Книга. "Гражданская жена" читать онлайн

Гражданская жена

Цикл: Бывшие

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и страсть, драма и непростой вы..., немного юмора и прос...

Читать
Рейтинг:
11535
5279 2334197

Текущий рейтинг:
#828 в Современный любовный роман
#486 в Романы о неверности


Полный текст 226 стр.

25.08.2018 — 17.10.2018


Аннотация к книге "Гражданская жена"

Они прожили вместе гражданским браком почти десять лет. Начиналось все как женском романе - босс и секретарша. Горячо, страстно. Не женились, Вера всегда считала, зачем, что значит какая-то бумажка? Сыну Вовке девять. Он ушел в день рождения сына, бросил ее.
Жизнь перевернулась в одночасье.
Что теперь предпримет бывшая гражданская жена?

В книге есть: измена, сложные отношения_бывшие, отец и сын, сильная женщина. А также черный юмор и неожиданные повороты судьбы. Однотомник. ХЭ )
История Федора Панкратова здесь https://litnet.com/shrt/8KgO

5428 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.05.2020, 08:51:32

До конца хотелось верить, что они не сойдутся снова. Нет, с одной стороны радовало, что герой изменлся, обратил наконец-то внимание на сына, да и вообще осознал смысл семьи. Просто как то противно, и тяжело принять, что самый близкий и любимый человек два года! Даже больше двух, изменял тебе и решил уйти в день рождения собственного ребенка. Да потом объясняется, что это спонтанно, что все мы люди. Просто не знаю если изменил, если понял, что это все не твое, уходи. Зачем зря унижать человека, пачкать его этой грязью. Да еще даже не месяц, не два, а два года жизни, которая и так у нас не вечна. Это же какой гадкое чувство потом у него останется, когда он узнает такую правду, наверное это как в помои тебя окунули. Я бы не простила.
Хотя конечно, героинью понять можно, тут огромную роль ещё играет ребенок, все таки все мы женщины в первую очереди матери и думаю больше о том как им будет лучше. Да и любовь так быстро не проходит. Но как простить, если все равно потом не сможешь доконца верить, как смотреть в глаза человеку и все равно в глубине души видеть в них чужую женьщину, осадок то останется на всю жизнь.
В общем большое спасибо, за ваше произведение и темы поднятые в ней!)

avatar
05.04.2020, 00:02:07

Очень понравилась книга, и сюжет, и герои, и язык повествования, и переданные эмоции. Всё очень-очень понравилось, кроме названия. Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе (органы записи актов гражданского состояния). Героиня же состояла с героем в фактических семейных отношениях (так как фактический брак утратил свою юридическую силу, это называется фактическое сожительство). Гражданским называли неофициальный брак в российской империи, потому что тогда единственным официальным браком считался церковный брак.

avatar
04.04.2020, 23:28:52

А цикл обязательно начинать читать с первой книги!? Или можно со второй?

Огромное спасибо за эту замечательную книгу

avatar
21.03.2020, 17:19:33

я считаю, что это самая лучшая книга этого автора. перечитываю третий раз и все больше нравится. спасибо. такой героини не встречала.

Книга хорошая. Но Александр так и не понравился. Отрицательное мнение о нем так и осталось.....(

avatar
15.03.2020, 19:31:59

Спасибо, классная история. Хороший ХЭ, обычно сильные женщины не прощают.

avatar
14.03.2020, 19:03:25

Спасибо! Очень здорово. До середины было прямо вот до дрожи натурально, потом началась сказка - ну что ж, законы жанра, но тоже очень классно. Спасибо Вам за такую замечательную вещь.

Это шикарно,нет слов! Куча эмоций! Пока читала, всё вертелась выражение:" что имеем не храним,потерявши платим". Спасибо,автор!

Шикарная история! Поймала себя на мысли, что нравится как вы пишите..и ваши книги, что уже успела прочесть нравятся все без исключения..однозначно вы в категории моих любимых авторов. Спасибо!

avatar
25.02.2020, 06:47:58

спасибо. книга тронула. редкий случай, когда, размышляешь о книге после прочтения. и, хочется обсудить с подругами! ;-)

avatar
15.02.2020, 21:56:03

Сильно написано. При прочтении так и хотелось прибить их обоих, за их твердолобость. Его, за то что как собака на сене, ее за излишнюю гордость, вот так в одну ночь все решить и за день стереть свое прибывания в квартире, в которой прожили 9 лет. В итоге книга оставила яркое впечатление, за что автору огромное спасибо

avatar
19.12.2019, 19:30:07

Читаю книгу, и понимаю, насколько она жизненное. Такое ощущение, что я свою жизнь просматриваю. Только мне не смогли простить, что я не нуждалась, и живу и радуюсь, что не стала такой теневой семьей, не закрыла глаза... А уехала и воспитала детей сама... Спасибо. Очень хорошая книга.

avatar
09.02.2020, 14:10:29

Роман прочла за ночь . И он подтверждение тому, что у успешности мужчины и женщины разные корни: его успешность растёт на любви женщины, ее, обычно, на предательстве мужчины. Порой ситуации романа были копиями ситуаций моей жизни. Вам огромное спасибо за такой проникновенный роман и ХЭ ! Это мотивирует! Благодарю!!! И огромных Вам успехов в сочинительстве!

Отличная история.... очень жизненно.... Полностью ее прочувствовать смогут те, у кого ЭТО было. И да... пока не случится, не поймёшь какого это на самом деле. Здесь все закончилось ХЭ, что ж... и так тоже бывает, но очень редко.
Много тем проскользнуло знакомых... Но вот особенно живо и ясно, - что если мужчина уходит к другой, ничем его в момент этого ухода не удержишь.... НО... если ОН хочет вернуться, то.... обычно и это получается. Не справедливо? Закон жизни... по праву сильнейшего....Мда.
А ещё, что так или иначе все становятся перед подобной дилеммой: старые, «изжившие» себя отношения или новые и острые (именно поэтому)...и ветреные личности, и цельные и сильные. А вот дальше... как пойдёт... но все уже никогда не станет прежним.
Спасибо автор! Эффект погружения в историю был полный...

avatar
05.02.2020, 23:07:49

Огромное спасибо вам за эту книгу.

avatar
02.02.2020, 12:37:30

Изумительно. Спасибо огромное. Даже слов нет, чтоб написать резюме прочитанному. Очень сильно. Шедевр.

avatar
01.02.2020, 13:00:43

Всё перечитываю и перечитываю... Спасибо! Желаю новых творческих успехов!

Великолепно! Перечитываю в третий раз, а эмоции все-равно зашкаливают. Спасибо. Поучительно и вдохновляюще!

avatar
27.01.2020, 21:57:20

Как мне нравятся такие женщины,сильные с чувством собственного достоинства.Получила большое удовольствие от прочитанной книги.Спасибо!