Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3634
3198 418490

Текущий рейтинг:
#6439 в Современный любовный роман
#3381 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.10.2020, 11:51:32

Как то жутковато стало от её папы...но может я просто себе напридумывала... А как же Пётр...зачем нам Кирилл))) Верю в Петра,мне кажется не может он быть совсем ,,редиской,,.
Прочитала в комментах,что Вы с Центральной России...я тоже)))Центральный Федеральный округ.
История затягивает,жду продолжения)Творческих успехов Вам и благодарных читателей❤

avatar
20.10.2020, 05:24:47

в-т-о-р-н-и-к-❤ ура!

avatar
20.10.2020, 09:05:06


Потрясающая история! Все как мы мечтаем: я реальная женщина и он, идеальный мужчина!

avatar
20.10.2020, 10:36:33

Даже страшно подумать, что там делал папа((( хорошо, что есть такие подруги как Соня))) и хобби очень помогло))) и кто такой у нас Кирилл))) Кира, спасибо за продолжение)))

avatar
20.10.2020, 10:24:34

Спасибо за продолжение!

avatar
20.10.2020, 09:16:56

Мне, мягко говоря, не по себе от её отца. Очень-очень мягко говоря... И эта фраза, что от него она не уйдет. Даже страшно подумать, а что он мог ей сделать? И что делал вообще? []__[] За успехи Аси очень рада, хочется показать кое-кому, какую девушку он упустил ) Режим ждуна у меня не выключается )))) Кира, большое спасибо за продолжение :* пы.сы. встреча до ноября или после? Или в? :)

Наткнулась не Травы и пропала. Очень нравится всё... Желаю удачи!!! Подпишусь и буду следить за вашим творчеством!

avatar
19.10.2020, 22:14:38

иногда просто стоит зайти в комменты и понять, стОит читать или нет. ну а если книгу удостоила вниманием (хоть и коротким) моя любимая автор Анна Жилло, я прям начинаю читать!

avatar
19.10.2020, 00:27:07

Зашел на блог про оценку текста по первым главам Ларисы Шубниковой и понял, что просто "завлекаловочка" для рекламы тройки книг, включая вашу. )) Тогда мысль про первые главы донесу здесь.
Прочел первую главу и... добавил в библиотеку, хорошо написано и интересно читать. Но... )) в 1.1 после короткого супер вступления идут абзацы про подругу и после третьего-четвёртого становиться скучно и возникает решение уйти со страницы и бросить. Лишь по счастливой случайности я, не дочитав, переключился на 1.2 и залип в историю. Думаю если вводную про новый год и подругу сжать в два абзаца и перенести к моменту разрисованной у гг руки - ни один читатель не уйдет "живым" ))

avatar
18.10.2020, 15:36:23

КАК?! Уже все?! Я так не играю! Хочу еще! Включаю Ждуна и Хатико :) Спасибо, Кира, это правда классно. У меня такое чувство, как будто это я сама написано. Вот это такой странный комплимент, но означает, что у меня читательский мультиоргазм :)))

avatar
19.10.2020, 10:17:30

Огромное спасибо Ларисе за рекомендацию. Это просто... у меня нет слов. Знаете, когда читаешь и думаешь - почему это не я написала? ))) Все отсылки к любимым Хэму и Фицджеральду, тонкий юмор, легкость и сложность бытия, отношения, чувства и чувственность.
Это прекрасно. Это написано изумительно.
Я думала прочитать пару глав, потом написать отзыв, потом... в общем, я почти до конца выложенного дошла и оторвалась только потому. что дела какие-то надо делать)))
Спасибо автору! Это прекрасно!

avatar
18.10.2020, 23:47:43

Дорогая Кира, рада знакомству! Благодарна Ларисе Шубниковой за рекомендацию Вашей книги в её блоге. Мне очень-очень понравилось начало! Пошла читать дальше!

avatar
19.10.2020, 06:35:56

Очень понравилось вступление. Умеете создать интригу и удерживать ею читателя, чтобы тот невольно листал страницу за страницей. Казалось бы любовный роман, а тут преследование маньяка. Необычно и любопытно. Это редкий талант) Хорошо написанный текст, отдельный бонус обложке (люблю минимализм, книги такого типа сразу привлекают взгляд в книжном). Герои и правда адекватные, рад, что теги не обманули. Хорошо передана атмосфера, мир воспринимается объёмным, придраться не к чему. С уважением!)

avatar
19.10.2020, 08:40:25

Спасибо! Интересно,я в читателях)

avatar
18.10.2020, 23:35:22

Очень вкусное чтиво! Жду продолжения! Спасибо!

avatar
17.10.2020, 23:37:03

А я уже точно знаю, что буду есть ананас с перцем и солью в новогоднюю ночь. И прямо уже вижу реакцию дочери и мужа на это:) Спасибо за #человеческих женщин

avatar
18.10.2020, 08:21:51

Ааа, блин, я уже это обожаю :))) Всё, попала, читаю

avatar
17.10.2020, 12:54:43

Нуу, да, нота определенно позитивная )) Все же налаживается. В конце концов, до апокалипсиса нам было еще далековато.. Этот мастер по машинкам прям ых! Как под дых удар. Спасибо! Я очень жду вторую часть ♡ Хорошо, что всего 2 дня ))

avatar
17.10.2020, 15:38:44

Добрый день! Прежде всего хочу поблагодарить за язык. Он у вас удивительно живой, разговорный и грамотный. Читается очень легко, я проглотила всё, что выложено на данный момент, и не заметила, как дошла до обращения автора. Это большая редкость на самом деле, нечасто в самиздате попадаются тексты, написанные человеческим русским языком. Особенно в настоящем времени: такая подача, на мой взгляд, требует особой внимательности к слову, умения прочувствовать ритм, и многие авторы на этом "срезаются". С точки зрения стилистики всё замечательно, даже инверсий не попалось. Можно подчистить некоторые тавтологии, но я, признаться честно, даже не акцентировала на них внимание и не выписывала, как поступаю обычно)) Поэтому сейчас вряд ли найду. Тот редкий случай, когда интереснее было наблюдать за героями. Хотя вообще-то любовные романы -- это не моё. Но тут характеры получаются действительно живыми, объёмными, за их раскрытием хочется последить. Асе веришь, её мысли и эмоции понятны и узнаваемы. И мелкие бытовые детальки, привычки очень гармонично вписываются в общую структуру и сближают читателя с героями. Тема женской сексуальности доставила отдельно.

avatar
17.10.2020, 14:34:00

Ох, как же это всё знакомо каждой девушке, женщине... когда на секунду телефон из рук боишься выпустить и постоянно проверяешь, и как несёшься открывать дверь, и вообще вотэтовотвсё...
Очень жизненно, короче. До мурашек!
Соня просто класс, она мне сразу понравилась!
Верю в Асю и в автора:))))