Книга. "Яромила. Ледяная княжна" читать онлайн

Яромила. Ледяная княжна

Ограничение: 16+

В тексте есть:героическое фэнтези, бытовое фэнтези, прогрессорство и быт

Читать
Рейтинг:
555
2223 109438

Текущий рейтинг:
#120 в Славянское фэнтези
#61 в Бояръ-аниме


Полный текст 248 стр.

11.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "Яромила. Ледяная княжна"

Я, доктор геологических наук Виктория Северцева, провалилась под лёд в Арктике и очнулась в теле юной княжны Яромилы из XIII века. Мой отец-князь погиб, город захвачен тевтонцами, и теперь я бегу в Новгород с верным дружинником Ратмиром.
Родня хочет выдать меня замуж и забыть о павшем Словенске, но я не намерена смиряться с судьбой и идти у них на поводу. Впереди - встреча с Александром Невским и выбор между безопасностью и борьбой за родные земли. И всё бы ничего, и не с такими проблемами сталкивалась… Но вот что делать с проснувшейся в моей крови магией даже не представляю…

Дорогие читатели!
Просим вас не относиться к данной книге как к исторически достоверной. Этот роман всё же больше фэнтези. И пусть некоторые события и реалии XIII века послужили вдохновением для создания истории, все персонажи, места действия и сюжетные линии являются плодом авторской фантазии.
Данная книга представляет собой художественную интерпретацию эпохи с добавлением фантастических элементов. Любые совпадения с реальными историческими личностями или событиями использованы исключительно как творческая основа и не отражают подлинных исторических фактов.

126 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.05.2026, 01:01:27

Какая замечательная история! Исторические персонажи вполне вменяемые. Герои выписаны довольно подробно. Для меня книга считается хорошей, если в неё хочется поверить. Здесь прямо захотелось. Только почто вы, авторы, Александру Брячеславну безвременно уморили? Ну и пусть бы они с Невским так и жили, а Яромила бы со временем Ярослава разглядела. Старался же парень! Ну, это я так... ворчу немного. Спасибо за труд, авторы. Пишите ещё. У вас хорошо получается 😍
PS: Ну и ещё по мелочи позанудствую: не может, принявшая наследный титул, а тем более посаженная на княжество наследница зваться княжной. Она уже княгиня независимо от того замужем она или нет. Так же как и Невский, призванный на новгородский стол, был не княжичем, хоть и при живом отце, а уже полноценным князем, принявшим титул и должность.

Спасибо. Не хотела читать. А потом  не оторваться от книги.  Замечательная. Спасибо большое.

avatar
14.04.2026, 11:17:00

Замечательная книга!

avatar
29.03.2026, 21:48:44

Чудесная история! Спасибо большое за полученное удовольствие 🌺🌺🌺

avatar
10.03.2026, 18:06:50

Спасибо, все ваши книги в удовольствие! 

❤️

❤️❤️

Девочки, я сегодня перечитала 🫶🫶🫶

это супер 🌸🌸🌸🌸🌸

avatar
10.02.2026, 10:46:35

Благодарю за очередную, замечательную, книгу. Как интересно преподнесена магия на Руси: волшба, кудесники. Фэнтезийные, но тем не менее, исторические факты. Было очень интересно

avatar
18.01.2026, 17:44:23

Если честно то не нравится мне этот Александр. Женился на другой детьми обзавелся да еще и на Яру ребенка скинул. Выбрал то не её. Яра была достойна лучшего мужа.

Автору браво!!!

спасибо, прочитала с удовольствием. Очень легко читать, когда не очень много героев и вы уделили всем внимание. Нет скачков с эпизода на эпизод, читается легко)))

Очерь рада, что Ваша книга показалась мне в рекомендованных, не пожалела, что купила ❤️🌲

avatar
01.01.2026, 16:57:05

Спасибо, было интересно читать ‍❤️‍

СПАСИБО!‍❤️‍

avatar
14.12.2025, 16:31:40

Замечательная книга. Очень бережно и интересно выписаны реальные исторические личности. Описание мест действия очень реальное. Я сама из Пскова.

avatar
29.11.2025, 23:26:41

Спасибо за прекрасную сказку!!!

avatar
21.11.2025, 11:37:59

Спасибо!!!!

Спасибо❤️❤️❤️

Спасибо! Вдохновения!

Шикарная история!!! Очень понравилась!! 

Спасибо и дай вам бог вдохновения на следующие шедевры 🙏

 

 

avatar
16.11.2025, 17:18:02

Большое спасибо! Очень понравилась книга!