Книга. "Графиня Оболенская. Право имею" читать онлайн

Графиня Оболенская. Право имею

Ограничение: 16+

В тексте есть:прогрессорство, романтическое фэнтези, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
436
2066 47928

Текущий рейтинг:
#10 в Альтернативная история
#188 в Бытовое фэнтези


В процессе: 13 Июн 177 стр.

25.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Графиня Оболенская. Право имею"

Санкт-Петербург, 1893 год.
Вчера я проектировала здания в Москве XXI века. Сегодня я - потомственная графиня, выигравшая суд и получившая долгожданную свободу.
Но новая война только начинается: дело о мосте через Неву, фальшивые бумаги, чужие миллионы и чертёжное бюро, где мне придётся доказать, что знания будущего дороже титула.
А ещё чувства к человеку, которому нельзя сказать правду. Мне нужно держаться от него подальше, только сердце, как назло, здравому смыслу не подчиняется.

Подписка.
Проды по Вт, Чт, Сб.
Спасибо всем, кто ставит звёзды ⭐⭐⭐и оставляет комментарии ❤️❤️❤️!

123 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Здравствуйте! Только начала читать) скажите где 9 глава?

Спасибо вам за историю, очень интересно. Выздоравливайте! С нетерпением будем ждать продолжения. Здоровья и мирного неба над головой!

avatar
14.06.2026, 12:55:54

Князь потерял все - жену, сына, деньги. А стоило ли того. Малышку жалко, получается отец пока под следствием, родственники есть или нет, непонятно. Пока Саша позаботится. Хорошо, что Ольга идёт на поправку, она сильно пострадала. Спасибо большое за продолжение! Хорошего отдыха!❤️

avatar
14.06.2026, 11:16:45

Горчакова младшего совсем не жалко,туда ему и дорога! а вот Софью очень ...

avatar
13.06.2026, 20:54:27

Горчакова младшего нет, тот ещё мерзавец в последующем хуже папеньки мог бы стать(( а вот теперь бумеранг прилетел, дочь Горчакова старшего будет у кого-то на попечении и каково ему будет это осознавать?! Жаль всех не выживших ((( и Софью и ребят которых убили при нападении. Зуев будет выполнять заказ, если заказчики один убит, другой в тюрьме? Спасибо ❣️❣️❣️

Да,,,,, Глафира...

avatar
13.06.2026, 16:52:45

В той же ситуации оказалась девочка, что и сама Оболенская когда-то... А Горчаковы - даже убийца поразился, что они хуже всех душегубов и убийц, что он видел в жизни! Спасибо! Доброго здоровья!

avatar
13.06.2026, 16:35:22

Тяжелая получилась глава с Софьей, но нелюдей во все времена хватало. Осталось надеяться на милосердие автора. Спасибо!

avatar
12.06.2026, 20:24:56

Надеюсь Оленька теперь уж выживет и Ратманов, очень жаль Софью, как можно беременную так((( нелюди 😢 может выживет? Сунутся ещё?! Или успеют эту шайку переловить? Спасибо ❣️❣️❣️

Столько жестокости в людях

Ох!!!
я так боялась читать

avatar
11.06.2026, 20:38:05

Ольга выжила, какое счастье. А то и она пострадала, и Саша теперь будет себя поедом есть. Горчаковых надо наказать теперь, они далеко зашли.

avatar
11.06.2026, 19:42:34

Автор спасибо большое за такой рассказ, видно, что от души, за героев очень переживаю, каждую пробу жду с нетерпением, легкого вам пера и побольше таких рассказов)

avatar
11.06.2026, 18:59:42

Горчаковы как пауки в банке, сами себя уничтожают. Сыночек не подумал что папаша не дурак и может быстро сложить два на два. Ребеночка неродившегося правда жалко.

avatar
10.06.2026, 11:48:04

Вяземский поможет? Все таки речь идет о государсвтенных интересах. Но процесс расследования пошел, много фамилий всплывет. Сыночек Горчакова от отца недалеко ушел, даже еще хуже. Видимо связей с криминалом у него много. Надеюсь, что Ольга жива останется. Такое дерзкое нападение и продуманное очень.

Очень нравится история! Спасибо большое 🌹 Подскажите, пожалуйста, будет третий том или на втором все закончится? Спасибо)

avatar
09.06.2026, 23:47:08

Что папенька, что сыночек, ничтожества ещё те(((велеть убить беременную жену отца((((( до чего дно(((( Горчаков старший сам такое чудовище породил((( Ольга попала((( конечно хорошо, что не Саша, но я очень хочется надеяться, что Оля выживет🙏🙏🙏Спасибо ❣️❣️❣️

avatar
09.06.2026, 22:31:02

Какие же страшные родственники у Саши эти Горчаковы. Надеюсь, Ольга выживет?

Господи! Хоть бы выжила

avatar
07.06.2026, 17:53:38

Воровал так воровал((( не мелочился((( беспокойно за Сашу и её окружение, надеюсь у Горчакова ничего не получится, ни с банком, ни с со всеми его злодейскими планами ((( Спасибо ❣️❣️❣️