https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1752908390_55.jpg
#81 в Исторический роман
#274 в Исторический любовный роман
19.07.2025 — 16.02.2026
160 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОпасный у Стиркара с Дагни союз. Эти молодожены в пылу борьбы за власть поубивают друг друга.
Жаль Мадалхильду(( Самостоятельно ей не вырваться, а тут еще положил глаз новый предводитель викингов. И страшно представить реакцию Дагни, которую Стиркар сделал своей женой, но не любит!
Все герои прекрасно проявили себя в боях, но сегодня хочется снять шляпу перед скромным каноником Эмебертом. Вернулся в осажденный город, где его, может быть, ждет смерть. Хотя мог уехать. На это нужна большая сила воли. И что-то подсказывает, что Гастон не зря обдумывал, как пробраться в город под видом монаха. 👍
Ирминольд чудовище, чем дальше, тем опаснее и ужаснее. Отрубить бы ему руки по локоть, чтобы никого тронуть больше не смог.
Опасность все ближе, а сколько людей удалось бы спасти, если бы Мелло со своей хитросделанной мамашей не скрыли, что викинги в Сомюре((
Спасибо за новые главы! Вот и этот момент, когда сошлись пути Гастона и Карима. Но неожиданностью было встретить здесь еще и Якуба, ненавистника христиан и тоже знатока фортификации. Гастон молодец, сумел поставить высокомерного наглеца на место. Но Якуб при его высокомерии вряд ли это забудет.
Складывается ощущение, что Ганелону самому скоро понадобится охрана от собственного сына 😬 Ирминольд все более озлоблен и неуправляем, и уже страшно за Сигиберта, каково ему в одном доме с этими упырями жить((
Ирминольд действительно какой-то бесноватый! У него вообще нет границ. Что он собирался сделать с Гильтрудой?🤔 Его не останавливает тот факт, что это женщина Аривальда. И что тот за нее может убить его.
Ганелон вырастил больное, извращённое чудовище, которое при случае воткнет ему в спину нож. И похоже Ганелон это тоже понимает.
Не стоило Остейну заигрывать с чужими богами. Недооценил он епископа как противника. Надеюсь этот урок стал для него фатальным и Остейн надёжно погребён под плитами башни.
Где Мелловульф, там жди беды( Знакомство с его матерью Росциллой, которая раньше только упоминалась, многое объясняет. Мелло рос под ее влиянием,и вот закономерный итог. Он согласился, чтобы убили его брата, и в то же время будто бы любит его(( Ужасный лицемер и подлец.
Фольквин и сам нарушил по крайне мере одно и христианских правил. Уж слишком он оказался честолюбив, желание славы его погубило. Он так просто не смирится с тем, что все потерял и к тому же заработал не ту славу о которой мечтал. Думаю, Фольквин может Остейна неприятно удивить
Получается, что еще можно было кого-то спасти, освободить из рабства, освободить город. Если бы не интриги Росциллы и Мелло((
Тоже ждала Гастона, т.к. о его появлении уже говорилось в блоге Автора:) Невероятно интересно будет узнать, каким был в юности этот неординарный и яркий мужчина. Спасибо за новые главы, очень интригующе!
Ура! Гастон наконец появился! Пока из семейства Монришар мы встретили на страницах этого романа только Элинрату. Интересно будет узнать побольше об этом семействе:)
Как хорошо, что наконец герои сказали друг другу о своих чувствах! Но тревога за них не оставляет. Рядом остаются такие враги, как Ганелон со своей семейкой. Из всех только Сигиберт не похож на негодяя, но его симпатия с Жермене может подтолкнуть Альдегизу к новым козням.
Спасибо за чудесную главу. Любовь и молодость прекрасны.
И мне, вместе с Герой и Лесным Стражем хочется верить в их безмятежное счастье. Пожалуйста, пусть оно у них будет)))
Ну наконец-то Рейн признался в своих чувствах, это был тот момент как не осталось сил больше скрывать свои чувства. Только к их счастью столько препятствий. Неужели Рейн всё-таки примет предложение Ганелона🤔
Спасибо:) Очень интересно. Жду с нетерпением, когда Альдегиза лопнет от своей злости😬
И еще очень хочется узнать, хотя это и страшно, чем все закончится в Сомюре. Спасется ли хоть кто-нибудь?
Очень захватывающе, как и 1 часть романа! Удивительно ярко описан праздник Святого Мартина, он же - языческий древний Самайн.Суровая и возвышенная эпоха, когда радость может в одну минуту смениться кровопролитием, и наоборот. Очень заинтересовала пара Альдегиза - Сигиберт. Сомнительно, что они смогут полюбить друг друга, слишком разные. Но в жизни бывает все, буду ждать развития событий! И что будет с несчастным городом, который из-за непомерного честолюбия епископа и личных интересов командира войска поставлен на край гибели...
Ужасно, что так произошло в Сомюре( Но тут надо признать, что епископ все-таки сообразил не впускать в город всех викингов. Если бы Онтбольд ради спасения своей дочери не пошел на поводу у ярла, всего этого могло не быть.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена