный антураж для романтической истории в которой автор постарался расскрыть своих героев и показать время в котором они жили. И могу сказать, что получилось очень хорошо. Ярко описаны Андрей и Варя, также не забыты и герои второго плана. Автор постарался нариовать портрет каждого из них. Очень понравилась отношение к исторической фактуре. Спасибо автору за историю)

avatar
30.10.2024, 02:01:11

Вот девушки проказницы! я только поняла, что Машеньке шестнадцать. Бедный папенька!

avatar
30.10.2024, 01:28:35

Так нравится мне их общение! Нет никого ближе сестер! 

спасибо ‍❤️‍

avatar
30.10.2024, 00:57:02

понравились молодые гардемарины. Сейчас таких и не встретишь, к сожалению. Очень естественные у вас получились ребята. С удовольствием буду читать. Ведь ещё в детстве мой любимый фильм был- "Гардемарины- вперёд! " . У вас так хорошо написано, что картины, как живые встают перед глазами.

Ах, как Никита руки просил, вот храбрец-наглец:) такие только в 19м веке и остались.
И вообще вся Ваша история, Автор, мне как дорогое вино заходит)) в ней особый флёр пикулевских романов с налётом Соротокиной, и все это щедро подано под вашим умелым авторским стилем и новаторством. В юности зачитывалась подобными романами, и очень рада, что есть достойные современные примеры.
Как всегда преклоняюсь перед Вашим умением оперировать таким большим количеством персонажей, ещё раз хочу похвалить шикарную образную речь!
Обязательно дочитаю, ведь ваши юные красивые герои меня уже очаровали!

avatar
29.10.2024, 13:14:17

Татьяна, вы и ваше морюшко вот уже второй раз меня радуют своими переливами и глубиной)И, ах, уже эти зарождающиеся отношения между парами Никита+Маша и Андрей+Варя...настолько у них все по-разному, но в то же время так волнительно....Я как будто присутствую рядом с ними и смущаюсь тоже вместе с ними. И шуганулась папеньки тоже вместе с Никитой))))Глава семейства, конечно по-своему прав и нужно со свадьбой обождать. Но, млин, два года...за это время много чего произойдет...

avatar
28.10.2024, 10:55:37

Окутанный романтикой век. Но не только, революции сотрясают Россию и Европу. А еще Россия на пороге отмены крепостничества. На этом фоне разворачивается история гардемарина Андрея Карташева. Автор так красочно и с вуалью загадочности описывает встречу молодого человека и Варвары, дочери князя Нагимова. 😍 А какой трогательный разговор состоялся у него с матерью. 😍 И этот только начало романа. А дальше – дядя и наставник, Михаил Алексеевич. Интересная, сильная личность. Его сын – Никита, друг Андрея. Поддерживает революционные настроения. В общем на романе залипла. 🔥 Спасибо! ‍❤️‍ Читаю дальше. Отдельный респект – визуалы! ‍❤️‍

avatar
27.10.2024, 21:23:17

О какой папенька!

avatar
27.10.2024, 00:08:04

Ох девчонки! Время первой любви! так прекрасно! Спасибо за продолжение!

avatar
26.10.2024, 19:23:50

Спасибо за душевное продолжение!

Так хочется в поле, бе забот, счастливой

avatar
26.10.2024, 16:13:14

Боже! Как красиво все-таки!
Сейчас уже на ромашках никто, к сожалению, и не гадает, наверное. Нет той наивной и чистой романтики, перерастающей в сильные чувства.
Спасибо, что напомнили про детство и цветочные поля, на которых росли те самые ромашки и васильки, про первую любовь и первые ошибки. Возвратили в детство))))

avatar
26.10.2024, 01:32:02

Дорогая автор! Как это красиво...Вы проработали каждую деталь, каждую эмоцию. Такие милые образы (визуалы). Приятный слог, качественно проработана эпоха. А то что прям затронуло, это отношения...нежные, трепетные, воздушные.
Огромное Вам спасибо за подаренные эмоции‍❤️‍

avatar
26.10.2024, 10:39:53

Обалдеть, как интересно! Обожаю ваши книги!