Книга. "Голубой ключик" читать онлайн
Эксклюзив

Голубой ключик

Ограничение: 16+

В тексте есть:исторический любовны..., противостояние харак..., литмоб зима в империи

Читать
Рейтинг:
365
897 20517

Текущий рейтинг:
#430 в Историческое фэнтези
#128 в Мистический любовный роман


Полный текст 189 стр.

26.11.2025 — 26.02.2026


Аннотация к книге "Голубой ключик"

Судьба забрасывает юную Софью Петти в родовую усадьбу чародеев, скрытую в глухих лесах. Единственным светом в её заточении становится чародей-воин Алексей Бартенев. Но надвигается Стужа — мороз, несущий гибель людям. Чтобы остаться в живых, Софье нужен герой, готовый бросить вызов самой смерти.

Книга участвует в литмобе "Зима в Империи".

295 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.01.2026, 23:59:42

Я подумала, он с ней пойдет, не даст горевать

avatar
07.01.2026, 14:15:12

Плюс в том, что рассказал ей Алексей суть, правду! А далее..как получится..и у Софьи есть Сила!- не только доброта..

avatar
05.01.2026, 02:15:49

Надеюсь, у них все получится

avatar
06.01.2026, 14:42:48

Очень надеюсь, что им удастся  изменить обряд, ведь такой совет  собирается. Только верные люди. Придумают что-нибудь.

Спасибо за продолжение, Лариса! 

Одна голова хорошо, а две( в их случае пять голов)), лучше)

avatar
05.01.2026, 13:06:06

Будем надеяться, что сообща придумают, как Софью спасти. И ей не так страшно, пока близкие рядом и пытаются что-то сделать.

avatar
05.01.2026, 11:00:31

А ведь Софья решила, что Алексей сторожит её, как палач.. Но даже от этой мысли она не стала злиться. Теперь же она знает, что не сторожил он её, а хотел быть просто рядом. Не одна она теперь, есть кому попытаться переменить её судьбу. Верю, что у Алексея получится. Спасибо, Лариса, за продолжение!

avatar
05.01.2026, 09:03:35

Безумно интересно! Тревожно конечно, но я в Алексея верю) Спасибо!

avatar
05.01.2026, 01:43:49

Жаль Софочку,такую судьбу уготовили ироды,но я верю в Алексея он много думал о том как побороть Карачуна и он  просто не отдаст любимую женщину а постарается побороться и спасти ее,верю в Герасима который поддержка  и сила и друг для Софи их мало но вместе они все ж таки сила.

avatar
03.01.2026, 07:33:58

Такая безнадежность и грусть щемящая. Как же жаль Софию. Надежда только на чудо. Ждём!
Спасибо за продолжение, дорогой Автор!

avatar
02.01.2026, 19:30:13

Да уж,прав Алёша, конечно Софа пожертвует собой такова ее натура о других печалится больше чем о себе а Алексея вина гложет что не смог уберечь Софу и теперь вынужден стать ее палачем и как помочь ей как защитить пока не знает.А Кутузовых не жалко,за подлость их пусть теперь расплачиваются.Спасибо.

 

avatar
02.01.2026, 18:45:50

Софья не эгоистичная натура, такая она уродилась, так её воспитали. От того и выбрали её для Обряда. Она даже сейчас, отринув страх за себя, печëтся о Вере да Герасиме. И прав Алексей, она согласится заплатить своей жизнью ради всех других. А вот сам Алексей, похоже, пока не видит иного выхода из сложившейся ситуации раз Софье сказал о своей обязанности палача. А Кутузовы то получили за своё гнильё, пусть теперь в руинах поживут, совсем их не жаль.. Спасибо, Лариса, за продолжение!

avatar
02.01.2026, 16:21:08

Какая злобная родня: А нельзя ли злобную Ксению в жертвы отправить? пусть прикинется, что сама согласилась!???

avatar
02.01.2026, 14:44:55

но есть же какой-то выход, не может не быть!

Спасибо за продолжение, Лариса!

Тяжелая глава вышла, плакать хочется‍❤️‍

avatar
25.12.2025, 13:56:30

И все же успел, хоть и не совсем. А Ксения - тьфу какая противная, глупая, злая, брр

avatar
26.12.2025, 22:58:56

Эмоциональная глава.
Вот гады какие. Племя гнилое, сговорились в пока Алексея не было. Да толку- то, жертва же нужна была добровольная. Ох, что теперь будет🤔Переживаю. Лариса, спасибо.

avatar
25.12.2025, 23:03:40

Вот уж прав Алексей, Кутузовы гнилые насквозь. Узнали вести от гонца и поспешили, пока нет Алексея, вершить своё чёрное дело. Софья же зря думала, что её смог бы защитить дяденька, не смог бы. Все знали её судьбу. Она нет. Надеюсь Алексей сможет как то изменить её такую безрадостную судьбу. Спасибо, Лариса!

avatar
25.12.2025, 16:44:36

Ох ты ж чуток не поспел Алексей, какие ж мерзкие и гнилые эти Кутузовы ,в глаза улыбаются а за пазухой камень держат.Бедная Софа по незнанию ведь попалась в капкан.Теперь Алексею предстоит подумать как спасти Соню.

Спасибо за продолжение, Лариса! Как же я испугалась за Софью!