https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1764184859_17.png
Голубой ключик
Лариса Шубникова
: 16+
исторический любовны..., противостояние харак..., литмоб зима в империи
#428 в Историческое фэнтези
#130 в Мистический любовный роман
26.11.2025 — 26.02.2026
295 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСофия воспряла духом, дала достойный отпор негодяям Кутузовым. Отчаяние сменилось надеждой и верой в Алексея. Лариса, Вы так замечательно пишете, что я, читая, чувствую себя так, как будто нахожусь рядом с героями, отчётливо их вижу и эмоции считываю. Спасибо! Очень жду продолжения!
Фу,ну до чего ж примерзкие людишки, но судьба она такая ещё накажет за подлость . Теперь надежда на Алексея что отыщет он письмо которое должно помочь им.
Не успел Алексей скрыться за поворотом, Кутузовы тут как тут со своей болотной жижей. Какие ж мерзкие они жуть. Им бы преклоняться да восхвалять Софью за то, что она жизнь свою отдаст, а благодаря этой жертве они то жить будут. Но недалёкие они головами, от того и накинулись с угрозами. Спасибо, Лариса, за продолжение!
Если бы кто знал, как я жду каждую следующую главу! Спасибо, Лариса!❤️🔥
Спасибо за продолжение, Лариса!
Ну до чего же Вы чудесно пишете! Читаю, и все заботы отступают❤️
Тревожно одну Софью оставлять, но ее заказ- развеселил: прям мои мысли и взгляды!
А если бы они были эгоистами, если бы думали только о себе, то всё можно было решить на раз два, жертва не невинна и всё. Но даже в предверии таких событий, когда жизнь стоит на кону, они прежде всего пекутся о других, не о себе. Сон Алексею приснился вещий, отец, похоже, даст нужную подсказку. Спасибо, Лариса, за продолжение!
Спасибо за продолжение, Лариса!
Лишь бы чего еще не случилось, пока Алексей ездит за письмом! Но раз удача теперь с ним, то не должно?
Как же хорошо что Софи пришла в себя и готова бороться поверив в Алексея ,такая прочная ниточка связующая между ними появилась которая даёт надежду что все у них должно получиться.
а я надеялась, что письмо ему доставят, как он уедет-то? А она тут одна?
Началась положительная динамика! Затеплился огонёк надежды и потихоньку разгорается! Пусть у влюбленных всё получится!
Спасибо за продолжение, дорогой Автор!
Какой странный сон- не сон. Он явно даёт подсказки Алексею, как спасти Софью, да и не только ее. Только бы письмо сохранилось. Лариса, спасибо.
Нежная беседа и Надежда на спасение не погасла...
Какая сильная глава! Сколько эмоций! Такое напряжение! Софье приходится трудно осознавать, что все, кому она доверяла, обманывали её, готовили в жертву как жертвенного ягнёнка. Семья дяди и семья Кутузовых в её жертве видели выгоду для себя. Для них её гибель лишь вопрос времени. А Алексей, гроза множества колдунов, хорош уж тем, что для него важно спасти её даже ценой своей жизни. И это тоже приходится ей осознать. На юную девушку пришлось сразу столько горестных и одновременно счастливых открытий. Ей больно, душа болит. А ведь ещё столько людей зависит от её жертвы. Да уж, досталось Софье...
Как будто на поминках оказалась. Только вместо покойника живая София. Как же больно за них..
Лариса, умеете же Вы максимально погрузить читателей в жизненные ситуации героев! Я переживаю за них как за близких от всей души.
Очень жду продолжения! Спасибо огромное, любимый Автор, за непередаваемые эмоции при прочтении
Ну и совет, обревелась из-за них.
Но я в них всё равно верю. И верю, что Алексею удастся избавить Софью от смирения. Лариса, спасибо.
А может это так и было задумано, чтобы палач и жертва Карачуну испытывали чувства друг к другу. Тем сильнее всплеск получит божество. Жертва отдаёт не только себя и свою жизнь, но и часть души влюблённого в неё палача, которому потом всю жизнь мучиться от потери и того, что он не смог ничего изменить и спасти любимую, а Бог подпитывается этим. Но Алексей сможет, должен смочь изменить этот расклад, хоть Софья уже практически смирилась с предстоящим. Тяжело ей очень, конечно, от осознания того, что её растили именно для этого обряда. Это как предательство, и даже больше. Спасибо, Лариса, за продолжение!
Любовь то уже сбылась. А какая любовь без слёз? Спасибо за проду!
Софья пока боится верить в хороший исход)
Спасибо за продолжение, Лариса!
Как печально что Софья не верит в Алексея и упивается горем.Понимаю что осознание что она жертва ее подкосило,но рядом с ней те кому не безразлична ее судьба и если они готовы за неё бороться то негоже ей сдаваться,она должна поверить в них так как они верят в неё.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена