Книга. "Грани настоящего. Книга 2" читать онлайн

Грани настоящего. Книга 2

Цикл: Грани

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, любовь и ненависть, магия и путешествие ...

Рейтинг:
1752
5998 724212

Текущий рейтинг:
#1406 в Юмористическое фэнтези
#4277 в Любовное фэнтези


Полный текст 191 стр.

20.03.2019 — 10.06.2019

Скачать: epub mobi fb2 (139 загрузок)


Аннотация к книге "Грани настоящего. Книга 2"

Грани будущего чрезвычайно изменчивы, а грани настоящего хрупки и неустойчивы.
Казалось бы, что может произойти за какие-то три дня?
Заэль тоже наивно предполагал, что ничего особенного.
А теперь он гниет в тюремной камере, и помощь приходит с неожиданной стороны.
Осталось всего лишь прорваться через оплот демонов, засаду ангелов, спасти академию Армариллис от маленького конца света, а свою любовь - от раздвоения личности и кровавых рук маниакальных доброжелателей.

В тексте есть:
- очень вредные герои
- много магия, интриги и битв
- много иронии


Можно читать как самостоятельную книгу.
Есть предыстория "Грани будущего"

248 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.03.2019, 13:07:10

Я так понимаю, сейчас будет флешбек? А потом вернётесь к Заэлю с Несси?

avatar
25.03.2019, 12:21:45

Спасибо за проду!

avatar
25.03.2019, 11:46:54

Спасибо!

avatar
24.03.2019, 21:54:54

Я пока читала описания, чуть от зависти кашей не подавилась. Будет мне уроком не жрать пока читаю.
Итак, офигенные описания. Это моя слабость, поэтому я сразу заметила. При этом совершенно идиотские диалоги. С поправкой на то, что это сиквел и пока что самое начало... как-то длинноват, правда, оказался пролог… терпимо. Наверное, потом все устаканится. Но я ведь пишу мнение на то, что есть на данный момент, так что...
На фоне остального, что довелось почитать, в плане стилистики и грамматики все весьма и весьма неплохо. Хороший темп, емкие живые глаголы, метафоры точные, без перегибов и пафоса. Про персонажей пока мало что могу сказать. Но вот с логикой...
Персонаж лучший (и скромнейший), но попался два раза в одну и ту же ловушку, и теперь его спасает (снова) семнадцатилетняя девчуля. Как-то не впечатляет меня пока этот мужик. А спасательница ругается, как сапожник, но остается при этом спокойной и невозмутимой. Не знаю даже. У меня при прочтении как-то скребло от нестыковок.
Короче, написано красиво, но с внутренней логикой напряг. Возможно, потом это исправится, но меня тут уже не будет. Успехов)))

Здравствуйте, я к вам по обмену. Прочитала всё, что у вас здесь есть. Странно, что вы выставляете её на обмен, а у вас там всего пол ала, 4 листа. Судить о книге ещё рано. Особенно тому, кто не в теме и первую книгу не читал, хотя вы и пытаетесь давать пояснения по ходу действия.
Одно могу сказать, у вас есть свой авторский стиль, язык грамотный, хотя кое-где есть ошибки в пунктуации. Посмотрите в тексте в разных местах у вас то Теребрис, то Тереберис.
Мир у вас свой, авторский, там демоны, магия и т.д., поэтому употребление таких слов как «Господи», «скотч», «новогодние игрушки на ёлке» не совсем уместно. Так же слово «тельце» по отношению ко взрослому мужчине, но по-моему вам тут кто-то в комментах об этом уже говорил.
Не шаблонно у вас показана тюрьма для магов – каменный куб, утопленный в лаву на цепях, необычно. И что жар ослабляет мага, тоже нешаблонно. Это мысль мне понравилась.
Пишите, творите, вам успехов, вдохновения и читателей. :))

avatar
22.03.2019, 20:28:06

Привет, по обмену :)
Читала по обмену первую книгу, тогда понравилось, как все быстро и ярко закружилось. И сейчас события развиваются с необыкновенной скоростью. Жалко видеть Заю таким истощенным и немощным, но, думаю, все поправимо.
Прекрасный слог, читается легко и интересно. Продолжить чтение непременно хочется, а это огромный плюс в любой книге!
Автору желаю вдохновения! начинать книгу-продолжение всегда сложновато, знаю по себе, ведь нужно держать уровень предыдущей, настолько понравившийся читателям. Поэтому, удачи и говорливого муза :)))

Да здравствуют фортемины:) Попал Заэль. Даже непривычно видеть его настолько слабым, растерянным и потерявшимся во времени и пространстве...

avatar
22.03.2019, 21:34:52

Вопрос, кто эта Несси, интересует меня чрезвычайно. Ждем развития событий

avatar
22.03.2019, 21:38:25

С новинкой вас! Отложу в библиотеку, почитаю попозже)

avatar
22.03.2019, 21:47:21

Блондинистые голубоглазики)) неожиданное начало, очень непривычно Заэля таким видеть

avatar
22.03.2019, 22:03:03

Обложка прекрасна, хотя имя автора в миниатюре плоховато видно.
Аннотация очень интригует.
Слог мне ваш очень нравится, как и в другой вашей истории.
Начало захватывает, буду читать дальше) вдохновения музу!

avatar
22.03.2019, 21:54:20

Ура, фортеминчики вернулись))) очень они мне по вкусу пришлись
Несси... Не Агнесса ли эта?

avatar
22.03.2019, 21:58:32

Спасибо!

avatar
22.03.2019, 21:28:06

Вот умеете вы интриговать сходу! Супер, рада новинке

avatar
22.03.2019, 16:01:08

Только пролог, а у меня уже фейерверк вопросов в голове.
Умеете интриговать)
Очень рада продолжению истории

Речь Несси действительно немного выбивается, но если она та, на кого мне подумалось сейчас, то логично, наверно
Короче, очень хочу проды))

avatar
22.03.2019, 15:55:51

Рада новой истории! Жду продолжения

avatar
22.03.2019, 15:53:45

Спасибо

avatar
22.03.2019, 15:26:32

Интересный сюжет, начало уже нравится, жду продолжения

avatar
22.03.2019, 14:45:33

О, продолжение, класс! Герои в этой книге будут в Армариллисе, судя по аннотации?

Интересный сюжет, что же дальше будет? Придётся подождать...это я умею, заинтриговали...