Книга. "Голубой ключик" читать онлайн
Эксклюзив

Голубой ключик

Ограничение: 16+

В тексте есть:исторический любовны..., противостояние харак..., литмоб зима в империи

Читать
Рейтинг:
365
897 20516

Текущий рейтинг:
#428 в Историческое фэнтези
#130 в Мистический любовный роман


Полный текст 189 стр.

26.11.2025 — 26.02.2026


Аннотация к книге "Голубой ключик"

Судьба забрасывает юную Софью Петти в родовую усадьбу чародеев, скрытую в глухих лесах. Единственным светом в её заточении становится чародей-воин Алексей Бартенев. Но надвигается Стужа — мороз, несущий гибель людям. Чтобы остаться в живых, Софье нужен герой, готовый бросить вызов самой смерти.

Книга участвует в литмобе "Зима в Империи".

295 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.01.2026, 23:21:38

София воспряла духом, дала достойный отпор негодяям Кутузовым. Отчаяние сменилось надеждой и верой в Алексея. Лариса, Вы так замечательно пишете, что я, читая, чувствую себя так, как будто нахожусь рядом с героями, отчётливо их вижу и эмоции считываю. Спасибо! Очень жду продолжения!

avatar
15.01.2026, 15:39:28

Фу,ну до чего ж примерзкие людишки, но судьба она такая ещё накажет за подлость . Теперь надежда на Алексея что отыщет он письмо которое должно помочь им.

avatar
15.01.2026, 14:00:55

Не успел Алексей скрыться за поворотом, Кутузовы тут как тут со своей болотной жижей. Какие ж мерзкие они жуть. Им бы преклоняться да восхвалять Софью за то, что она жизнь свою отдаст, а благодаря этой жертве они то жить будут. Но недалёкие они головами, от того и накинулись с угрозами. Спасибо, Лариса, за продолжение!

avatar
15.01.2026, 11:18:08

Если бы кто знал, как я жду каждую следующую главу! Спасибо, Лариса!‍❤️‍🔥

Спасибо за продолжение, Лариса!

Ну до чего же Вы чудесно пишете! Читаю, и все заботы отступают‍❤️‍

avatar
15.01.2026, 10:31:37

Тревожно одну Софью оставлять, но ее заказ- развеселил: прям мои мысли и взгляды!

avatar
13.01.2026, 13:32:15

А если бы они были эгоистами, если бы думали только о себе, то всё можно было решить на раз два, жертва не невинна и всё. Но даже в предверии таких событий, когда жизнь стоит на кону, они прежде всего пекутся о других, не о себе. Сон Алексею приснился вещий, отец, похоже, даст нужную подсказку. Спасибо, Лариса, за продолжение!

Спасибо за продолжение, Лариса!

Лишь бы чего еще не случилось, пока Алексей ездит за письмом! Но раз удача теперь с ним, то не должно?

avatar
13.01.2026, 11:43:58

Как же хорошо что Софи пришла в себя и готова бороться поверив в Алексея ,такая прочная ниточка связующая между ними появилась которая даёт надежду что все у них должно получиться.

avatar
13.01.2026, 01:31:11

а я надеялась, что письмо ему доставят, как он уедет-то? А она тут одна?

avatar
13.01.2026, 00:05:32

Началась положительная динамика! Затеплился огонёк надежды и потихоньку разгорается! Пусть у влюбленных всё получится!
Спасибо за продолжение, дорогой Автор!

avatar
12.01.2026, 23:30:06

Какой странный сон- не сон. Он явно даёт подсказки Алексею, как спасти Софью, да и не только ее. Только бы письмо сохранилось. Лариса, спасибо.

avatar
12.01.2026, 22:39:08

Нежная беседа и Надежда на спасение не погасла...

Какая сильная глава! Сколько эмоций! Такое напряжение! Софье приходится трудно осознавать, что все, кому она доверяла, обманывали её, готовили в жертву как жертвенного ягнёнка. Семья дяди и семья Кутузовых в её жертве видели выгоду для себя. Для них её гибель лишь вопрос времени. А Алексей, гроза множества колдунов, хорош уж тем, что для него важно спасти её даже ценой своей жизни. И это тоже приходится ей осознать. На юную девушку пришлось сразу столько горестных и одновременно счастливых открытий. Ей больно, душа болит. А ведь ещё столько людей зависит от её жертвы. Да уж, досталось Софье...

avatar
09.01.2026, 23:18:36

Как будто на поминках оказалась. Только вместо покойника живая София. Как же больно за них..
Лариса, умеете же Вы максимально погрузить читателей в жизненные ситуации героев! Я переживаю за них как за близких от всей души.
Очень жду продолжения! Спасибо огромное, любимый Автор, за непередаваемые эмоции при прочтении

avatar
09.01.2026, 00:09:49

Ну и совет, обревелась из-за них.
Но я в них всё равно верю. И верю, что Алексею удастся избавить Софью от смирения. Лариса, спасибо.

avatar
08.01.2026, 13:43:06

А может это так и было задумано, чтобы палач и жертва Карачуну испытывали чувства друг к другу. Тем сильнее всплеск получит божество. Жертва отдаёт не только себя и свою жизнь, но и часть души влюблённого в неё палача, которому потом всю жизнь мучиться от потери и того, что он не смог ничего изменить и спасти любимую, а Бог подпитывается этим. Но Алексей сможет, должен смочь изменить этот расклад, хоть Софья уже практически смирилась с предстоящим. Тяжело ей очень, конечно, от осознания того, что её растили именно для этого обряда. Это как предательство, и даже больше. Спасибо, Лариса, за продолжение!

avatar
08.01.2026, 08:57:05

Любовь то уже сбылась. А какая любовь без слёз? Спасибо за проду!

Софья пока боится верить в хороший исход)

Спасибо за продолжение, Лариса!

avatar
08.01.2026, 02:04:07

Как печально что Софья не верит в Алексея и упивается горем.Понимаю что осознание что она жертва ее подкосило,но рядом с ней те кому не безразлична ее судьба и если они готовы за неё бороться то негоже ей сдаваться,она должна поверить в них так как они верят в неё.