Клавдий Мор – лейтенант разведки, старший сын цзы`дарийского генерала и надежда на продолжение рода. Еще он баловень и разгильдяй с фиктивным дипломом в кармане и провальной операцией в личном деле. Что делать отчаявшемуся отцу, когда становится известно, что в довершении ко всему сын злоупотребляет ягодой Шуи – сильнодействующим наркотиком? Только выслать из дома и дать настолько трудновыполнимое задание, что Клавдий встанет перед выбором – измениться или погибнуть.
-----------------------------
Спин-офф по циклу Марии Кириченко "Цзы`дариец"
Хорошее обновление, вкусное.. Надеюсь, медицина цзыдарийская дело знает. Мозги такому вправлять - поле непаханное работы...Но товарищ военврач, похоже, дело знает. Надеюсь. Хорошо описан, однако...
О, как же мне нравится разговор с сестрой! Столько там неподдельной нежности и теплоты (за Ливию я по крайней мере ручаюсь!). Неудивительно, что сердце сурового капитана дрогнуло. Эх, знал бы он, по чему на самом деле скучал Клавдий. Вот так смотрю на семью Марка со стороны и не кажется, что там совсем уж все плохо. Вон и мама как за сына переживает, а отец суров, но суров по делу.
Марк сам вырос без родителей в горном интернате. Должно быть тяжко там было, раз ни за что не захотел отпускать туда собственных детей. А может быть дело в гиперопеке, как крайней форме жажды контроля. Держать возле себя и не отпускать, следить за каждым шагом. Но ведь не уследил все равно. Или видел, но надеялся, что сын перебесится и у него пройдет. Мужчины до последнего стараются не решать такие проблемы, а потом к сожалению бывает поздно. Надеюсь, Клавдий перевоспитавшись и отношения с отцом наладит. Все же верю, что Марку он не безразличен.
Ууууу, как всё запущенно то у Клавдия! Надо же так подвис, ничего не останавливает.Сподвигся на воровство и порчу имущества.Ничего святого!Хотя мыслишка о подпорченной репутации проскакивала, но осталась только мыслью.
Ха, я говорит стану мудрецом, если не опомнится не мудрецом, а унылым г****цом он станет.
Клавдия можно сравнить с "падшим ангелом", красив, как бог, а внутри -упадок и разруха.
Ай, спасибо за удовольствие! До чего же шикарно ругается Клавдий, довели бедного! И меню в больнице отстой. Милый, тебя бы к нам на овсянку на воде в течении двух недель. Вот где жесть!) Я молчу про манку - это деликатес. Перловка, кудрявый, и пшенка!
А кроме шуток действительно жаль его. Видать крепко сел, раз боится, что отходняк не пройдет. Папа по голове не погладит, когда узнает. А дядя Наилий не такой уж и добрый дядя.
Тук - тук)
*приоткрываю дверь, заглядываю* к вам можно?
Ну что, замели таки Клавдия? доигрался?
Всё, на перевоспитание к Елене! Мажор!)
Обложка супер, ягода такая сочная, так бы и сорвала. Ну и Клавдий красавец, похож на прототипа)
Желаю удачи в вашем начинании дорогие авторы. Ура!
Таки не удержусь, прокомментирую) Пробуждение Клавдия - моё почтение! Медкапсула изнутри и снаружи - натурально хрустальный гроб! Сразу на ум лезут бессмертные строчки:
"В той норе, во тьме печальной,
Гроб качается хрустальный
На цепях между столбов.
Не видать ничьих следов
Вкруг того пустого места,
В ТОМ ГРОБУ ТВОЯ НЕВЕСТА"
А если серьезно, то очень волнительно было за Клавдия, почти ведь в гробу оказался, вернее на погребальном костре. Не знаю, как бы Наилий смотрел в глаза Марку. Старшего сына не уберег. Ладно бы в бою, но вот так.. от ягоды.
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
132 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗасипел натужно Клава
Судорога вниз ломала.
Приступ раз и приступ два
И не варит голова.
Публий в шоке, Зашибись!
Чернозубик?Шуинист!
Хорошее обновление, вкусное.. Надеюсь, медицина цзыдарийская дело знает. Мозги такому вправлять - поле непаханное работы...Но товарищ военврач, похоже, дело знает. Надеюсь. Хорошо описан, однако...
О, как же мне нравится разговор с сестрой! Столько там неподдельной нежности и теплоты (за Ливию я по крайней мере ручаюсь!). Неудивительно, что сердце сурового капитана дрогнуло. Эх, знал бы он, по чему на самом деле скучал Клавдий. Вот так смотрю на семью Марка со стороны и не кажется, что там совсем уж все плохо. Вон и мама как за сына переживает, а отец суров, но суров по делу.
Глава 5 целиком.
Прода со 2 стр.
Марк сам вырос без родителей в горном интернате. Должно быть тяжко там было, раз ни за что не захотел отпускать туда собственных детей. А может быть дело в гиперопеке, как крайней форме жажды контроля. Держать возле себя и не отпускать, следить за каждым шагом. Но ведь не уследил все равно. Или видел, но надеялся, что сын перебесится и у него пройдет. Мужчины до последнего стараются не решать такие проблемы, а потом к сожалению бывает поздно. Надеюсь, Клавдий перевоспитавшись и отношения с отцом наладит. Все же верю, что Марку он не безразличен.
Ростишь их ростишь... А потом на тебе (((
Кстати, а где "базовая" вещь для цикла ? Интересный мир, подробнее на него посмотреть хочется
Ууууу, как всё запущенно то у Клавдия! Надо же так подвис, ничего не останавливает.Сподвигся на воровство и порчу имущества.Ничего святого!Хотя мыслишка о подпорченной репутации проскакивала, но осталась только мыслью.
Ха, я говорит стану мудрецом, если не опомнится не мудрецом, а унылым г****цом он станет.
Клавдия можно сравнить с "падшим ангелом", красив, как бог, а внутри -упадок и разруха.
Салат ему не нравится видете ли... Каши мало ел. Березовой... Надо исправить...
Ай, спасибо за удовольствие! До чего же шикарно ругается Клавдий, довели бедного! И меню в больнице отстой. Милый, тебя бы к нам на овсянку на воде в течении двух недель. Вот где жесть!) Я молчу про манку - это деликатес. Перловка, кудрявый, и пшенка!
А кроме шуток действительно жаль его. Видать крепко сел, раз боится, что отходняк не пройдет. Папа по голове не погладит, когда узнает. А дядя Наилий не такой уж и добрый дядя.
Тук - тук)
*приоткрываю дверь, заглядываю* к вам можно?
Ну что, замели таки Клавдия? доигрался?
Всё, на перевоспитание к Елене! Мажор!)
Обложка супер, ягода такая сочная, так бы и сорвала. Ну и Клавдий красавец, похож на прототипа)
Желаю удачи в вашем начинании дорогие авторы. Ура!
Таки не удержусь, прокомментирую) Пробуждение Клавдия - моё почтение! Медкапсула изнутри и снаружи - натурально хрустальный гроб! Сразу на ум лезут бессмертные строчки:
"В той норе, во тьме печальной,
Гроб качается хрустальный
На цепях между столбов.
Не видать ничьих следов
Вкруг того пустого места,
В ТОМ ГРОБУ ТВОЯ НЕВЕСТА"
А если серьезно, то очень волнительно было за Клавдия, почти ведь в гробу оказался, вернее на погребальном костре. Не знаю, как бы Наилий смотрел в глаза Марку. Старшего сына не уберег. Ладно бы в бою, но вот так.. от ягоды.
вот ведь раздолбаи...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена