Книга. "Графиня Оболенская. Без права подписи" читать онлайн

Графиня Оболенская. Без права подписи

Ограничение: 16+

В тексте есть:прогрессорство, адекватная героиня, альтернативная росси...

Читать
Рейтинг:
697
3116 164040

Текущий рейтинг:
#150 в Историческое фэнтези
#433 в Бытовое фэнтези


Полный текст 219 стр.

10.03.2026 — 26.04.2026


Аннотация к книге "Графиня Оболенская. Без права подписи"

Санкт-Петербург, 1893 год.
Вчера я проектировала здания в Москве XXI века. Сегодня я заперта в частной психбольнице в теле бесправной дворянки.
У меня отобрали всё — от имущества до свободы. По законам империи я всего лишь «несовершеннолетняя сумасшедшая», игрушка в руках попечителя.
У меня нет союзников и нет друзей, зато есть знания будущего и злость,
которой у настоящей Александры никогда не было.

Немного о книге:
1. Это альтернативная Российская империя. Я не во всём буду следовать историческим фактам. Если что-то покажется вам не совсем таким, каким было в учебнике, скорее всего, так и задумано.
2. Здесь нет магии (за исключением самого факта попаданства).
3. Все лишнее - под спойлер.
4. Опечатки в личку, как и увиденные косяки в логике, буду премного благодарна;)
5. Не забываем ставить лайки и писать комментарии - это моё топливо ❤
6. И напоследок: если вы знаете, как на самом деле пахли петербургские дворы в 1893 году, пишите в комментариях, мне будет интересно почитать.

Планируется 2-3 книги.
Спасибо всем, кто ставит звёзды ⭐⭐⭐и оставляет комментарии ❤️❤️❤️!

147 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.05.2026, 15:07:18

Очень интересная книга. Огромное вам спасибо!!!!

avatar
12.05.2026, 04:42:47

Книгу прочла на одном дыхании... Спасибо ❤️❤️❤️как всегда шедеврально! 👏 ❤️

avatar
08.05.2026, 22:01:10

Добрый вечер ✨так обрадовалась промику, а он уже неактивен((( печаль

avatar
08.05.2026, 13:03:34

Огромное спасибо автору, прочла книгу на одном дыхании, удачи вам и дальнейших творческих успехов

Захватывающе! Очень понравилась!

avatar
28.04.2026, 18:08:16

Спасибо за замечательную историю и подаренные эмоции!🔥 С большим удовольствием буду читать продолжение.😍 Автору легкого пера и неиссякаемого вдохновения!😊

avatar
26.04.2026, 16:07:01

Большое спасибо!  Замечательная книга!  Как переживательно за Илью Петровича. 

avatar
26.04.2026, 11:08:05

Не работает почему то покупка (((

Очень интересно! Спасибо!

avatar
25.04.2026, 23:38:41

Как хорошо, что сразу продолжение идет, вторая книга. Сильно написано, как будто сама присутствовала на судебном слушании. 💥💥💥

Я аж сама всплакнула , когда он очнулся... 

 

avatar
25.04.2026, 23:18:45

Спасибо большое за замечательную историю!‍❤️‍ Очень нравится! Пошла читать вторую)

avatar
25.04.2026, 04:30:23

Макара отправила на задание спасти дядю? Может кузена надо в заложники взять? Обмен получится🤔  и освободиться от Горчакова обязательно надо, иначе преступники останутся безнаказанными и тогда Сашу точно уберут. Спасибо большое за продолжение!

Сильное решение 

avatar
23.04.2026, 21:15:14

Отлично сказано Сашей! Размазать этих негодяев! Нельзя идти на поводу у шантажистов, родственника возможно уже и в живых нету, в любом случае его так и так, убьют.

Уважаемый автор! Ждёмс!

avatar
21.04.2026, 21:37:29

Теперь надо вызволять дядю срочно. Хотя Саша его и не знает, но он же родственник и вроде искренне хочет помочь. Хоть бы его верный слуга выжил, а то оставили его на морозе замерзать. Спасибо большое за продолжение! 

Умыкнули таки 

avatar
21.04.2026, 16:28:16

Няньку с домочадцами отстояли. Михаил им живой нужен. Мда....грязно "играют" товарищи....😱

avatar
21.04.2026, 15:48:41

Жестко и жестоко Горчаковы действуют. Надеюсь, родственник Саши Оболенской все же жив