- Литнет
- Фантастика
- Космическая фантастика
- Генетика любви
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1766772911_64.jpg
Генетика любви
Селина Катрин
Цикл: Федерация Объединённых Миров
Ограничение: 16+
В тексте есть:авторские миры, семья и дети, шикарный мужчина
Рейтинг:
479
479
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#704 в Космическая фантастика
#955 в Любовная фантастика
Полный текст
269 стр.
Публикация:
27.05.2024 — 28.05.2024
Аннотация к книге "Генетика любви"
Ориелла — замужняя дама с двумя детьми, которая давно мечтает о разводе, вот только на планете Цварг их официально не существует. Жизнь Ориеллы переворачивается вверх дном, когда на её пути встречается привлекательный профессор генетики. Себастьян Касс изучает проблему рождаемости у расы и находится в поисках молодой невесты. Почему же он так добивается развода для Ориеллы?
История родителей Себастьяна Касса "Академия Космического флота: Пограничный филиал" https://litnet.com/shrt/VxCO
История Грегори Грешх-ана https://litnet.com/shrt/Vx2x
Книга вышла в бумаге. Издательство АСТ, Серия "Внеземная любовь"
Рейтинг 18+ стоит из-за взрослых тем. Эротики нет
История родителей Себастьяна Касса "Академия Космического флота: Пограничный филиал" https://litnet.com/shrt/VxCO
История Грегори Грешх-ана https://litnet.com/shrt/Vx2x
Книга вышла в бумаге. Издательство АСТ, Серия "Внеземная любовь"
Рейтинг 18+ стоит из-за взрослых тем. Эротики нет
Другие книги автора
70 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПотрясающе интересно! 👍
Темы вы поднимаете интересные и актуальные.
В этой истории я безмерно восхищена Себастьяном. Он, несмотря на то, что ему вряд ли что-то светило, помогал понравившейся женщине бескорыстно. И при этом еще он занимался научными исследованиями, которые в дальнейшем помогли увеличить рождаемость!
Я бы сказала, что это скорее психологический роман, который показывает, как делать нельзя, предупреждает нас о том, что не стоит прогибаться, опускать руки, а также однажды обжегшись, бояться всего, что с этим связано. Нужно бороться за свое счастье и смело идти вперед!
Какая же отличная книга! Глубокая, эмоциональная и, что удивительно, проблемы, лежащие в основе сюжета, близки многим женщинам. В фантастической Вселенной со множеством миров они выглядят еще более яркими и наглядными. Тронула красивая история любви, казалось бы, невозможной. С удовольствием читала о разных планетах, в частности о Юнисии. Повествование течет плавно, размеренно, но со всплесками волнующих событий. Понравилось, как истории главных героев сливаются в одну. История Орианн проста и даже типична - и от этого мурашки по коже. Себастьян Касс родился на Юнисии у отца-цварга и мамы - человека с примесью миттарской крови. Хоть и признан чистокровным цваргом и входит в число тех, кого Планетарная Лаборатория предлагает цваргинями в качестве кандидатов в мужья, менталитетом очень отличается. Любовная линия очень понравилась. Нежная, трогательная, с неторопливым развитием отношений. Очень впечатляет Юнисия - планета на окраине Федерации Объединенных Миров, где расположен один из филиалов Академии Космофлота. Разряженное море, летающие острова, неработающая техника из-за магниса в ядре планеты, необходимость плавать между островами и передвигаться на велосипеде.
Да, сказка, но она так нужна. Хоть где то мужики ради женщин способны на все. Прекрасно понимаю героиню, бывший ее .. не поворачивается его язык назвать мужчиной. Этакая личинка мужчины, простите. Увы, в реальности таких видела. А Себастьян.... Тлеющий уголек, под видимой корочкой спокойствия способен разгореться настоящий пожар. Благодарю за эмоции)
Можно только человеческий перевод слушать? Как можно послушать генератором речи?
Спасибо большое за книгу и за всю серию. Влюбилась и никак не могу остановиться читать!
Добрый день! Я ещё читаю, мне нравится! Подскажите, в 13 главе Себастьян рассказывает про пару Льерт и Селеста на соседнем острове, такое ощущение, что они где-то во вселеннной упоминанались, не могу вспомнить где?
Замечательная история, она оказалась очень терапевтичной и поддерживающей ❤
Большое спасибо!
Какая прекрасная история. А как Вы умеете передавать чувства и эмоции героев - это просто отдельная тема! Ярко, чувственно и просто красиво! 🤗💕
И я теперь не знаю, как дальше быть! У меня сейчас ломка начнётся, что все книги в цикле закончились!!!!!! 🙈🙈🙈
А Вы еще что-то пишете по этому циклу? Скажите - да!!!!!!))))))))))
Книга поразила своей передачей эмоций, от неё прямо веет чувствами и эмоциями героев, что ощущаешь на себе ту горечь и безысходность, которая накрыла главную героиню Ориеллу Мэрриш. Она имеет двух детей и мужа, но любовь давно прошла, осталось лишь отвращение и острое желание развода. Муж Морис Мэрриш олицетворяет в себе все те негативные качества, которые мы видим в своих бывших мужьях. Поэтому с первого его появления он вызывает лишь неприязнь.
Но не бывает любовной фантастики без "принца". Таким оказался астробиолог Себастьян Касс. Это как паз тот, кто может подставить надёжное плечо и быть рядом. Понимающий, не подходящий под стандарты мира он сразу вызвал у Ориеллы симпатию. Мы с нетерпением наблюдаем, как встреча от встречи сближает героев. Что же будет с ними дальше?Развод Ориеллы практически невозможен.
В общем, книга яркая, увлекательная, насыщенная событиями и эмоциями, приносящая удовольствие, вдохновляющая что-то изменить в себе и конечно же просто фантастическая история о прекрасном чувстве - любовь. Ни капли разочарования это произведение вам не принесёт.
Шикарная книга из серии ФОМ.
Мне понравились изысканная драматургия чувств, событий. Тот самый случай, когда так сопереживаешь героям, что просто выпадаешь из реального времени пока не будет опущен занавес)). История о любви, верности, праве на свободу выбора женщины как жить, реализовать себя, быть личностью, а не тенью мужа. Очень эмоционально, проникновенно, много ярких незабываемых сцен и событий. История потрясающая , обязательно продолжу знакомиться с другими книгами цикла.
Иногда любовь заканчивается болью и разочарованием, а иногда любовь = счастью. Стоит рискнуть!
Прекраснейший и интереснейший мир фантастики Селины Катрин, мир сильных личностей, непоколебимых характеров, трудных судеб и героев, ищущих свою цель и место в жизни, но помимо, как в награду за все трудности, испытания и невзгоды, что им пришлось пережить, находящие что-то гораздо-гораздо более ценное - настоящую, всепоглощающую, единственную и неповторимую любовь на всю жизнь, свою вторую половинку.
Как же я рада вернуться в этот мир, да еще и к тому же именно в продолжение дилогии "АКФ: Пограничный филиал" и "АКФ: Хранители Федерации" в историю уже сына Вивьен и Севера Кассов!! Пусть я, к сожалению, пока не так много знакома с другими историями автора, но даже эта пока единственная в моей читательской копилочки история любви, потери, испытаний и приключений не оставила меня равнодушной и просто влюбила в книги автора и ее героев!!
Казалось бы какой-то ромфант, который является просто разлекательным чтивом, как думают критиканы... а столько сердец оно завоёвывает в последнее время. И армия фанатов и фанаток пополняется!
В чём же кроется секрет ромфанта?! Мне кажется, что обыгрывание повседневных проблем и ситуаций , которые зачастую возникают в обычной жизни, и способы их разрешения в антураже фэнтезийных миров нравятся не только мне. И то, с чем знаком не понаслышке, трогает сердца.
Последняя прочитанная намедни книга явлется ярчайшим тому примером. "Генетика любви" покорила меня в этом плане!
Признаться в любви к автору — самая малость, когда лучшим ответом послужит рассказать о своих впечатлениях. Авторский мир Федерации Объединённых Миров Селины Катрин настолько велик и разнообразен, что каждому из читателей , как я думаю, найдётся история, которая сможет войти в частичку его сердца.
Но вернёмся к "Генетике любви"! По-моему, апофеозом любви служит не только сама история, сколько её главный герой. Себастьян Касс — пример того, каким является Мужчина с большой буквой "М". Но давайте по порядку...
// продолжение ниже...
История зацепила моё сердце и оставила огромный отклик в душе. Растягивать удовольствие от чтения никак не получалось. Мне хотелось и поскорее узнать что дальше и одновременно, чтобы эта история не заканчивалась. Я с героиней была на одной волне, только пару раз хотелось ей крикнуть в ухо: -"Хватит мучить его! ". В то же время, я прекрасно понимала её опасения и истоки её тригера, поэтому сильно не осуждала.
Морис в этой истории выступил олицетворением всех плохих бывших, а Себастьян идеалом и мечтой. Не понимаю даже почему он так долго не находил своей пары? Куда смотрели все свободные девушки? Скорее всего боги их мира изначально планировали их встречу с Орианн. Мне понравилось всё. И как описан быт Мэрришей, как высмемеивается жалкость Мориса. Как продуманы различные расы, и как найдены выходы из, казалось бы, безвыходных ситуаций. И как показаны взаимоотношения отцов и детей, причём великовозрастных детей в том числе. Ну а самое главное, как рассказано про историю любви. И как научно доказано какие плоды она приносит.
Рекомендую книгу всем, от 16 до 116 лет. Катрин, спасибо Вам огромное за этот шедевр!
Основные локации, в которых разворачивается "Генетика любви" — Цварг (с его миром можно частично познакомиться, читая "Муассанитовую вдову") и Юнисия (дилогия "Академия Космического Флота: Пограничный филиал" и "Академия Космического Флота: Хранители Федерации" посвящена этому удивительному "задворку" Федерации).
Себастьян Касс — юнисский профессор астробиологии и межгалактической генетики занят настолько важным делом, связанной с популяцией маленьких цваргов и цваргинь, что я ещё удивляюсь, как он умудрился так вляпаться (речь веду о "любовной лихорадке"). Я с большим удовольствием вчитывавась в его научные изыскания. Только влюблённый в своё дело с такой тщательностью и дотошностью готов посвятить себя науке.
Доказать, что ты самостоятельная единица той самой четы Касс (родители Себа), по-моему, неблагодарное дело, но Себастьян с лёгкостью смог доказать всем и вся, что тоже не лыком шит... обожаю умных мужчин! Это чистый с@кс!)))
// продолжение ниже...
Эмоции с ароматом сирени
Книга погружает в любимую Федерацию Объединённых Миров, но здесь присутствует особый свод правил. А Цварги, конечно же, такие Цварги!
Главная героиня Ориелла, вообще-то Орианн (эльтонийское имя пришлось поменять) – молодая женщина, с потрясающим оттенком кожи, напоминающим молодую сирень.
Морис Мэрриш – её муж, Цварг, крайне неприятный тип, не ставящий ни во что свою супругу, вызывает стойкое отвращение.
Ланс и Лотт – их сыновья, восьмилетние близнецы-сорванцы.
Себастьян Касс – лелеет мысль найти супругу, которая, так же как он, полюбит Юнисию и полюбит его самого, того, кого он сам из себя представляет, а не отпрыска аристократической ветви Кассов… Он ведь ни много ни мало профессор астробиологии и межгалактической генетики…
Нечаянно встретив Ориеллу, Себастьян испытывает невероятные эмоции и, вероятно, это запускает сложный механизм движения их судеб! Ну а Селина сможет рассказать эту историю с должной глубиной и погружением в сложность сложившейся ситуации, с осмыслением происходящих событий и безусловно с необходимым ароматом эмоций!
Не раздумывая ныряем в туман Генетики любви!
Но когда в дело вмешиваются отношения, в которых ты профан, то считай... не всё потеряно! Ни-че-го, Себастьян ещё "повоюет" за права женщины, которая одним своим "о-о-о... как же хорошо-о-о" свела его с ума.
Правда дядЬя Софос и Стефан, а ещё больше дед — те ещё родственнички, которые считают, что сеют добро от души. Хорошо, хоть любят, свою родню в Юнисии, иначе дело было бы швах с чрезмерным суванием носа в чужие дела (особенно дядЬи носы!).
"Генетика любви" — история на удивление семейная, в которой, прежде всего, рассмотрены под разным углом отношения: между мужчиной и женщиной, женой и мужем, родителями и детьми.
И если говорить о семье Мэрришей, то... славу Богу, что она развалилась. Да!, я считаю, что над отношениями необходимо работать. Причём работать обоюдно! А когда так хочется "даст ист фантастиш", но это фантастиш только в угоду мужу, а жене достаются исключительно слова об "арбайтен ун дисциплинен", то о какой любви может идти речь?!
Что сказать о Морисе Мэрриш? Наполеон, который Бонапарт, считал, что "существуют два рычага управления людьми: первый — это личная выгода, а второй — это деньги". Так вот перед вами во всей красе... транжира, сквалыга и жмот, если это не касается его дорогой персоны, да вдобавок любитель пустить пыль в глаза.
Пытаться спустить дотационные "детские деньги" от государства только на себя любимого — выше моего понимания! Всё же Ориелла терпела долго... ради Ланса и Лотта, и их спокойствия. 10 лет!!! Будучи зависимой от мужа материально и "интелектуально" плюс подвергаться его манипуляциям, Ориелла (настоящее имя которой есть Орианн!) поступилась самой собой (!!!).
Как не прискорбно об этом говорить, но "любви без жертв не бывает. Главное, чтобы жертвы приносились добровольно, с открытым сердцем, а то ведь некоторые живут в самообмане во имя идеи брака, ради детей, ради чувств, некогда переполнявших при взгляде на партнёра. Наполняя чью-то жизнь, опустошают свою" (Эльчин Сафарли, "Мне тебе обещали"), что на самом деле и злоключилось с Орианн Мэрриш.
Беги, Орианн, беги!!!...
На счастье эльтоцваргини встретится Себастьян, бросивший всё под ноги Орианн, чтобы спасти её от брака, который превратился в клетку. Он совершит невозможное! В Цварге практически невозможно развестись, но Себастьян сможет свернуть муассанитовые горы. И не только! Он окружит заботой не только Орианн, но и её детей, поможет, чем сможет, дав ей обрести 3ью родину, в которой она реализует свои потаённые мечты.
Но патетическая боязнь замужества едва не испортит её отношения с Себастьяном. Я его понимала! Он хотел свадьбы, клятв в вечной любви, мужнего статуса)))... эээх!, эти розовые очки, когда влюбляешься впервые *заверните мне Себастьяна в 3ной "порции"!!!*.
Я плакала, когда он впустив Ориан в "свой ближний круг", даст ей право выбора. Роняла горько слёзы, думая о том, как всё же несправедливо порой бывает. Но неужели за бескорыстие, любовь от всего сердца невозможно заслужить каплю любви, которая даст ощущения крыльев за спиной?! Молчание не всегда золото!!!...
Как говаривал Джалаледдин Руми: "Этот мир — горы, а наши поступки — крики: эхо от нашего крика в горах всегда возвращается к нам".
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена