Книга. "Желанная. Чужая невеста." читать онлайн

Желанная. Чужая невеста.

Цикл: Хозяйка каменного сердца

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:авторский мир, искренние чувства, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
1074
2757 168606

Текущий рейтинг:
#18438 в Приключенческое фэнтези
#29777 в Любовное фэнтези


Полный текст 186 стр.

22.03.2023 — 24.06.2023


Аннотация к книге "Желанная. Чужая невеста."

ВЫШЛА В БУМАГЕ! Любимый выбрал не меня. Жизнь лишилась смысла, поэтому я решила, что мне нечего терять, и если уж пропадать, то с музыкой. Отпросилась у батюшки в гости к подруге в соседнее государство, задумав найти себе нового жениха. И всё бы хорошо, но прозорливый брат приставил ко мне охранника : загадочного трофейного пленного в маске, который строго следит, чтобы я не наломала дров. Конечно, ведь если не справится, ему не жить. Ах, да, есть один нюанс - по своей дурости я его поцеловала и не могу об этом забыть. И он, кажется, тоже.

Из цикла "Хозяйка каменного сердца", но читается как самостоятельная история.
За обложку спасибо Алёне Шашковой.

239 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

4)Опрометчиво. Согласиться на брак с незнакомцем из-за того что тот эталон красоты? В общем девушка запуталась и влипла. Только понимать она стала немного поздно.
На самом деле, за всем фарсом с браком с Акселем, её сердце тянулось к другому мужчине.
Но лучше поздно, чем никогда, верно?Они заслужили счастье, пройдя такой большой и нелёгкий путь.
" – А теперь только первое слово и глядя мне в глаза, – мужчина развернул меня к себе лицом и посмотрел с такой нежностью, что все мои тревоги и сомнения остались где-то далеко. – Люблю, –сказала и поцеловала его сама, как тогда на конюшне. "

История самостоятельная

3)Вероника Алмор - Наивное, доброе и светлое создание. Умеет располагать к себе людей. Отважная - отправиться в далекое путешествие за пределы границы, ничего не зная о реальности. Это такой большой шаг. Смелая. Умеет находить свет даже во тьме. Но это путешествие раскрывает её с другой стороны.
Аксель - принц Вальхэ, обладает силой огня. Соблюдает этикет, как того требует его статус. Но оттолкивает то, что несмотря на благородство, статус и красоту, он превращается в сумасшедшего.
Эйнар Дэвон/Нард Дэвон - Эйнар изначальная душа, вторая Нард. Он иногда подавлял вторую душу,Из-за этого души не смогли слиться воедино и конфликтовали.Предан своему делу - отвественный и мужественный.Нард - импульсивный, не отступится от желаемого и идёт на риски. Если выйдет из-под контроля, наломает дров: может вытянуть все эмоции из человека и оставить его как тряпичную куклу. Без эмоциональную, без вольную куклу с пустым и стеклянным взглядом.
Романтическая линия закручена лихо. Помимо привычной химии, нежности присутствует ещё и опрометчивость.
Танцуя на балу со своим телохранителем, Ника замечает златоглазого мужчину и тут неожиданно соглашается на предложение руки и сердца.

2) " - Нужно отвлечься. Как-то переключиться, – стала успокаивать сама себя. – Подарок – это хорошо. Мне нужны позитивные эмоции.Подобрав юбки, твёрдым решительным шагом направилась к конюшне"
Обнаружив там пленника и подойдя к нему, или как назвал Люций подарку, она его целует.
Вот только как ? Сама хотела где-то глубоко в душе и не подозревая об этом, или из-за того что Элрик не увидел в ней то что видел в её сестре?
" - А, была не была! Пусть знает, кого потерял, да? "Смело. Незная кто там, вот так взять и поцеловать.
Но дальше-больше. Приключения впереди.
Люций договаривается с пленным о сопровождении принцессы в Вальхэ - на свадьбу подруги.Проще говоря, стать её телохранителем на время путешествия и пока она не выйдет замуж за мужчину из тех земель, дабы наладить связи между странами. А после может быть свободен.
Я думаю, что девушка не хотела присутствовать на свадьбе сестры из-за сложившейся ситуации с Элриком.Она же испытывала чувства к нему, о которых никто не знал.

1)Вероника Алмор.
“А тебе моя дорогая я привёз личного стража в подарок. Помнишь, ты просила об этом в детстве? Это пленный с границы. Его оставили на конюшне. Завтра покажу.”
Вот тут все и началось.
Сама история начинается с эмоций героини - Вероники. Её объект воздыхания женится на... Её сестре. Неожиданный поворот, ведь дикейская принцесса думала что попросит её руки.
Вероника впала в ступор и винила себя что непридналась ему раньше.
Как, но вот как, она могла не заметить того, что все не так как кажется, что её возлюбленный, принц Тардинии, и её сестра были влюблены друг в друга? А потому что девушка была воодушевлена и не замечала страсти между ними.
Своего рода "розовые очки."
С одной стороны девушка могла признаться Элрику в чувствах, рассказать сестре или родителям, а с другой не так-то и легко признаться первой, особенно если ты девушка и парень никак не реагирует на тебя.
Но может и хорошо что так сложилось?
Спустя какое-то время, после горьких слез в своих покоях, принцесса Дикеи вспомнила о Люцие и что-то о его подарке.

avatar
24.05.2026, 20:40:56

Боже Вальхала это какое-то логово демонов. Да и муж у нее какой-то никчемный. С самого начал относился к ней ужасно, не уберег её. Куча его родственников и старых друзей причинили ей столько боли. Да и сам мог бы придумать план какой нибудь всех перехитрить. Нет повелся на поводу у Марго когда его возлюбленную уже принудили к браку. Да и в конце у него ли кола ни двора. Живут на деньги брата. И едут жить в ее королевство на деньги её семьи. Нет бы самому иметь свои деньги или заработать. Но я понимаю что он работает но тоже блин ничего о его заработках не сказано, наверное и работает бесплатно из своего благородства. Да и таскает свое жену по постоялым дворам за на лошадях наверное еще передвигать. И в путешествии живут на деньги брата. Ужас а не парень мечты.

avatar
26.04.2026, 19:41:58

Спасибо огромное! 🌷 Получила  удовольствие от прочтения. Незнакомый мир диалов, это первая моя книга по этому миру. 🤗📚 Интересно и интригующе. Герои классные, принцесса ранимая и нежная, как и должна быть молодая девушка. Он - охранник, сам себе на уме ( резонанс в душе) ... Однозначно советую прочесть и получить незабываемые впечатления! 🤗📚

avatar
03.11.2025, 18:34:04

Интригующая история.Слог автора шикарный, читается очень легко и быстро.Сюжет динамичный и захватывающий, с неожиданными поворотами, с приключениями,интригами, тайнами и загадками.Но и юмор присутствует, что тоже классно.Вероника - главная героиня, милая, добрая, наблюдательная и смелая девушка. И она принцесса, мечтала о любви и о свадьбе, но ее любимый выбрал ее сестру.После всего этого Вероника отправляется в другую страну на свадьбу к подруге.Но брат не отпускает ее одну, а приставляет к ней охранника.Эйнар - главный герой, сильный и умный мужчина, тот самый охранник.И он диал, но его души в разладе... И столько тайн скрывается в этом человек.Любовная линия получилась яркой и красивой. Но любовь эта запретная. Как же много испытаний придется пройти героям, чтобы в конце обрести своё счастье.В книге много и второстепенных персонажей.Все такие интересные и живые. Образы и характеры прописаны очень хорошо.Так же мне понравился мир придуманный автором. С магией, с приключениями и с диалами, у которых такие необычные способности. Хотя приключения получились очень опасными. А вот финал с хеппи эндом.И я очень рада за героев. Они заслужили свое счастье.Спасибо большое!

avatar
20.10.2025, 16:22:23

Сюжет динамичный, интригующий с неожиданными и крутыми поворотами, с путешествием и приключениями, дворцовыми интригами, с секретами и тайнами. А сколько предстоит героям пройти испытаний, выжить и справиться с ловушками и испытаниями, найти и обезвредить врагов и стать счастливыми. Есть и юмор. А какая любовная линия: яркая, красивая, запретная, сколько предстоит вынести по пути этой линии, чтобы стать любимыми и счастливыми...

Герои отлично продуманные, такие яркие и живые, у каждого свои секреты и своя судьба. Очень интересно было наблюдать, как многие идут к своему счастью, многое осознают и побеждают как врагов, так и себя... Героиня - умная, милая, добрая, наблюдательная и смелая девушка, но иногда импульсивная и доверчивая. С лёгким характером и неуёмной силой она очаровывает, а историю делает более яркой...

Очень многое они прошли, пережили по пути, где-то заставляли поволноваться за них, а где-то сидишь и просто радуешься, что произошло именно так. Герои счастливы, они справились со своими испытаниями и заслужили прекрасное будущее, а я очень счастлива за них. Спасибо автору за такие замечательные истории о диалах и их душах, а также о счастье. 

avatar
10.10.2025, 11:00:37

Героиня Вероника непосредственная , наивная. Порой с нелепыми поступками и словами. Ее сердце разбито, так как предмет ее воздыхания предложил руку ее сестре, а не ей. И героине показалось логичным уехать в чужую страну поискать жениха. А поводом послужила поездка на свадьбу подруги.
Эйнар- наемник, беглый диал , убийца. Очень неоднозначный, но тем притягательнее для неопытной девушки.
Мощные плечи, железная полумаска, чувственные губы - что еще нужно телохранителю, чтоб в него влюбилась молоденькая принцесса? Он бросается жесткими словами, снаружи холоден, но внутри огонь любви.
Мне нравится мир диалов. Где иногда рождаются мужчины , которые могут получить вторую душу и магию . Уже читаю не первую книгу по этому циклу.
В этой истории магия у героя такая необычная. Он может взять эмоции людей , тех что рядом, и преобразовать в любую другую магию, например , в исцеляющую. Очень полезно и необычно!

Спасибо!

avatar
21.01.2025, 19:56:20

очень хорошая серия историй про диалов. благодарю.

avatar
30.11.2024, 09:41:49

Когда тот кого ты любила всем своимюным сердцем сделал предложение твоей сестре ты можешь попытаться уйти от боли куда-нибудь подальше. А что может быть дальше, чем другая страна. Тем более и повод есть: свадьба подруги. Так что собирай вещи и в путь. 

"Желанная. Чужая невеста" Ники Смелой это вторая книга цикла "Хозяйка каменного сердца". История абсолютно самостоятельная. Однако я наверное советую читать по порядку, так как есть небольшие отсылки  на первую книгу не влияющие на сюжет. Я то сразу эту начала читать и у меня сложилось впечатление, что книга не первая и как оказалось чуйка меня не подвела😁.

Как же автор позаставлял героев поотбиваться от всяких опасностей. Я уже в какой-то момент начала бояться, что ХЭ не будет, пришлось пару раз заглянуть в конец, чтобы успокоиться и просто ждать развязки🤭

Очень понравился герой своим отношением к героине. Хотя в какой-то момент хотелось стукнуть его за его же принципы. А то пока он там с ними ходил девушку чуть не увели. И ладно бы к счастью, а то к такой гадости, что просто жуть. 

avatar
17.10.2024, 09:51:54

Петр 1 был Диалом, он был высокий - 2 метра.

Долго думала над тем, какую цитату подобрать под эту историю...📌 Не было бы счастья, да несчастье помогло📌Главная героиня истории готовится стать невестой, она влюблена в одного из принцев. Только вот какая проблема, принц другой отдан и будет век ей верен..
И что теперь делать, как быть, как спасти себя от нахлынувших чувств и предательства семьи.
Кто поможет? Кто спасет?
Идти на крайние меры, и решить свою судьбу самой? Никто не позволит!
И приходится довериться судьбе и звездам, который сыграют с героиней в свою игру.

Я в восторге от всех ваших книг.И слог и визуалы просто бомба.Мало таких авторов,к которым хочется возвращаться снова и серва.Жду с нетерпением новинок.Легкого пера Вам.

Мне очень нравится данный цикл книг у автора, а если быть точнее то он мой фаворит. Забавно наблюдать за высшими диалами у которых на лицо присутствует биполярочка.  Но наверное в этом есть своя особенная изюминка, несмотря на свою силу и то что они выше людей у них тоже есть свои слабости и ахиллесова пята.
Конечно же есть тут и отрицательные персонажи, которые вызвали во мне просто настоящую бурю злости и агрессии, да я согласна свою семью нужно любить, но во всем должна быть мера. Тут явно была ненормальная любовь, я бы даже сказала слепая. Вместо того чтобы как то помочь и оградить родного и близкого существа от пагубных пристрастий, всячески потворствовала и покрывала их.  Ну, а такой загадочный и неоднозначный персонаж как Расмус подогревает интерес и держит в напряжение по ходу развития сюжета.  Ну и конечно же было очень рада встретить на страницах этой шикарной книги одного из своих любимчиков диалов Люция, который оказывается таким любящим, заботливым и внимательным братом по отношению к сестрёнке. Очень эмоциональная, некоторые моменты трогают до слез, над некоторыми неловкими ситуациями смеешься от всей души.  

 

История о любви, которая начинается на первый взгляд довольно грустно: тут и попадание в плен одного героя, и разбитое сердце вместе с обманутыми надеждами другого. Но не всё так однозначно…

Так как это моё первое знакомство с автором, то не знала, чего, собственно, ожидать от самого мира, в том числе насколько суровы его законы и обитатели. Подсознательно на протяжении всего повествования, а в особенности в эпичные, напряжённые моменты готовилась к чему-то жестокому. Почему так? Сложно сказать, наверное, звёзды выстроились так в ряд, а возможно это из-за магии диалов. Она у них хоть и интересная, но уж больно-таки опасная (отдельные персонажи это очень ярко показывают своими действиями). В целом ничего такого прям страшного мне встретилось, однако магическое средневековье не может быть абсолютно белым и пушистым.

avatar
16.06.2024, 13:49:06

Как же порой первую влюбленность мы принимаем за любовь всей своей жизни, а из-за отказа думаем, что весь мир от этого разрушится 🙄Вот и наша героиня решила так же, когда её любимый решил жениться на её сестре 🙄 И тут она сорвалась во все тяжкие 😅🔥 Поцеловала пленного, которого привёз её брат, и отправилась в другое государство на свадьбу к подруге, чтобы оградиться от всего 👌 Но у отца оказались свои планы на эту поездку 😒
Книга полна приключений, интриг, юмора, препятствий, любви 💫 Для меня немного оказалась тяжеловата в восприятия мира диалов. Чтобы полностью всё понять и окунуться в их мир, нужно прочитать другие книги автора 👌 Но это не испортило впечатления о книге 🔥
Главные герои - адекватные, их действия и поведение не раздражают, хотя такое у меня бывает довольно таки часто 😅 Мне очень понравился главный герой-красавчик Эйнар(Нард) 🥰😍 Обе его души так и притягивают 🔥 Хотя мне больше по душе Нард 👌 Люблю более открытых и дерзких мужчин 😏 А эта его маска добавляет образу таинственности 💫
Сюжет сахватывает и не отпускает до самого конца 🔥 Книга не очень большая по объёму, поэтому добравшись до конца - не хочется отпускать героев 🙄 Финал очень порадовал🔥

avatar
10.06.2024, 14:39:27

Есть в русском языке выражение "гложет любопытство" или "любопытство глодало" (кого-то), в смысле - "мучило". В русском языке нет слова "гложило"! Поэтому печально видеть, что в прозе нарушаются нормы языка! Лучше подобного не допускать! Сразу снижается впечатление от текста, это очень досадно! Прошу автора не счесть разъяснение за обиду, принять к сведению и не допускать в дальнейшем!
(Преподаватель русского языка в вузе с 30 стажем)

avatar
26.05.2024, 20:31:04

Наконец-то в копилку прочтенных мною книг автора, попала эта история!

Спасибо Ника, за такую интересную историю любви 🔥‍❤️‍Сколько пришлось пережить героям, интриги ,тайны прошлого, но ни смотря ни на что, их любовь прошла все испытания ,осталась чистой и искренней. Как же я переживала за них, из за всех этих недосказанностей.

Главная героиня просто чудо, ей всего 18 ,а сколько смелости и разумности. Какой показала она себя в моменты  опасности 🔥 Такая нежная снаружи и сколько силы внутри. Ее искренние эмоции, открытость, непосредственность с которой она задавала интересующие ее вопросы, вызывали улыбку на лице))). У главного героя, каким бы сдержанным он не был, просто не было шансов устоять‍❤️‍

Обе души Эйнара мне понравились, как же я рада ,что они смогли прийти к согласию.Было так мило когда Нард говорил, что женщина должна быть одна единственная в жизни диала😍 По мне так они иДИАЛьно дополняли друг друга. 

А Люций...ох и негодник...а точнее наш бессменный сводник ))). Как у него это получается я даже не представляю). Может у него есть дополнительные силы которые он держит в секрете)))).