Книга. "Гражданская жена" читать онлайн

Гражданская жена

Цикл: Бывшие

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и страсть, драма и непростой вы..., немного юмора и прос...

Читать
Рейтинг:
11535
5276 2334345

Текущий рейтинг:
#886 в Современный любовный роман
#510 в Романы о неверности


Полный текст 226 стр.

25.08.2018 — 17.10.2018


Аннотация к книге "Гражданская жена"

Они прожили вместе гражданским браком почти десять лет. Начиналось все как женском романе - босс и секретарша. Горячо, страстно. Не женились, Вера всегда считала, зачем, что значит какая-то бумажка? Сыну Вовке девять. Он ушел в день рождения сына, бросил ее.
Жизнь перевернулась в одночасье.
Что теперь предпримет бывшая гражданская жена?

В книге есть: измена, сложные отношения_бывшие, отец и сын, сильная женщина. А также черный юмор и неожиданные повороты судьбы. Однотомник. ХЭ )
История Федора Панкратова здесь https://litnet.com/shrt/8KgO

5428 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Я вот читаю все ваши комментарии и удивляюсь! Вы обсуждаете книгу или законодательство? Да какая разница, как автор озаглавил эту историю! 90% поняли именно так, как это хотел донести до нас автор. Но если некоторым название режет глаза, так не читайте его, читайте саму историю. Ну, а если все же не получается, так не читайте вовсе. И не надо здесь блистать знанием законодательства. Я бы еще поняла такое возмущение, если бы книга носила исторический характер. А так это всего лишь сочинение автора на свободную тему. А Вам, Екатерина, большое спасибо! История мне нравится, читаю с удовольствием! Удачи в творчестве и вдохновения

avatar
28.08.2018, 23:12:01

Н-да. Свекровь Веру за человека не считает. Даже по имени не называет. Ну, какова мамаша, таков и сын))))

avatar
28.08.2018, 23:56:29

Какое счастье иметь таких подруг! Настоящая дружба такая же оедкость, как настоящая любовь. И сын у Веры очень хороший мальчик, мать понял, никаких истерик не устраивал. Читать интересно! Спасибо, Екатерина!

Конечно у неё будет лучший вариант и уж в это комплект не будет входить " любимая" свекровь.
А вообще, любые перемены к лучшему Пусть не сразу, но результат будет, тем более у такой героини.
Спасибо.

avatar
28.08.2018, 23:41:01

Спасибо за продолжение! Мда…ну и свекровушка.Просить разрешение на то чтобы забрать своё?!Она вообще офонарела? Вера 10лет ее обормота холила и лилеела,и никакой отдачи.

avatar
29.08.2018, 16:17:57

Доброго времени суток!
Спасибо!
Ндааа, как его задело то...да и поделом...
Ждём продолжение с огромным интересом!

Урод Верховцев оказывается скрывает,что у него есть сын....Беее,а не мужик!!!!
Не понимаю,как умная,гордая Вера могла позволить столько лет себя унижать?Зря она раньше не послала недомуженька вместе с его маман!
Спасибо!!

храбрая женщина!

avatar
28.08.2018, 23:26:43

Как всегда.Когда читаю книги Екатерины, то даже пальцы ног поджимаю как хочется узнать всё и сразу.Умираю от нетерпения.И ЖДУ! Но,Екатерина, держите нас в тонусе.И сами не расслабляйтесь.
А лет-то гражданскому браку мин=12 мах=15.Ну не может такая женщина как Вера броситься на шею сразу после знакомства.

avatar
28.08.2018, 23:00:12

Девочки, почему Вы все думаете, что муж плохой??? Может он не изменял??? А может у него проблемы с бизнесом и он расставаясь с Верой уберегает её и своего сына? Ну не верю я , что 10 лет он был вполне себе ничего муж, а потом бац и всё... А про отдаление...Это в каждом браке бывает, то ненавидишь и видеть не можешь, то любишь и наглядеться на него не модель, хоть 5 лет, хоть 10, хоть 20

avatar
29.08.2018, 16:14:01

Спасибо! Да, молодец она, а он хоть и большой , а слабый и меркантильный человек. Ему будет тяжело, сын его не простит.

avatar
28.08.2018, 23:02:06

Ой.... Какая Вера молодец.... просто кремень... так быстро собрала всю волю в кулак.... я бы так не смогла наверное... все таки 10 лет брака, сын.... завидую молча.... отрезала по живому.... как же ей тяжело и больно, а она держит удар... просто умничка...
Спасибо за проду, очень волнительно...

avatar
29.08.2018, 16:12:48

Мне смешит этот термин "гражданская жена")))) , этокий сурогат, заменитель чего то. Согласна, что в жизни и в браке тоже даже после 30 лет жизни, детей, внуков и быта ты можешь уйти в утиль для мужа. Дети что в браке, что дети без оформленных отношений одинаковые. Но, с чего бы для общества, его родственников тебе быть уважаемой женщиной... если сама женщина согласна быть любовницей с расширеными функциями: рожать, украшать дом, супы варить, ммм??? Чем она лучше той молоденькой содержанки, которая еще не родила, но так сказать по каким то параметрам подходит больше(может там не устроить в будущем как суп варит, халат, но сейчас то что надо))Ну, не верю, что у женщины которая носит под сердцем дитя - не екнуло сердце, надо оформить отношения! Надо себя хоть как то обезопасить!Себя!Потому что он - не до мужчина найдет себе еще одну дурочку, а она (женщина) должна еще встретить, если еще встретит!! А с ребенком это сложнее, чаще это твой ребенок, своего мы родим, увы статистика. Даже на востоке будучи 4 женой ты носишь на себе все побрякушки из золота, что бы не уйти в никуда совсем без ничего. Ну, не рожала она так сказать "для себя"

avatar
28.08.2018, 13:00:36

а мне вот интересно, она права насчет его измен? или ей так просто кажется? и изменял он ей с самооо начала их отношений..

avatar
28.08.2018, 22:39:07

Спрашивать разрешения, чтобы забрать личные вещи?! Неудивлюсь, если окажется, что у свекрови вот на этой тумбочке Фаберже стоял, а в шкафу скрипка Страдивари пряталась

avatar
29.08.2018, 16:10:16

Спасибо! Это был не её принц! Пусть идет к своему идеалу! А мы теперь свой будем искать. Пусть даже и потеряли с ентим "прынцем" 10 лет. Зато есть сын, и он не даст скатиться в болото себяжеления)))

avatar
28.08.2018, 22:37:59

Спасибо ! Екатерина Кариди очень нравится Ваш роман и тема такая актуальная.Вера умница,сразу видно боец по жизни.И понятно теперь почему брак гражданский, а незарегистрированный. Верховцев очень продуманный, да и маман у него жесткая женщина, считала Веру недостойной быть членом их семьи .Думаю, что жизнь сама расставит по местам, о Вере вспомнят, таких женщин не бросают,это они не желают находиться с теми кто их недостоин. Уволится, уйдет работать к конкуренту, а может сама откроет свое дело с подругами. Теперь нужно двигаться в перед ради сына. Жду что дальше.