Книга. "Гимназистка. Любовь против течения" читать онлайн

Гимназистка. Любовь против течения

Цикл: Будущее в прошлом

Ограничение: 16+

В тексте есть:настоящая любовь, постепенное развитие..., бытовое фэнтези в ро...

Читать
Рейтинг:
352
1105 70348

Текущий рейтинг:
#207 в Историческое фэнтези
#190 в Попаданцы во времени


В процессе: 24 Июн 217 стр.

08.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Гимназистка. Любовь против течения"

Я умерла, но это неточно. Потому что вместо райских кущ попала в прошлое, в город ссыльных и речного пароходства. Была бухгалтером, а стала молоденькой выпускницей Вятской гимназии, которой папенька оставил богатое приданое.

Обратно мне не вернуться. Навязчивые женихи не дают прохода. Поэтому я согласилась на брак по расчету с самым богатым купцом города, который на мои капиталы не претендует, и предложила помощь в делах. Но он только посмеялся и назвал меня болотной лягушкой, которой лучше сидеть дома и не квакать.

Ещё чего? Тайком нашла работу счетовода и даже подписала бумаги о трудоустройстве. Стоп! Как это меня нанял конкурент жениха? Что же теперь будет?

У истории есть БУКТРЕЙЛЕР. Кликайте на вкладку с ним, не пожалеете.

198 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Какая идиотка эта Карина, хотя из 21 века, прям зла не хватает. Все веселиться ей. Если у человека есть увечье, Тихон не просто так ходит с тростью, "третьей ногой", усадить парня на лощадь это сверх глупости! Дай Боже ему оклематься, а не сесть в инвалидное кресло, а то вообще не остаться парализованным....

avatar
21.06.2026, 19:50:28

Да уж! Теперь ей его спасти нужно! Спасибо!

avatar
21.06.2026, 18:01:26

Вот же ж. Как маленький. Угодить хотел. То он ее вытаскивал, а теперь ей придется. Зато может пока они вдали от бодков будут, связь закрепится? Ей ведь некогда будет думать о том, что б отгораживаться. Заботиться придетмя

avatar
19.06.2026, 21:09:47

Не скажу, что была всецело на чьей-либо божественной стороне до этого, но Тырышкин пугал, а Прозоров вызывал настороженность. После этого кусочка ощущаю их как двух хулиганистых мальчишек, которые вроде играют каждый в свои игрушки, но стоит соседу зазеваться и тут же ему сделают гадость и будут делать вид, что непричастны. В свете последнего даже выбирать из них не хочется. Отчитать бы обоих и найти такой выход, что б оба зубами скрипели. Может Фортуне пора не их интересы соблюдать, а учиться вести свою игру и манипулировать этими карапузами?

avatar
19.06.2026, 20:32:43

сказал отец, приметив градоначальника. Раз в предложении пошло о родственных связях, не было бы логичнее использовать слово брат?

avatar
19.06.2026, 16:27:21

Ну и гадкий этот безымянный! Пусть его Вселенная поучит! Спасибо!

avatar
13.06.2026, 01:04:01

Что-то я сомневаючь, что Купилон позволит удрать. Вродетегл планы не исполнились. Про жеребца великолепно. Карина в своем репертуаре)) Синяя амазонка?

avatar
08.06.2026, 22:48:31

Хм. А чего это Прозоров непоняточками Фортуны раскидывается? Ему ее дар передался на время? Откуда ему знать, что Кате, как понимаю, переодеваться придется. А Купидон? Вот поганец. Натравил.

avatar
07.06.2026, 12:52:37

Даже Фортуну до слëз довели эти жестокие божки-мужики! Возомнили о себе! Спасибо!

avatar
04.06.2026, 22:15:52

Похоже ключевая точка. Все пути сошлись здесь. Остается ждать милостей от автора! Сгораю от любопытства и болею за Тишу с Кариной в первую очередь. Ох не в того Фортуна влюбилась. Впрочем Купидон был бы не лучше.

avatar
02.06.2026, 19:51:50

Ого как завернула дорожка! Карина права была, когда о завещании размышляла. Вот только дядьке по что оно надобно было так девицу изводить? К Тырышкину примазаться хотел? И как же Булычев доказательства искать будет? Или он не так прямо думает, а хитровыделано?

avatar
01.06.2026, 00:14:24

Не поздновато ли для нарциссов? Они красивые, но вот значение не очень. Как на могилку положил.

avatar
01.06.2026, 00:20:17

Как всегда))) На самом интересном

avatar
01.06.2026, 00:17:06

Ну вот ведь сам Тиша понимает, что неправильно это свахой выступать для девушки, в которую влюблен. Что ж у него в голове за задумка?

avatar
01.06.2026, 00:07:39

Папенька ведь не за пароход обрадовался, а за то, что близко сходятся и приданное скоро в руки приплывет. А приданного с чудачествами сына может и не сложиться. Ждем оглашения завещания!

avatar
01.06.2026, 00:06:28

Как милы голубки) Расшаркиваются друг перед другом. Никто ни в чем не виноват) А что их уничижение отодвигает совместное счастье не понимают.

avatar
26.05.2026, 21:25:00

Ээээ. и когда успел кровью перемазать? Ногти в ладони запустил, когда ручку целовати изволили? Ну вот ревнивец же, а сам фигню городит - сватает. И батюшка доволен не будет, что Тиша так вот вспылил и оставил партнеров в недоумении.

avatar
26.05.2026, 19:24:05

Вот как подействовала ревность Тихона на хромоту, как лекарство! Спасибо!

avatar
23.05.2026, 14:10:57

И снова трость. Кто бы посоветовал этому медвежутке металлическое изделие? Хорошо не упал в этот раз. Но без трости далеко не уйдет же.

avatar
23.05.2026, 14:09:09

Что же за исходные данные в техзадании у этих божков. Ох уж эти божественные игры. Куда шел Булычев известно. А Алексей, думается, искал разговора. Но зачем до бала? Впрочем, боги не всеведущи и не всесильны.