Книга. "И даром не нужна - 2" читать онлайн
Эксклюзив

И даром не нужна - 2

Цикл: Лайгон

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, от ненависти до любви, властный герой

Читать и слушать
Рейтинг:
6857
30774 1758568

Текущий рейтинг:
#75 в Попаданцы в другие миры
#119 в Любовное фэнтези


Полный текст 182 стр.

14.03.2025 — 07.07.2025


Аннотация к книге "И даром не нужна - 2"

Дарить женщин “низших” рас - обычай драконов Лайгона. Но однажды Император потребовал найти ему идеальную мать наследников в ином мире.
Его брат, Тёмный принц, провёл ритуал и раздобыл… меня.
Вот только обещанной магии во мне не оказалось.
Теперь я - в ином мире, в роли бракованного подарка. Вернуть меня домой? О нет: рассерженный Император решил “наказать” мной дарителя! Я стану женой опального принца - тёмного мага, красавца и мерзавца без сердца.
Ему я тоже не нужна. Мы ненавидим друг друга, а в его гиблых землях такие как я долго не живут. Но я гибнуть не собираюсь. Позабочусь о людях и других “низших” на краю империи и… покажу проклятым драконам, что бывает, если нас недооценить.

Книга 2 из 2.
Первая часть тут: https://litnet.com/shrt/Pm9M

Аудио читает Ольга Куликова

1292 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.03.2026, 19:46:59

Спасибо большое, прочитала, частью прослушала обе книги на одном дыхании! 

Вдохновения вам и много благодарных читателей!

avatar
06.03.2026, 19:21:01

Чудесная история. Не хотелось отрываться. И еще раз повторюсь, на редкость приятная озвучка. Порадовала адекватная героиня, которая понимала, что все недопонимания надо проговаривать, а не молчать, создавая проблемы на пустом месте. Вот только странно, что она не задалась целью сразу выучиться читать, слишком полезный это навык в другом мире. 
Автору спасибо большое за замечательную историю!

avatar
02.03.2026, 10:18:30

Уф! Можно сказать, проглотила обе книги! Спасибо автору 💓 мне очень добрая сказка, но с хорошим финалом☺️🥰

avatar
28.02.2026, 01:08:31

Спасибо автору, очень понравилась дилогия! Рекомендую к прочтению! Автору вдохновения и успехов!

avatar
22.02.2026, 23:03:41

Елена, огромное спасибо за такую шикарную историю. Столько эмоций, переживаний за ГГ. Не могла оторваться, пока не прочитала обе книги. Я обожаю вас и благодарю за ваш нелёгкий труд. Радуйте и дальше своими чудесными произведениями. Бегу читать дальше...

avatar
21.02.2026, 11:05:20

Прочитала на одном дыхании, прекрасная книга. Понравлось все и характер главной героини и дракон) Дракон вообще мечта!

avatar
13.02.2026, 17:50:06

Прекрасный двухтомник ♥️♥️

avatar
10.02.2026, 16:03:58

Аффтор, спасибо большое за скидку‍❤️‍

Это вторая история у Вас, которую я слушаю. Очень нравится

Почему то сколько бы ни пыталась купить книгу не получается( отклоняют 

avatar
06.02.2026, 14:13:02

А на 9й главе платная версия начинается? У меня просто пишет, что чтениекниги недоступно.

avatar
06.02.2026, 10:09:58

Спасибо! Очень хорошая серия. Прекрасный слог. Автор потрясающе рисует словами: образы, атмосфера, чувства. Сюжет очень динамичный. Интересное развитие отношений, понимание и принятие собственных чувств главными героями. Весь сюжет - словно натянутый нерв. И долгожданный ХЭ. Невозможно оторваться от чтения. 

Спасибо! Очень понравилось. Немного портят впечатление не совсем уместные грубости (например, слово "жрёт" в нескольких вариациях). Ну, совсем не в текст. Но сама задумк и множество разнообразных героев просто здорово!

avatar
29.01.2026, 14:46:37

Большое спасибо!

Интересный мир и герои 

Спасибо огромное!Чудесная сказка,и переживаешь,и радуешься,и задумываешься,прекрасное послевкусие,пишите ещё!

avatar
18.01.2026, 22:28:20

Спасибо большое за очень интересный сюжет, обе книги прочитала не отрываясь. Автору вдохновения и успехов 🌹🌹🌹

avatar
15.01.2026, 10:20:05

Ревела переживая, ревела от сантиментов, сейчас сижу счастливая от ХЭ))). СПАСИБО ОГРОМНОЕ автору за все пережитые эмоции и удовольствие!!!

avatar
14.01.2026, 22:13:46

Великолепно. Читаешь,вдумываясь

Спасибо)

avatar
11.01.2026, 16:07:05

Спасибо большое за такую великолепную историю!👏👏👏